Перейти к содержанию

До Нового года осталось....

С новым годом пацаны!

@St1Ng_OnE, @NO.STlK, @Darkness Fox, @uKC, @HeNtAi En0T, @KTSN, @Ancor, @Enotik, @NN Team Pr1x, @васт, @Sokrat1337, @O.privet, @BakhTee, @CHIKI_BRIKI и @Blacky я хочу поздравить вас с наступившим, 2022 годом.

Конечно, безусловно, остальным пользователям я тоже желаю счастья и возможности весело провести наши праздники! Возьмите за эти каникулы столько ачивок, сколько сможете! Счастливых вам задротских ночей от самого прожжённого задрота на этом сайте!

Люди, ники которых я перечислил вверху, весь 2021 год делали IP-Gamers немножечко ярче. Кто то влиял на IP-Gamers хорошо, а кто то далеко не в лучшую сторону. Спасибо за то, что вы не забываете наше сообщество.

Просто знайте, пока есть хоть один человек, который что то пишет на IP-Gamers, будет и сотня другая людей, кто это прочтет. С новым, 2022 годом!

[РЕШЕНИЕ] Из-за игроков с специальными символами (Квадратиками) не работает статистика HLSTATSX

Перейти к решению Решено Райан,

Рекомендуемые сообщения

• Администратор
  • Решение

Проблема:

Когда на сервер заходили игроки у которых в никах были специальные символы "¤⇜АNгﻉλ⇝¤", квадратики из за смены шрифтов в нике, в WEB интерфейсе HLSTATSX такие игроки отображались с невидимыми никами. Но это не самое плохое, суть в том, что пока эти игроки присутствовали на сервере, Daemon от HLSTATSX останавливал свою работу, и из-за этого не работал топ игроков. Ник превращающийся в квадратики на сервере css

Решение:

При создании базы данных на Myarena в ISP Manager, если никак не изменять настройки, то базы данных создаются в следующей кодировке utf8mb4_unicode_ci image.png. Эта кодировка не хочет отображать те самые ники, про которые я рассказывал абзацем выше, поэтому нам нужно выполнить следующее:

• Вам нужно в вашей базе данных MySQL найти таблицу prefix_hlstats_PlayerNames, и кликнуть в ней по ссылке "Структура".
  • image.png
  • В открывшемся окне кликните по ссылке "Изменить" в значении name
  • image.png
  • В окне "Сравнение" поставьте кодировку utf8mb4_bin и нажмите на кнопку "Сохранить".
  • image.png
  • Перезапустите ваш сервер статистики (Daemon), и лично у меня после этих процедур ники стали работать корректно. А Daemon перестал падать в присутствии игроков с такими никами на сервере.

Надеюсь у вас все получится.

• Администратор

Сегодня обнаружил что игрок может обойти эту кодировку если в свой ник поставит эмодзи, например ❤︎. Пока не знаю как с этим бороться.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Райан
      Настраивая статистику HLstatsX L4D2 я в конфигурации сервера установил переменную IgnoreBots на 1. Как я понял новые значения с ботами учитываться не будут. Но возможно ли убрать уже все записанные значения у игроков, связанные с ботами?
      Я говорю про это:

Первое что я сейчас попробую, это полностью обнулю статистику своего профиля и отыграю 1-2 кампании, что бы посмотреть, будут или нет записываться новые значения связанные с ботами. Попозже отпишусь. Вы тоже не стесняйтесь советовать и предполагать.
      Что я попробовал, и это не сработало:
      Поставить игнорирование ботов в настройке сервера, в статистике, и полный сброс фрагов у игрока не сработало. Боты все равно учитываются. Забанив профиль бота в статистике его профиль скрыть не получится.
    • Автор NN Team Pr1x
      Я чёт не пойму, как ник редактировать?
    • Автор Райан
      Мой ник на русском читается как Райан блин. Вы че! Вот!
      Я вспомнил это совершенно случайно!

Ник
    • Автор Райан
      Столкнулся с интересной проблемой, при редактировании бана в WEB части Material Admin 1.1.5.4, то ники типа "<<<Zippo>>>" не сохраняются. Бан будет отображаться с ником "имя игрока не указано".
      А если ник сохранить прям в кавычках """<<<Zippo>>>"", то ник будет отображаться как "&quot;&quot;"
      Пока единственное решение, которое я нашел, это сохранять в нике только латинские символы. То есть, просто Zippo будет спокойно сохранятся.
      Надеюсь на Hlmod мне дадут какую нибудь подсказку, но пока только так...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...