Перейти к содержанию

Самые глупые тактики ведения работы WEB администраторов и модераторов


ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Помните я рассказывал о том что один форум ввел у себя политику "Сначала заплати за пост, а потом его читай". Если не помните, я оставлю след на ту тему, приятного поднятия старой темы как говорится.

Сначала предыстория. Началось все с того, что у @Enotik украинская раскладка клавиатуры. И ему неудобно на сервере в чате прописывать команду !Resetscore (!RS). Меня попросили для удобства добавить в плагин команду на Украинском языке. И вот я поспал, и решил сделать это, узнал что исходник данного плагина утерян, и к сожалению аккаунт сайта, на котором я качал тот плагин тоже утерян. Думать нечего, я полез в Яндекс искать. И моему взору открылось это адское сборище школо сайтов на Ucoz. Я не говорю что Ucoz плохой, мой первый сайт был на Ucoz. Просто не надо путать сайты школьников которые создавались на тяп ляп и сайты людей которые с душой к сайтам своим относятся.

Итак, я нахожу нужный мне плагин. Вот ссылка на него. Скачиваю его, и начинается самое веселое. В скачанном архиве, абсолютно в каждой папке, лежит исполняемый файл "ПРОЧТИ!!!". В этом исполняемом файле всего две строчки:

start http://www.precise-clan.tk/ 
start http://www.precise-clan.tk/forum

И он правда, абсолютно в каждой папке:

image.png image.pngimage.pngimage.png

Ну вы поняли. Но вы думаете это все? Этот горе админ в исходник плагина, в строчку, которая публикует сообщения в чате Counter-Strike: Source тоже добавил свой домен:

PrintToChat( id, "\x03[Resetscore Rus] Вы успешно обнулили свой счёт.заходите на наш сайт Precise-clan.tk" );
PrintToChatAll( "\x03[Resetscore Rus] %s сбросил(а) свой счёт. Precise-clan.tk", Name );

Как это выглядело в глазах админа, который все это делал? Он наверно считал что я обязательно запущу исполняемый файл. Обрадуюсь, что у меня сервере в чате ссылка на его сайт мелькает. Обязательно туда перейду, скажу ого, какой классный сайт! Начну им пользоваться.

По факту, это очень агрессивная реклама, которая не привлекает, а наоборот отпугивает. У меня пропало желание и пользоваться версией плагина скачанного с этого сайта, и появилось желание у себя заблокировать этот сайт, что бы я больше никогда его не видел. На такую рекламу не пойдут даже владельцы жестких pron сайтов (Если вы поняли о чем я).

Мне просто интересно, а чего лишь исполняемый файл, который просто открывает сайт? А чего админ дальше не пошел? Ему надо было создать принятие лицензионного соглашения, в котором говорилось бы "Скачивая файлы с нашего сайта вы соглашаетесь на полную блокировку сети интернет и отныне будете пользоваться только нашим сайтом, иначе придет сатана в виде 15 летнего гопника и будет вас доканывать тупыми видео из тик тока пожизненно".

Делайте сайты не для поисковых систем, а для людей. И относитесь к вашим пользователям и вашему сайту с душой. Спасибо!

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ry@N сказал:

Помните я рассказывал о том что один форум ввел у себя политику "Сначала заплати за пост, а потом его читай". Если не помните, я оставлю след на ту тему, приятного поднятия старой темы как говорится.

Сначала предыстория. Началось все с того, что у @Enotik украинская раскладка клавиатуры. И ему неудобно на сервере в чате прописывать команду !Resetscore (!RS). Меня попросили для удобства добавить в плагин команду на Украинском языке. И вот я поспал, и решил сделать это, узнал что исходник данного плагина утерян, и к сожалению аккаунт сайта, на котором я качал тот плагин тоже утерян. Думать нечего, я полез в Яндекс искать. И моему взору открылось это адское сборище школо сайтов на Ucoz. Я не говорю что Ucoz плохой, мой первый сайт был на Ucoz. Просто не надо путать сайты школьников которые создавались на тяп ляп и сайты людей которые с душой к сайтам своим относятся.

Итак, я нахожу нужный мне плагин. Вот ссылка на него. Скачиваю его, и начинается самое веселое. В скачанном архиве, абсолютно в каждой папке, лежит исполняемый файл "ПРОЧТИ!!!". В этом исполняемом файле всего две строчки:

start http://www.precise-clan.tk/ 
start http://www.precise-clan.tk/forum

И он правда, абсолютно в каждой папке:

image.png image.pngimage.pngimage.png

Ну вы поняли. Но вы думаете это все? Этот горе админ в исходник плагина, в строчку, которая публикует сообщения в чате Counter-Strike: Source тоже добавил свой домен:

PrintToChat( id, "\x03[Resetscore Rus] Вы успешно обнулили свой счёт.заходите на наш сайт Precise-clan.tk" );
PrintToChatAll( "\x03[Resetscore Rus] %s сбросил(а) свой счёт. Precise-clan.tk", Name );

Как это выглядело в глазах админа, который все это делал? Он наверно считал что я обязательно запущу исполняемый файл. Обрадуюсь, что у меня сервере в чате ссылка на его сайт мелькает. Обязательно туда перейду, скажу ого, какой классный сайт! Начну им пользоваться.

По факту, это очень агрессивная реклама, которая не привлекает, а наоборот отпугивает. У меня пропало желание и пользоваться версией плагина скачанного с этого сайта, и появилось желание у себя заблокировать этот сайт, что бы я больше никогда его не видел. На такую рекламу не пойдут даже владельцы жестких pron сайтов (Если вы поняли о чем я).

Мне просто интересно, а чего лишь исполняемый файл, который просто открывает сайт? А чего админ дальше не пошел? Ему надо было создать принятие лицензионного соглашения, в котором говорилось бы "Скачивая файлы с нашего сайта вы соглашаетесь на полную блокировку сети интернет и отныне будете пользоваться только нашим сайтом, иначе придет сатана в виде 15 летнего гопника и будет вас доканывать тупыми видео из тик тока пожизненно".

Делайте сайты не для поисковых систем, а для людей. И относитесь к вашим пользователям и вашему сайту с душой. Спасибо!

Здравствуйте, спасибо что прочитали и главное приняли наше соглашение. Да да вы не слышались, вы его приняли.

Некто не запрещал нам менять кнопки местами)

От обывателя к обывателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

Следующий пример ни в коем случае нельзя называть глупым. Это допущение сделано скорее всего из-за недосмотра, а не из-за глупости. Просто тема подходит.

Я сейчас говорю про дату публикации. Посмотрите на скриншот, не пугайтесь того, что на скриншоте вы видите Ucoz (Ucoz замечательная система, если к ней подходить с умом), и обратите внимание, что на скриншоте, у материала полностью отсутствует дата публикации.

Снимок экрана 2021-10-17 000230.png

Так вот, дату публикации крайне желательно оставлять всегда. Благодаря этому владельцы сайтов и авторы контента очень сильно упрощают Google задачу. Скажем так, указав дату на странице вы добавляете дату в разметку с помощью datePublished и dateModified.

Почему пример был взят именно с Ucoz сайта. Все дело в огромной куче сайтов, посвященным скриптам Ucoz, где администраторы своих сайтов любят публиковать "Виды материалов", такие виды материалов, они же виды новостей, обычно делаются по быстрому, и забываются. И есть огромная вероятность, что при создании вида новостей могло быть что то упущено. Например дата публикации.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Администратор

Принуждением администраторов игровых серверов посещать форум занимались многие, я в том числе. К сожалению почему то мы не хотим понимать что заставлять человека общаться где то, это не есть хорошо. Не буду рассказывать почему это плохо, просто скажу, не делайте так.

Когда у человека появится причина создать тему на форуме, он создаст ее сам.

image.png

Причину "Неактив на форуме" можно рассматривать как придирку. То есть, вам нужно снять админа, вот просто надо и все, а причины нет. Тут то вы и вспоминаете, про "Неактив на форуме".

Не нужно постоянно сидеть и мониторить, когда какой админ последний раз заходил на сайт. Оставьте своих админов в покое.

Просто помните, если админ не заходит на сайт, что бы ответить на чью то жалобу, или что бы сообщить о какой либо проблеме, значит все хорошо, и радуйтесь этому.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

Если вы являетесь администратором или модератором какого то сайта, блога, группы в социальной сети или другого Web ресурса, и у вас есть заказ на размещение рекламы, то размещайте купленные картинки в этих объявлениях, или хотя бы проверяйте, что бы скачанные изображения были без специальных Watermark меток.

В данном примере видно что данное изображение было использовано как демо, в одном из сервисов Envato.

Самое стыдное, что данный пример я увидел на очень популярном российском форуме связанным с русификаторами.

image.png

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

image.png

Что за глупая привычка не оставлять ссылку на источник? Почему редакторы, которые добавляют эти новости, не подтверждают их правдивость ничем? Хотя бы скриншотом.

Почему я должен верить какому то там сайту, который решил снова хайпануть на мифическом Source 2?

Всегда оставляйте ссылку на источник, и выкладывайте только подтвержденную информацию.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.08.2021 в 19:39, Райан сказал:

И моему взору открылось это адское сборище школо сайтов на Ucoz. Я не говорю что Ucoz плохой, мой первый сайт был на Ucoz. Просто не надо путать сайты школьников которые создавались на тяп ляп и сайты людей которые с душой к сайтам своим относятся.

Само по себе, то, что сайт стоит на ucoz - уже не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, shonik сказал:

Само по себе, то, что сайт стоит на ucoz - уже не есть хорошо.

И что же тут нехорошего?

Мой сайт hutcherson.ru, когда существовал, все это время был на Ucoz, и я ничуть не жалею об этом. Это был классный опыт, который я никогда не забуду. Да и в данный момент есть огромное количество сайтов на Ucoz достойных уважения. Вот некоторые из них:

  1. https://voenhronika.ru/
  2. https://chelseablues.ru/
  3. https://pwnews.net/

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Для тех администраторов, которые запрещают выделять текст и отключают меню, которое открывается по клику правой кнопки мыши приготовлен отдельный котел в аду.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...