Перейти к содержанию

WebPShop - Работа с Webp файлами в Adobe Photoshop

Рекомендуемые сообщения

• Администратор

Вообще, если вы помните, у нас уже есть тема с плагином для Adobe Photoshop, который позволял работать с Webp файлами в редакторе.

В принципе плагин и сейчас рабочий, и вы его можете смело использовать. Но помните что он сторонний, и помните что он нестабильный.

Сегодня я нашел версию посвежее, а самое главное, версию рекомендованную самими Adobe.

Итак, эта версия плагина называется WebPShop, просто и понятно. Для истории, я вам предоставляю версию 0.4.1 в посте.

Установка:

• Поместить файл в директорию C:\Program Files\Adobe Photoshop 2020\Plug-ins\File Formats
  • Все.

WebPShop.8bi

Кстати, давайте я сразу объясню еще раз, почему лучше использовать именно формат Webp при загрузке картинок на какой либо сайт.

Берем следующее фото (Его размер 7 мегабайт). Это много для картинки из Instagram...

IMG_4365.JPG

Попробуем открыть это изображение в Photoshop. И сохраним его ничего не меняя, в формате Webp, с сжатием до 70 процентов.

Итак, размер уменьшился до 1 мегабайта. А в качестве мы потеряли незаметную толику для повседневного использования фото. Например загрузки на форум.

primerwebp.webp

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Райан
      Новый формат изображений от Google с расширением .webp набирает популярность. Всё чаще его можно встретить на сайтах, так как он оптимизирует картинку под меньший размер без потери качества по сравнению с .jpg. В этом году его стали использовать даже у нас на IP-Gamers.NET.
      Но, при скачивании и открытии в Photoshop, такой файл выдаёт ошибку, которая говорит что Photoshop не может  прочитать этот формат.
      Что бы избежать этого, по пути:
      C:\Program Files\Adobe Photoshop 2020\Plug-ins\File Formats Вставьте файл, что я прикрепил в этом посте.
      Так же рекомендую сохранять ваши JPG теперь именно в WEBP.
      Ссылки на скачивание:
      Рекомендованная Adobe версия плагина W.rar

• Автор Райан
      Это 3D-адаптация уже существующего шрифта MineCrafter.
      Я просто подумал, что было бы здорово иметь 3D-версию шрифта, которая будет обеспечивать внешний вид оригинального логотипа Minecraft.
      Craft3D - это цветной шрифт SVG. Цветные шрифты SVG являются относительно новыми и будут работать только в более новых версиях Photoshop, Illustrator, Affinity Designer, Sketch и других программах.
      Craft3D.zip
      Еще один пример использования этого шрифта, поставил на лого вверх сайта.

• Автор Райан
      Ну вот, мой зверь который я обновляю (Все в том же корпусе) с 2011 года, вместился в 1 мегабайт.

Характеристики следующие:
      Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050 TI 4 Gb Процессор: AMD Ryzen 5 1600 Six-Core ОЗУ: 16 GB (2 платы по 8 Gb) Windows 10 Pro - Лицензия, 64 бита. Про клавиатуру и мышку я уже писал, и те для кого я это пишу, уже читали это. Остальные могут воспользоваться поиском по форуму. Монитор: Что то из серии Samsung, покупал за тысяч 10, точно название модели не помню. Подключен по HDMI, ну для работ в Photoshop потянет. (Хотя если что то яркое на мониторе оставить, то фантомное отображение сразу проявится) Буфер: Microlab M-890 - Прекрасно служит с 2009 года! Микрофон: Behringer C-1U (Не самое лучшее качество, но для меня он как родной). Так же зацените мой самодельный штатив для микрофона, с полотенчиком внутри. Коврик - Надо постирать
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...