Перейти к содержанию

До Хэллоуина осталось....

Повышатор трафика сайта)

Ry@N

Рекомендуемые сообщения

• Администратор

Ничего лишнего, просто картинка, которая привлекает внимание посетителей.

logo.png

• 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Администратор

Мне уже надоело, что я не могу установить собственные подписи на своем же форуме. Ну не могу я их сделать по формату 🙂 Поэтому, я просто скину это как картинку с аниме. Аниме повышает трафик сайту, поэтому вот...

3321.png

logo.png

• Администратор

Оценивайте успех сообщества по связям и влиянию, а не по трафику. :Grinning:
Да конечно, большой трафик - это круто, но когда 10 человек посещают сообщество и вносят свой вклад, это гораздо круче, чем когда 1000 человек заходят и ничего не делают.

logo.png

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Ry@N
      Я думаю это ни для кого не секрет, и все прекрасно уже знают, что более половины всего интернет-трафика, во всем интернете, генерируется нечеловеческими источниками (Ботами), это могут быть программы для взлома, парсеры и автоматизированные механизмы спама. В любом случае, большая часть этого нечеловеческого трафика является потенциально вредоносным.
      Помню еще давно в сети проводился тест, были взяты 1000 веб-сайтов, слава тем админам, которые помогли тому эксперименту, и в ходе аналитики выяснилось, что только 49% веб-трафика этих сайтов принадлежало людям. 20% - это безобидный трафик из поисковых систем, но 31% всего интернет-трафика связан с злонамеренными действиями.
      И прямо сейчас я покажу живой пример на нашем сайте. Идем на главную страницу, и смотрим, сколько гостей в данный момент присутствует на сайте.

Теперь поделимся какой ни будь (Совершено неважно какой именно) страницей с сайта в наших социальных сетях.
      По итогу мы поделились этой страничкой с сайта в ВК и Facebook. Результат был предсказуем.... Резко налетели боты, которые стали генерировать нам трафик.

А теперь пойдем по такому понятию как рекурсия. 
      1 пользователь привел нам 6 ботов, то есть:
      1 п = 6 б 2 п = 12 б 4 п = 24 б 14 п = 84 б Не знаю зачем я пишу это сейчас, и пригодится ли кому ни будь из вас эта информация. Но мне было интересно поразмышлять над этим.
    • Автор Ry@N
      Я сидел на форуме Invision Community. Да, я такой, у меня свой форум, а я вместо того, что бы наполнять его контентом, лазаю по чужим форумам.
      Я форумы, особенно на таком движке как у нас, читаю с помощью ленты "Непрочитанное", если что у нас тоже такая есть, и я покажу чуть позже как ее настроить правильно. Лента "Непрочитанное" в IPS 4.4.10 позволяет тебе отсортировать написанный контент, только по тому, который ты еще не видел, причем, эта лента будет учитывать хронологию написания контента. То есть она сможет тебе показать сначала старый непрочитанный контент, но и так же сможет показать сначала новый непрочитанный контент.
      Это может пригодится во многих случаях. К примеру вы зарегистрировались на игровом сообществе что бы читать гайды по игре. Но вас бесит что в ленте, помимо гайдов вам встречаются еще различные заявки на разбан и заявки на получение админок. Или вы куратор определенного раздела на форуме, и вам надо исключить все из ленты, кроме вашего раздела, что бы вам его было удобнее модерировать. Ну или например мой случай, изучение движка IPS 4.4.10 удобнее всего проводить на официальном сообществе, но там помимо стандартных тем с трюками и ошибками, спамят еще темы из маркета с приложениями, про которые я не сильно то хочу знать. Ну значит темы связанные с маркетом тоже можно исключить.
      Кстати, вы знали что нам на форум всегда требуются креативные кураторы? Что же, самое время подать заявку:
      Вот таким образом выглядит лента "Непрочитанное" настроенная в моем понимании, дефолтным образом:

Давайте ее настроим, так, словно вам надо читать только посты админа @Juxar, и только из раздела посвященного нашему первому игровому серверу.
      Во вкладке "Показать мне" выбираем пункт "Только Контент". В разделе "Виды Контента" кликаем по пункту "Темы" После клика по пункту "Темы" появится шестеренка, кликаем на нее. В выпавшем меню ищем наш раздел "L4D2Noob VS#1" и выбираем его. Выбор учитывает ваши предпочтения, если хотите выбрать что то дополнительно, просто продолжайте кликать по нужным вам разделам. Для примера я сейчас еще выбрал и раздел "Invision Community". Скрываем окошко с выбором, и видим большую кнопку "Применить", по которой кликаем. В "Статусе Прочтения" само собой мы выбираем "Непрочитанный Контент". В разделе "Автор" мы выбираем пункт "Указать Автора Контента". В появившемся окне ввода "Авторы", мы вводим ники тех, кого мы хотим читать, через запятую. В окошке "Подписан" должен быть выбран пункт "Все". В окошке "Временной период" я выбрал "Все время". Ну и в окошке "Сортировка" я выбрал пункт "Старое". То есть мне сначала будет показываться старый непрочитанный контент, и только потом новый. По итогу, после нашей настройки, лента выглядит следующим образом:

Если вас все устраивает, кликаете по кнопке "Сохранить как новую ленту". После клика у вас появится возможность дать название новой ленте, и так же у вас появится возможность установить эту ленту по умолчанию.
      Что самое главное, алгоритм настройки этой ленты не уникален. На других сообществах, которые используют такой же движок как у нас (IPS 4.4.10), лента настраивается точно так же.
      На этом все! Обязательно поделитесь, каким образом вам удобнее читать контент. А может быть вы не читаете, а создаете? В общем, мы ждем ваших отзывов и мнений.
    • Автор Ry@N
      Этот опрос что то типа статистики. Он нужен что бы понять, откуда к нам идет основной трафик. Он будет прикреплен в боковой панели форума. Спасибо что приняли в нем участие.
    • Автор Ry@N
      Изначально стандартная лента форума была "Непрочитанное". В ней пользователь видел только те сообщения, которые он не читал. В принципе ничего плохого я в этом не вижу. Наоборот даже круто, что никто ничего не упустит. Но все же, куда лучше пользователю, на мой взгляд, будет видеть актуальный, последний контент, вместо непрочитанных старых тем, не так ли?
      В общем, в меню, разместил кнопочку активность, для удобства. Лента Непрочитанное остается так же, лентой по умолчанию.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Для комфортной работы IP-Gamers.NET требуется минимум 2000 рублей в месяц. Мы будем очень вам признательны, если вы поможете IP-Gamers.NET выстоять в наше нелегкое время.

• Создать...