Jump to content

Какой браузер и операционную систему ты используешь?

Какой браузер и операционную систему ты используешь?  

6 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Не стесняйтесь принять участие в еще одном опросе.. Просто интересно, что люди используют.

• Sad 2
  • Administrator
12 минут назад, qqqq сказал:

Не стесняйтесь принять участие в еще одном опросе.. Просто интересно, что люди используют.

С какого форума ты стырил этот опрос, а лучше сразу скажи из какого года?

Где Windows 10, ну или хотя бы Windows 8?

• Sad 1

Помните, IP-Gamers работает только благодаря вашим пожертвованиям!!!

• Administrator

Напишу в этой теме хотя бы один полезный пост.

Наш сайт, он же IP-Gamers.Net прекрасно работает например на Microsoft Edge, браузер, который в настоящее время поддерживает Microsoft.

А вот за правильное отображение на IE я не ручаюсь.

Internet Explorer перестал получать существенные обновления в 2016 году. Он больше не работает с Microsoft Teams, кстати где то с ноября 2020 года и не будет работать с Microsoft 365 с 2021 года. Другими словами, даже официальные ресурсы Microsoft теперь могут некорректно отображать в их же детище.

Честно говоря... Наш сайт, да и не только он, тут можно рассуждать глобально, так вот, мы не сможем двигаться вперед, если будем продолжать поддерживать прошлое во веки веков. Например недавно наш сайт перешел на использование переменных CSS, что является серьезной переработкой нашей системы дизайна, позволяющей упростить тематику, большую гибкость, лучшую связность всего сайта и многие другие функции, но это функции Internet Explorer не поддерживает.

Да и вообще, если говорить кратко... Если ваш браузер не получал обновления уже более четырех лет, то его смело можно удалять и искать альтернативы.

• Sad 1

• 2 months later...
  • Administrator

Топ браузеров за последние 365 дней, которые используют пользователи нашего сайта, в скриншоте ниже...

Снимок экрана 2021-03-30 140346.png

• 1 month later...
  • Administrator

Я на некоторое время перешел на EDGE, говорят, он начинает становится лучшим.

Серьезно, если ваш комп слабый, и вы используете Chrome, и у вас Win 10, попробуйте перейти на EDGE, он потребляет меньше ОЗУ.

• Server Admin L2
2 часа назад, Ryancoolround сказал:

Я на некоторое время перешел на EDGE, говорят, он начинает становится лучшим.

Серьезно, если ваш комп слабый, и вы используете Chrome, и у вас Win 10, попробуйте перейти на EDGE, он потребляет меньше ОЗУ.

Сейчас разработчики браузера ленятся над оптимизацией, так как нормальных компьютеров сейчас стало больше во многих странах

Ну а я яндексом пользуюсь, русские разрабы знают что в России ещё мнооого слабых ПК
Ест немного по ЦП (0,4% - 1.5%)
ОЗУ - смотря сколько активных вкладок, а так немного
Потом яндекс меньше запускает фонового чего то

Винда 10 стоит, вроде профессиональная, 64 бит

• Love 1

lndVyDfB9Jiz5OhplfeSUEdss0eEBrGyGZRC6z4X

• Administrator
31 минуту назад, CHIKI_BRIKI сказал:

Винда 10 стоит, вроде профессиональная, 64 бит

Ну вот, запусти EDGE и Яндекс одновременно. Добавь в папку избранного вкладок так 24, и там и там. Важно что бы они были идентичными.

И одновременно (Средней кнопкой мыши по папке с вкладками) открой их на обоих браузерах, понаблюдай и реши для себя что производительнее в твоей среде.

Хотя я сейчас мой же совет попробовал использовать, и оказалось что они одинаково влияют на оперативную память в случае с 24 вкладками.

Снимок экрана 2021-05-03 181728.png

100 вкладок... Ситуация не лучше... Кому то может показаться что 300mb значительная помощь в случае оптимизации, но все же эти 300mb они идут на сотню открытых вкладок. Теперь вопрос.

Как часто, особенно пользователи слабых ПК открывают 100 вкладок?

Снимок экрана 2021-05-03 182101.png

Поэтому после этого маленького анализа, я пришел к очередному выводу, и понял что нет значительного смысла переходить с Chrome на EDGE. Если кого то обрадовал фразой с EDGE ваш компьютер заработает быстрее, извините. Я лишь повелся на первые впечатления.

Помимо этого, в EDGE авто переводчик иностранных страниц от Bing, он хуже переводит сайты чем Google, это еще один критический косяк. Учитывая что я много иностранных сайтов читаю.

• Sad 1