Перейти к содержанию

До Нового года осталось....

С новым годом пацаны!

@St1Ng_OnE, @NO.STlK, @Darkness Fox, @uKC, @HeNtAi En0T, @KTSN, @Ancor, @Enotik, @NN Team Pr1x, @васт, @Sokrat1337, @O.privet, @BakhTee, @CHIKI_BRIKI и @Blacky я хочу поздравить вас с наступившим, 2022 годом.

Конечно, безусловно, остальным пользователям я тоже желаю счастья и возможности весело провести наши праздники! Возьмите за эти каникулы столько ачивок, сколько сможете! Счастливых вам задротских ночей от самого прожжённого задрота на этом сайте!

Люди, ники которых я перечислил вверху, весь 2021 год делали IP-Gamers немножечко ярче. Кто то влиял на IP-Gamers хорошо, а кто то далеко не в лучшую сторону. Спасибо за то, что вы не забываете наше сообщество.

Просто знайте, пока есть хоть один человек, который что то пишет на IP-Gamers, будет и сотня другая людей, кто это прочтет. С новым, 2022 годом!

Делаем ползунок прокрутки в дизайн оригинальной темы IPS 4.4.10

Рекомендуемые сообщения

• Администратор

Следующий код позволит вам подогнать ваш ползунок прокрутки, еще его называют скроллбар (Scrollbar), под дизайн оригинальной темы IPS 4.4.10.

Scrollbar под дизайн оригинальной темы IPS 4.4.10

Сам код:

/* Ползунок прокрутки */ 

::-webkit-scrollbar { width: 8px; height: auto; }

::-webkit-scrollbar-track {
  background: #f7efef;
  border-radius: 0px;
}

::-webkit-scrollbar-thumb {
  background: #3d6594;
  border-radius: 0px;
}
/* Конец ползунка прокрутки */ 

Что бы установить его, нужно перейти в Админцентр, выбрать пункт "Кастомизация", в нужной теме кликнуть по кнопке "Редактировать HTML и CSS", в открывшемся окне перейти на вкладку "CSS", и в Custom.CSS вставить код, который вы увидели выше. Нажать на кнопку "Сохранить". Все.

• 11 месяцев спустя...
  • Администратор

Поскольку тема не пользуется популярностью, и я не вижу способов дополнить ее...

/Закрыто.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• Автор Райан
      Вы правда извините меня, но мне действительно нужно было создать эту тему. Простите!
    • Автор Райан
      На IPBMafia подсмотрел интересную кастомизацию вида тем в форуме. В принципе ничего такого, это простое отображение рейтинга тем. Так сказать вывод рейтинга в более заметное место.
      Что бы звездочки отобразить под тегами, нужно в редактировании шаблона topicRow под тегами (У меня это 134 строка) отобразить следующий код (Комментарии необходимы, что бы вам в случае чего было легко найти этот код).
      <!-- Отображение рейтинга тем --> {{if $row->container()->forum_allow_rating}} {template="rating" group="global" location="front" app="core" params="'tiny', $row->averageRating()"} {{endif}} <!-- Конец отображения рейтинга тем --> По идее можно заканчивать пост и забыть о нем. Но я хочу сказать, что на свой нубский взгляд считаю это бесполезным и ненужным в движке Invision Community (IPS 4.6).
      Суть в том, что что бы отображение рейтинга полноценно работало, на мой взгляд нужно еще в сортировку тем прописывать сортировку по рейтингу темы.
      Тогда это будет работать так, как вам хочется, иначе это простое отображение, ни на что не влияющее. Как то так.
    • Автор Райан
      В IPS 4.6.1 была введена система достижений, которая основана на баллах. Изначально количество баллов конфиденциально для каждого пользователя. Но можно сделать так, что эти баллы будут отображаться в каждом посте, под аватаркой автора поста.

Что нужно сделать, что бы реализовать такое?
      В редактировании дизайна темы переходим в директорию:
      forums>topics>postContainer Где то на 93 строке шаблона будет находится приблизительно следующий контент:
      {{if $comment->author()->member_id}} <li data-role='stats' class='ipsMargin_top'> <ul class="ipsList_reset ipsType_light ipsFlex ipsFlex-ai:center ipsFlex-jc:center ipsGap_row:2 cAuthorPane_stats"> После этих строк нужно добавить следующий код:
      {{if isset( $comment->author()->achievements_points )}} <li> <a href="{url="app=core&module=members&controller=profile&id={$comment->author()->member_id}&do=badges" seoTemplate="profile_badges" seoTitle="$comment->author()->members_seo_name"}" title="{lang="achievements_awards_points" pluralize="$comment->author()->achievements_points"}" data-ipsTooltip class="ipsType_blendLinks"> <i class="fa fa-bathtub"></i> {number="$comment->author()->achievements_points" format="short"} </a> </li> {{endif}} Все!
    • Автор Райан
      Я вас очень прошу посмотреть на следующий скриншот.

Как вы думаете, зачем в этом письме столько свободного места? Мне правда очень интересно. Я понимаю, если бы было какое то брендирование, или дополнительная информация в письме. Хоть что то... Но тут, извините меня. Как в 2011 году был придуман шаблон писем, так он до сих пор и не поменялся.
      Никто не говорить, что он должен кардинально измениться. Но на больших мониторах, вот эти пустые пространства режут глаза.
    • Автор Райан
      Форум IP-Gamers.NET состоит из нескольких секций, которые называются разделы. У нас есть возможность сделать бесконечное количество разделов. Это так, к слову. Пока нам это не требуется.
      Иногда форумы в себе могу содержать под форумы, их тоже может быть очень много, количество неограниченно. Слава богам, у нас пока их нет. Форумы и под форумы могут быть нескольких типов:
      Архив : вы не можете писать в нем, но вы можете читать старые темы. Активный : на котором обсуждаются разные темы. Каждая тема имеет свое место для обсуждения, будьте внимательны. Если вы нажмете на название форума, вы перейдете на страницу, на которой хранятся темы текущего форума:
      Мы выбираем из этого списка тему, которая нам нравится, и мы хотим поговорить о ней.
      Я сейчас выбираю тему Протокол HTTPS (Безопасное подключение) и партнерская программа Myarena. Щелчок по ней покажет мне, что уже было написано / опубликовано на эту тему. Иногда обсуждения имеют несколько страниц, ссылки на страницы отображаются и в самом вверху темы, и в самом низу темы.
      В самом внизу темы у вас есть быстрая форма для вашего ответа в этой теме. При нажатии на эту область, у вас появляется форма, где вы можете написать, все что вы хотите по этой теме.
      Когда вы закончите писать ваше сообщение, вам остается только нажать на кнопку "Отправить". Эта кнопка публикует ваше сообщение на форуме.
      PS: Если то, что вы написали, не относится к теме, ваш пост считается офтопом. Оффтоп дискуссии - большая головная боль для модераторов, поэтому, если вы не хотите, чтобы модераторы начали заикаться, постарайтесь писать на эту тему, а если ваше сообщение не подходит к этой теме, то просто создайте следующую тему.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...