Перейти к содержанию

Как я дом щенку Хаски искал.


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Сегодня был очень плохой день. Я целый день под дождем разносил квитки по деревне. И вот пришла пора возвращаться домой, мои руки от холода уже ничего не чувствовали, а я шел и лишь думал прийти побыстрее и лечь под сериал уснуть. И вот, я захожу в город, и на улице Лукашина встречаю это потерянное чудо. Щенка настоящего Хаски. Ему где то полгода.

YNUoEp-Fzpnhbs8bf1Az2dkglSOPSB4bc6TEpvbbL2Ow_FjOIa8paA2u80Tj9qbJjSXDbqV9coXp0ot_HFq_7SjE.jpg

Я чуть больше года назад расстался со своим псом Максом, он со мной прожил 16 лет, поэтому мне без собаки тяжело, очень. И когда я увидел этого Хаски, я не думаю ему сказал, "Так, ты идешь со мной". И как не странно, он пошел за мной, после этих слов. Я его не подзывал за собой и не обращал внимания. Мы просто шли.

Пока мы шли, я думал, какая же тварь выбросила щенка на улицу? Или, какая тварь не ищут убежавшего щенка? Причем дорогого щенка. Я посмотрел примерную стоимость щенков Хаски, полугодовалому щенку дают стоимость 30 000 рублей. Узнал о стоимости тут.

Щенок как минимум недели три прожил на улице, под дождями и жутким ветром. Поэтому первое что я сделал, когда его привел домой, это затащил его в ванную. И как не странно, когда я его купал, он стоял спокойно, не пытался вырваться, он просто стоял и вертел своей огромной для его возраста башкой из стороны в сторону. После купания этого Хаски потеряшки я смывал в ванной не воду после купания щенка, а песок и шерсть, который мне кажется лопатой зачерпнуть можно было.

После ванной я его вытер и мы прошли на кухню. Я сел покурить, пока курил отломил ему булку хлеба, которую он есть не стал. Ладно думаю, разогрел ему свой вечерний суп, налил ему огромную тарелку, он бросился на нее так, как будто никогда не ел.

Пока Зум (Так я его назвал) ел суп, я разместил объявления в группах подслушано своего города и на Авито. Особых надежд я не питал, но объявление дал.

Итак, после того как Зум поел, что вы думаете? Он начал осматриваться? Делать что то? Знакомиться? Нет. Он в коридоре просто "Упал" на ковер. Настолько Хаски был вымотан, что в чужом доме он его не осматривая, просто свалился в коридоре спать.

После, немного дав ему полежать, я повел его еще раз в ванную, что бы до конца смыть шампунь, пес пушистый, шерсти много, думаю это нормальное явление, не до конца смытый шампунь. И хоть Зум проявил свое родовое упрямство всех Хаски, не шел сам в ванную, и мне его пришлось поднимать и нести, но все же даже на второй раз он стоял в ванной спокойно.

Это объясняет, что пес домашний, и его просто выкинули.

После второго купания я дал псу просохнуть, сходил купил ему корм (Какой то Dingo, первый попавшийся), немного почесал его щеткой Макса, что бы сбить ему колтуны шерсти. Он доел свой суп, и тут позвонили с Авито, спросили, отдаю ли я Хаски.

После этого звонка, через 15 минут щенок был уже у своего нового хозяина.

jer1I9O7W3WTx_bETbtn7f_E8jroDyurZ4m3kQmDaPLDMakrBnZF3Yep3idGeyl7DL0_MVX8ht0n93fullv9suQF.jpg

Я прекрасно понимал, что я не подхожу такой собаке, как щенок Хаски, Зум. Я прекрасно понимал что я не могу оставить его у себя насовсем. Я прекрасно понимал что он меня со своим "черным небом" зализал за все это время до смерти. И за все эти 4 часа он не проявил ни капли агрессии. И да, когда я нашел ему хозяина, я хоть и вздохнул с облегчением. Но мне стало как то грустно, даже очень.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Райан сказал:

Сегодня был очень плохой день. Я целый день под дождем разносил квитки по деревне. И вот пришла пора возвращаться домой, мои руки от холода уже ничего не чувствовали, а я шел и лишь думал прийти побыстрее и лечь под сериал уснуть. И вот, я захожу в город, и на улице Лукашина встречаю это потерянное чудо. Щенка настоящего Хаски. Ему где то полгода.

YNUoEp-Fzpnhbs8bf1Az2dkglSOPSB4bc6TEpvbbL2Ow_FjOIa8paA2u80Tj9qbJjSXDbqV9coXp0ot_HFq_7SjE.jpg

Я чуть больше года назад расстался со своим псом Максом, он со мной прожил 16 лет, поэтому мне без собаки тяжело, очень. И когда я увидел этого Хаски, я не думаю ему сказал, "Так, ты идешь со мной". И как не странно, он пошел за мной, после этих слов. Я его не подзывал за собой и не обращал внимания. Мы просто шли.

Пока мы шли, я думал, какая же тварь выбросила щенка на улицу? Или, какая тварь не ищут убежавшего щенка? Причем дорогого щенка. Я посмотрел примерную стоимость щенков Хаски, полугодовалому щенку дают стоимость 30 000 рублей. Узнал о стоимости тут.

Щенок как минимум недели три прожил на улице, под дождями и жутким ветром. Поэтому первое что я сделал, когда его привел домой, это затащил его в ванную. И как не странно, когда я его купал, он стоял спокойно, не пытался вырваться, он просто стоял и вертел своей огромной для его возраста башкой из стороны в сторону. После купания этого Хаски потеряшки я смывал в ванной не воду после купания щенка, а песок и шерсть, который мне кажется лопатой зачерпнуть можно было.

После ванной я его вытер и мы прошли на кухню. Я сел покурить, пока курил отломил ему булку хлеба, которую он есть не стал. Ладно думаю, разогрел ему свой вечерний суп, налил ему огромную тарелку, он бросился на нее так, как будто никогда не ел.

Пока Зум (Так я его назвал) ел суп, я разместил объявления в группах подслушано своего города и на Авито. Особых надежд я не питал, но объявление дал.

Итак, после того как Зум поел, что вы думаете? Он начал осматриваться? Делать что то? Знакомиться? Нет. Он в коридоре просто "Упал" на ковер. Настолько Хаски был вымотан, что в чужом доме он его не осматривая, просто свалился в коридоре спать.

После, немного дав ему полежать, я повел его еще раз в ванную, что бы до конца смыть шампунь, пес пушистый, шерсти много, думаю это нормальное явление, не до конца смытый шампунь. И хоть Зум проявил свое родовое упрямство всех Хаски, не шел сам в ванную, и мне его пришлось поднимать и нести, но все же даже на второй раз он стоял в ванной спокойно.

Это объясняет, что пес домашний, и его просто выкинули.

После второго купания я дал псу просохнуть, сходил купил ему корм (Какой то Dingo, первый попавшийся), немного почесал его щеткой Макса, что бы сбить ему колтуны шерсти. Он доел свой суп, и тут позвонили с Авито, спросили, отдаю ли я Хаски.

После этого звонка, через 15 минут щенок был уже у своего нового хозяина.

jer1I9O7W3WTx_bETbtn7f_E8jroDyurZ4m3kQmDaPLDMakrBnZF3Yep3idGeyl7DL0_MVX8ht0n93fullv9suQF.jpg

Я прекрасно понимал, что я не подхожу такой собаке, как щенок Хаски, Зум. Я прекрасно понимал что я не могу оставить его у себя насовсем. Я прекрасно понимал что он меня со своим "черным небом" зализал за все это время до смерти. И за все эти 4 часа он не проявил ни капли агрессии. И да, когда я нашел ему хозяина, я хоть и вздохнул с облегчением. Но мне стало как то грустно, даже очень.

Ты сделал все правильно.... А грустно тебе стало потому что за это короткое время ты привязался к нему. Приятно было это все читать и понимать, что есть такие люди, правда! Я родился среди гопников и драчунов (вот почему Чики я был токсиком...). И когда я понял, что матюкать всех подряд и бить рожи - это не выход. Сейчас мне многие говорят, что я повзрослел и поумнел, но меня все также окружают гопники и драчуны. И сейчас я чувствую себя немного одиноким. Да, друзья есть, но как-то мне не радостно. У меня есть девушка - она самый главный человек в моей жизни! Она всегда поддержит и поможет, это круто! К чему я это; жаль, что у нас виртуальное сообщество:/ Я все больше и больше хочу увидеться с каждым из вас в реале и поговорить.... Жаль, что мы все разбросаны по всей стране (а некоторые даже в других странах). Но все же я очень рад, что есть такие люди и те, кто меня окружают - это не показатель всего народа. 

Я не знаю почему я это написал, просто под душевную историю душа излилась малёк*

2 часа назад, Valsorya сказал:

Пока читал появилось ощущение, что я в школе и на уроке читаю рассказ какого то старого писателя

Есть такое.... Просто написано искренне и читается на одном дыхании, вот и кажется, что будто про писатель писал

 

#РайанМолодец

#МилыйХаски

#Зум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
11 часов назад, Valsorya сказал:

Пока читал появилось ощущение, что я в школе и на уроке читаю рассказ какого то старого писателя

Завтра сочинение по моей повести писать будешь. :Docpls:

9 часов назад, NN Team Pr1x сказал:

А грустно тебе стало потому что за это короткое время ты привязался к нему.

Это правда. До этого, месяца 4 назад мне соседка на передержку приводила щенка сибирского Хаски, девочку, Майю. Она за 2 дня столько энергии высосала, что мысль была, мол когда я от тебя уже избавлюсь.

С Зумом такого не было. Я очень был разочарован, когда мне позвонили с Авито.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, Valsorya сказал:

А почему ты не заведешь питомца?

С радостью бы, но с моим образом жизни мне нужен пес, за которым не требуется такой контроль, как например за Хаски.

Макс был идеальным псом, и за 16 лет проблем с ним было минимальное количество. Он даже не погрыз ничего за всю свою жизнь.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

Сейчас я нашел дом еще одному потерянному хаски. Обошлось лишь замерзшим мной, потерянный хаски, с привязанными к нему санями, успешно вернулся к хозяину.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...