Перейти к содержанию

WebPShop - Работа с Webp файлами в Adobe Photoshop


ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Вообще, если вы помните, у нас уже есть тема с плагином для Adobe Photoshop, который позволял работать с Webp файлами в редакторе.

В принципе плагин и сейчас рабочий, и вы его можете смело использовать. Но помните что он сторонний, и помните что он нестабильный.

Сегодня я нашел версию посвежее, а самое главное, версию рекомендованную самими Adobe.

Итак, эта версия плагина называется WebPShop, просто и понятно. Для истории, я вам предоставляю версию 0.4.1 в посте.

Установка:

  • Поместить файл в директорию C:\Program Files\Adobe Photoshop 2020\Plug-ins\File Formats
  • Все.

WebPShop.8bi

Кстати, давайте я сразу объясню еще раз, почему лучше использовать именно формат Webp при загрузке картинок на какой либо сайт.

Берем следующее фото (Его размер 7 мегабайт). Это много для картинки из Instagram...

IMG_4365.JPG

Попробуем открыть это изображение в Photoshop. И сохраним его ничего не меняя, в формате Webp, с сжатием до 70 процентов.

Итак, размер уменьшился до 1 мегабайта. А в качестве мы потеряли незаметную толику для повседневного использования фото. Например загрузки на форум.

primerwebp.webp

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...