Перейти к содержанию
Одно твое сообщение на этом сайте в день делает сайт лучше! Спасибо!

Итак, что я предлагаю...

Райан
Перейти к решению Решено Blacky,

Рекомендуемые сообщения

• Администратор

Для начала. Я думаю все поняли, что пытаюсь повторить некое подобие Reddit, с помощью костылей для этого движка. Сразу скажу, что голосовать за пост е заходя в него:

image.png

Это на мой взгляд не хорошо. Как это так, вы проголосовали за тему, но в нее не заходили. Не видели весь контент. Не видели других постов. Ну неправильно это. Поэтому рейтинг у нас на главной видно, но проголосовать можно только зайдя в внутрь поста.

image.png

Я сейчас уже займусь увеличением количества допустимых реакций пользователями. Но это не главное. Главное нам надо решить вместе. Итак, что я предлагаю.

1. Мы сносим абсолютно все разделы к чертям, и у нас вместо этого:

image.png

Будет что то такое:

image.png

То есть, абсолютно один раздел, на все темы.

2. Ввод тегов при создании обсуждения, делаем обязательным:

image.png

А на главной странице, эти теги выделяем, что бы акцентировать на них внимание:

image.png

И в конечном итоге, пользователь будет сортировать темы по тегам (кликая по ним), если ему понадобится.

Что думаете по этому поводу? Только не отписку, а серьезно, ваше мнение. Спасибо.

Классное и оптимизированное сражение 6 на 6 в Left 4 Dead 2

Приятной игры!
  • Решение
Райан
post оценил Райан!

"За помощь в принятии решения."

Blacky получил '426' баллов.

13 минут назад, Ry@N сказал:

Для начала. Я думаю все поняли, что пытаюсь повторить некое подобие Reddit, с помощью костылей для этого движка. Сразу скажу, что голосовать за пост е заходя в него:

image.png

Это на мой взгляд не хорошо. Как это так, вы проголосовали за тему, но в нее не заходили. Не видели весь контент. Не видели других постов. Ну неправильно это. Поэтому рейтинг у нас на главной видно, но проголосовать можно только зайдя в внутрь поста.

image.png

Я сейчас уже займусь увеличением количества допустимых реакций пользователями. Но это не главное. Главное нам надо решить вместе. Итак, что я предлагаю.

1. Мы сносим абсолютно все разделы к чертям, и у нас вместо этого:

image.png

Будет что то такое:

image.png

То есть, абсолютно один раздел, на все темы.

2. Ввод тегов при создании обсуждения, делаем обязательным:

image.png

А на главной странице, эти теги выделяем, что бы акцентировать на них внимание:

image.png

И в конечном итоге, пользователь будет сортировать темы по тегам (кликая по ним), если ему понадобится.

Что думаете по этому поводу? Только не отписку, а серьезно, ваше мнение. Спасибо.

Теги удобнее банально потому что не надо искать тему, и мучаться решаая в какую тему написать о капусте в ксс. В оффтоп или в ксс? Так вот. Я за второй вариант, но дай возможность делать теги самому

Поддержи автора!

Киви: https://qiwi.com/n/BLACK

Так же могу сделать, что-то на заказ! Цена от 10 рублей!

• Администратор

Кстати, сейчас пришла идея, наши клубы идеально подошли бы для создания сообществ пользователей. Но у них есть проблема.

Сообщество создать не сложно. Даже темы что бы этих сообществ отображались в ленте можно сделать (Но они кстати будут тогда отображаться в любом случае, не важно, в клубе вы или нет, вы будете видеть эти темы... Если не ошибаюсь), а вот, создавать темы в клубах достаточно сложно.

Это надо пользователю перейти в клубы, выбрать нужный клуб, в клубе зайти в раздел темы, и только тогда появится кнопка "Создать тему". Ужас какой то.

• 2 недели спустя...
  • Администратор

После того, как @CHIKI_BRIKI сообщил мне, что ему традиционный вариант форума нравится больше, мною было принято решение дать выбор другим пользователям. Итак, на главной странице есть две кнопки, которые переключают ленту в динамический либо традиционный режим:

image.png

Если вы переключите форумы в традиционный режим, то внутри каждого раздела у вас будет возможность так же поменять отображение тем с компактного на расширенный, либо же наоборот.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Райан
      Симплы симплами. И никто ребят с большой сцены не пытается сдвинуть с места, ни в коем случае. Но у нас тут своя тусовка. В общем...
      Мы год играли вместе, да у кого то были большие отпуска, но играли мы вместе еще один год. Мы друг друга раздражаем и в то же время вдохновляем. И если бы я как админ решил сейчас сказать "Вот, лучшие игроки 2021 года, это Саня, Ярослав и Петя", это было бы неправильно. И такая оценка была бы необъективной.
      Поэтому я отобрал наиболее активных игроков, да не самых скилловых, но самых активных и создал с этими игроками опрос, который продлится до конца 2021 года и ровно в 23:59 автоматически закроется.
      Вам же предлагаю выбрать ваших любимчиков. И так же я рекомендую поделится этим опросом с вашими братюнями, что бы они тоже приняли в нем участие.
      Пятерка победителей в опросе займет место на созданной после завершения опроса символической странице игроков 2021 года. Которую мы назовем (Я не долго думал) "Символическая сборная IP-Gamers 2021 года".
      Спасибо за внимание!
    • Автор Райан
      Я сидел на форуме Invision Community. Да, я такой, у меня свой форум, а я вместо того, что бы наполнять его контентом, лазаю по чужим форумам.
      Я форумы, особенно на таком движке как у нас, читаю с помощью ленты "Непрочитанное", если что у нас тоже такая есть, и я покажу чуть позже как ее настроить правильно. Лента "Непрочитанное" в IPS 4.6.1 позволяет тебе отсортировать написанный контент, только по тому, который ты еще не видел, причем, эта лента будет учитывать хронологию написания контента. То есть она сможет тебе показать сначала старый непрочитанный контент, но и так же сможет показать сначала новый непрочитанный контент.
      Это может пригодится во многих случаях. К примеру вы зарегистрировались на игровом сообществе что бы читать гайды по игре. Но вас бесит что в ленте, помимо гайдов вам встречаются еще различные заявки на разбан и заявки на получение админок. Или вы куратор определенного раздела на форуме, и вам надо исключить все из ленты, кроме вашего раздела, что бы вам его было удобнее модерировать. Ну или например мой случай, изучение движка IPS 4.4.10 удобнее всего проводить на официальном сообществе, но там помимо стандартных тем с трюками и ошибками, спамят еще темы из маркета с приложениями, про которые я не сильно то хочу знать. Ну значит темы связанные с маркетом тоже можно исключить.
      Кстати, вы знали что нам на форум всегда требуются креативные кураторы? Что же, самое время подать заявку:
      Вот таким образом выглядит лента "Непрочитанное" настроенная в моем понимании, дефолтным образом:
      Давайте ее настроим, так, словно вам надо читать только посты админа @Juxar, и только из раздела посвященного нашему первому игровому серверу.
      Во вкладке "Показать мне" выбираем пункт "Только Контент". В разделе "Виды Контента" кликаем по пункту "Темы" После клика по пункту "Темы" появится шестеренка, кликаем на нее. В выпавшем меню ищем наш раздел "L4D2Noob VS#1" и выбираем его. Выбор учитывает ваши предпочтения, если хотите выбрать что то дополнительно, просто продолжайте кликать по нужным вам разделам. Для примера я сейчас еще выбрал и раздел "Invision Community". Скрываем окошко с выбором, и видим большую кнопку "Применить", по которой кликаем. В "Статусе Прочтения" само собой мы выбираем "Непрочитанный Контент". В разделе "Автор" мы выбираем пункт "Указать Автора Контента". В появившемся окне ввода "Авторы", мы вводим ники тех, кого мы хотим читать, через запятую. В окошке "Подписан" должен быть выбран пункт "Все". В окошке "Временной период" я выбрал "Все время". Ну и в окошке "Сортировка" я выбрал пункт "Старое". То есть мне сначала будет показываться старый непрочитанный контент, и только потом новый. По итогу, после нашей настройки, лента выглядит следующим образом:
      Если вас все устраивает, кликаете по кнопке "Сохранить как новую ленту". После клика у вас появится возможность дать название новой ленте, и так же у вас появится возможность установить эту ленту по умолчанию.
      Что самое главное, алгоритм настройки этой ленты не уникален. На других сообществах, которые используют такой же движок как у нас (IPS 4.6.1), лента настраивается точно так же.
      На этом все! Обязательно поделитесь, каким образом вам удобнее читать контент. А может быть вы не читаете, а создаете? В общем, мы ждем ваших отзывов и мнений.
    • Автор Райан
      На IPBMafia подсмотрел интересную кастомизацию вида тем в форуме. В принципе ничего такого, это простое отображение рейтинга тем. Так сказать вывод рейтинга в более заметное место.
      Что бы звездочки отобразить под тегами, нужно в редактировании шаблона topicRow под тегами (У меня это 134 строка) отобразить следующий код (Комментарии необходимы, что бы вам в случае чего было легко найти этот код).
      <!-- Отображение рейтинга тем --> {{if $row->container()->forum_allow_rating}} {template="rating" group="global" location="front" app="core" params="'tiny', $row->averageRating()"} {{endif}} <!-- Конец отображения рейтинга тем --> По идее можно заканчивать пост и забыть о нем. Но я хочу сказать, что на свой нубский взгляд считаю это бесполезным и ненужным в движке Invision Community (IPS 4.6).
      Суть в том, что что бы отображение рейтинга полноценно работало, на мой взгляд нужно еще в сортировку тем прописывать сортировку по рейтингу темы.
      Тогда это будет работать так, как вам хочется, иначе это простое отображение, ни на что не влияющее. Как то так.
    • Автор Райан
      Так как все больше и больше людей начинают пользоваться сайтом, было бы не справедливо что то менять не спрашивая мнения этих людей.
      Для начала, я помню что я создавал опросы подобные. Мы к ним обязательно вернемся, как подойдет очередь. А сейчас еще один опрос. В нем сразу два вопроса.
      Первый вопрос достаточно простой. Надо ли нам создать категорию Steam? Эта категория будет именно для постов связанных с сервисом Steam. Не с играми в Steam, а о самом Steam. О раздачах, обновлениях. Ну вы поняли... Второй чуть посложнее вопрос. Я предвижу что разделы будут создаваться и создаваться. Все основано на наших АКТУАЛЬНЫХ интересах. Вчера допустим мне был интересен Battlefield 4, а сейчас уже нет. Стандартная тема не правда ли? Для начала, что такое подфорумы? Например вы открыли раздел Гоночные игры. Внутри этого раздела идут стандартные темы. Но над этими темами может быть еще пара разделов. Например Аркадные Гонки, Ралли, и так далее. Так вот, как вы относитесь к таким подфорумам. Нравятся они вам? Или все же на ваш взгляд лучше оставить традиционный вид главной страницы?
    • Автор Райан
      Для тех пользователей, которые не пользуются большей частью нашего сайта, но им нравится какой то определённый раздел, например, чисто в теории вы разбираетесь в Invision Community, была создана возможность стать модераторами именно этих разделов.
      Если вы хотите поднять с колен то, что давно пора стряхнуть новыми идеями и правилами.... Обратите внимание на эту тему:
      И если вас все устраивает, смело заполняйте новую тему!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...