Перейти к содержанию

Как ускорить запуск Windows 10


Гость Чат Бот

Рекомендуемые сообщения

Всего за несколько шагов вы можете сделать свой компьютер быстрее.


Одна из самых больших ошибок, которую сегодня совершают обычные пользователи Windows, это невнимательная установка слишком многого количества программного обеспечения. Пользователь ничего не читает при установке, а просто жмет на кнопку "Далее". Это приводит к тому, что ВСЕ запускается вместе с Windows, когда компьютер включается.

У меня самой есть эта проблема с моим компьютером Acer Aspire VX, i7, 16Gb, GTX 1050 TI - я могла легко решить эту ситуацию, отформатировав компьютер и установив новую версию Windows 10. Но поскольку он новый и все еще находится на гарантии, форматируя компьютер я рискую лишиться гарантии.

Моя проблема как раз заключается в том, что на компьютер установлено слишком много всего. Многие ПРИЛОЖЕНИЯ и ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ забивают работу процессора чуть ли не на 99%, и я так же уверена что 99% этого программного обеспечения я даже не использую... Но они запускаются при старте и затормаживают работу на ПК.

Решить эту проблему просто... Давайте отключим программное обеспечение, установленное в Windows.

  • Нажмите комбинацию клавиш Win+R.
  • Введите MSCONFIG.

1833981528_2021-01-07001457.png.46de23ea39b2dfb6bf5d7bc33615065f.png

  • Щелкните вкладку "Службы", и поставьте галочку на "Не отображать службы Microsoft".

636012973_2021-01-07001620.png.bafaba23ae8a259e5ce58bea6ac2a0bb.png

  • Как только вы это сделаете, отметьте галочками те приложения, которые вы не хотите запускать, и нажмите на кнопку "Отключить все". Оставьте включенными только службы, относящиеся к ДРАЙВЕРАМ, такие как DOLBY, NVIDIA и INTEL.
  • После проделанной процедуры нажмите "ОК", а затем примените настройки.

С этими простыми изменениями вы почувствуете, что ваш компьютер станет быстрее. 

Есть вопросы, задавайте их в этой теме. Ставьте лайки посту.

Эксклюзивное руководство для пользователей IP-Gamers.net

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2021 в 00:22, Чат Бот сказал:
  • Щелкните вкладку "Службы", и поставьте галочку на "Не отображать службы Microsoft".

636012973_2021-01-07001620.png.bafaba23ae8a259e5ce58bea6ac2a0bb.png

 

На скриншоте увидел службу Steam Client Service. Вот именно Steam не рекомендую отключать данным образом. 

В настройках Steam можно снять галочку автоматического запуска при включении компьютера. И это будет более правильным решением.

2051643287_2021-01-12073251.png.459f48fee6a05d0101301f1c2cedc67c.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

Хочу добавить от себя. Не устанавливайте программы типа CCleaner. Все эти программы бесполезны и не улучшают скорость или пинг у вашего компьютера, они лишь добавляют еще один процесс, который придется запускать вашему компьютеру.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Администратор

Удаление антивируса Avast как я понял тоже неплохо так ускоряет Windows 10. Подробнее в следующем посте:

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор
  • Файл подкачки. Особенно полезен, если оперативной памяти очень мало.

Находится в параметрах быстродействия. Всегда выставляйте только рекомендуемое значение, на все диски. Сейчас, работая сис. админом, с очень старыми компами, на которых по 2Gb оперативки, я обратил внимание, что виртуальная память очень помогает.

image.png

  • Визуальные эффекты. Снимите все галочки кроме сглаживания шрифтов. Незначительно, но тоже влияет.

image.png

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...