Перейти к содержанию

Цены на игр в Steam в России


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Мне кажется или 3645 рублей для России на игру The Callisto Protocol уж слишком низкая. Прям ну уж очень...

image.png

То чувство, когда бесперебойник для нашего сервера стоит дешевле...

Изменено пользователем Райан
Объединение двух тем для дальнейшего обсуждения. (смотреть историю редактирования)

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я за ранее извиняюсь за то что не туда пишу, но все же мне показалось что здесь будет гармоничней смотреться моя мысль, т.к. нужную тему я не нашел. В общем я хотел поговорить не сколько про игру, сколько про нынешние цены на них. С момента введенных санкций на Россию прошло уже почти как пол года. Все что запрещено запретили, все что сделано сделали. Не, я конечно понимаю что Россия плохая, все дела... НО ФАКТОРКА ЗА 10К РУБЛЕЙ ВЫ ТАМ СОВСЕМ С УМА ПОСХОДИЛИ!?!? Я только хотел купить ее, нет надо цену поднять, надо же ведь, а то что это я вам же ни чего не сделал, а вы все такие обиженные... Столько времени прошло, а все равно пытаются как то нагадить. Не, ну я конечно могу регион там сменить через VPN, или что по проще: продолжить играть в пиратку, но как по мне это не то что неуважение к игрокам, сколько стрельба с оружия прикладом в мишень. даже когда RUST подорожал я был не сильно расстроен этому, т.к. я все равно куплю его потом, да и тем более цену хоть они и выше конечно задрали, но хотя бы как то эта цена оправдывалась игре и всему подобному... я бы сейчас не писал этот пост если бы у фактории не был так сильно задран ценник. И это ни какая не ошибка.

В итоге хотелось бы сказать что может я малость бомбанул конечно, но то, как разработчики национально относятся к своим же игрокам, пусть даже они и шедевр сделали, они все теряют свою аудиторию своими действиями (вспомните CD Project Red). Спасибо за внимание.image.thumb.png.831e1e7d6af8cb468cfcba6b0a85b381.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Только не Minecraft а другие игры...

Средняя цена у игры, про которую ты говоришь, в данный момент составляет 1050 рублей, это можно проверить через SteamDB. Через Аргентинские Песо игру вообще можно купить за 190 рублей, но да, цена 10 тысяч рублей для Factorio сделана исключительно для России.

И к сожалению это далеко не уникальный случай, у нас уже есть похожая тема, кстати их можно объединить.

Я объединил эти темы, и переименовал, так как в потенциале эта тема может стать интересной дискуссией.

Лично я бы призвал игроков сейчас более тщательно пополнять свою библиотеку Steam, приобретать игры которые делались российскими разработчиками (Да, мы много знаем примеров плохих Российских игр, но это как раз уникальный случай поддержки, который в будущем может улучшить опыт разработчиков). Делать это нужно настолько тщательно, что даже нужно отказываться от бесплатных раздач.

Не хочет Wube Software LTD что бы я играл в их игру, не велика потеря, я обойдусь.

На всякий случай напомню, за 10000 рублей вы можете создать сайт на хостинге сроком на десять лет, игровой сервер по Counter-Strike: Source на 2 года. После этого думайте, нужно ли кому то тратить такие деньги на игры.

Предел абсурда.

Я уже как куратор Steam написал отрицательный отзыв о игре, благо через куратора Steam это можно сделать не приобретая игру. И всем, у кого есть собственные группы Steam я рекомендую сделать тоже самое.

Причем в отзыве сказать нужно не то, что издатель не прав устанавливая такую цену, в этом отзыве нужно сказать то, что мы без трудностей обойдемся без таких игр.

image.png

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Это настолько вопиющий случай, что я готов на сайте разместить ссылку на скачку пиратской версии игры Factorio.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NO.STlK сказал:

Я за ранее извиняюсь за то что не туда пишу, но все же мне показалось что здесь будет гармоничней смотреться моя мысль, т.к. нужную тему я не нашел. В общем я хотел поговорить не сколько про игру, сколько про нынешние цены на них. С момента введенных санкций на Россию прошло уже почти как пол года. Все что запрещено запретили, все что сделано сделали. Не, я конечно понимаю что Россия плохая, все дела... НО ФАКТОРКА ЗА 10К РУБЛЕЙ ВЫ ТАМ СОВСЕМ С УМА ПОСХОДИЛИ!?!? Я только хотел купить ее, нет надо цену поднять, надо же ведь, а то что это я вам же ни чего не сделал, а вы все такие обиженные... Столько времени прошло, а все равно пытаются как то нагадить. Не, ну я конечно могу регион там сменить через VPN, или что по проще: продолжить играть в пиратку, но как по мне это не то что неуважение к игрокам, сколько стрельба с оружия прикладом в мишень. даже когда RUST подорожал я был не сильно расстроен этому, т.к. я все равно куплю его потом, да и тем более цену хоть они и выше конечно задрали, но хотя бы как то эта цена оправдывалась игре и всему подобному... я бы сейчас не писал этот пост если бы у фактории не был так сильно задран ценник. И это ни какая не ошибка.

В итоге хотелось бы сказать что может я малость бомбанул конечно, но то, как разработчики национально относятся к своим же игрокам, пусть даже они и шедевр сделали, они все теряют свою аудиторию своими действиями (вспомните CD Project Red). Спасибо за внимание.image.thumb.png.831e1e7d6af8cb468cfcba6b0a85b381.png

Мне хотелось бы добавить, что я не призываю кого либо ни к каким действиям, это сугубо ваше решение, надо что то делать вам, или нет. Я всего лишь хотел распространить свою мысль по поводу данной темы и ни как иначе.

ПОВТОРЯЮ: это просто какой то пост в интернете, не стоит из за какого то мнения какого то чувака в интернете что то делать! Думайте сами чего вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, NO.STlK сказал:

ПОВТОРЯЮ: это просто какой то пост в интернете, не стоит из за какого то мнения какого то чувака в интернете что то делать! Думайте сами чего вы хотите.

Нет ничего противозаконного в том, что бы оставить отзыв на игру, через инструментарий, который и создан для подобных случаев.

Между прочим сейчас даже игроки у которых уже есть на аккаунте игра Factorio оставляют негативные обзоры:

image.png

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 15.07.2022 в 10:32, NO.STlK сказал:

image.thumb.png.831e1e7d6af8cb468cfcba6b0a85b381.png

Чувствую небольшую победу, да это наивно, думать что твой сайт принял в этом участие, но все же я чувствую победу. Цена Factorio для России в Steam снова стала приемлемой. 1000 рублей в данный момент.

image.png

  • Комментариев по этому поводу от Wube Software LTD до сих пор нет
  • Цена тысяча рублей на инди игру все равно слишком завышена.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Райан сказал:

Чувствую небольшую победу, да это наивно, думать что твой сайт принял в этом участие, но все же я чувствую победу. Цена Factorio для России в Steam снова стала приемлемой. 1000 рублей в данный момент.

image.png

  • Комментариев по этому поводу от Wube Software LTD до сих пор нет
  • Цена тысяча рублей на инди игру все равно слишком завышена.

согласен, дороговато будет. однако будет интересно узнать что разработчик скажет по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Администратор

Игра Zombie Parking, релиз от 14 апреля 2016 года, и разработчиком и издателем является команда XPAGAME. Команда XPAGAME как я понял состоит из трех человек, AlexNeXuS из Киеваi42 с потертым профилем, и видимо руководитель команды, он же XPAGAME (Тоже с Украины).

Команда XPAGAME, со своей игрой Zombie Parking не прочь пиарится на Российских форумах, но при этом цены для Российских пользователей она поднимает до 9999 рублей. В общем не просто игровая инди команда, а двуличные уроды, других слов у меня нет.

image.png

Может быть эта игра стоит своих денег? И там есть что то инновационное? Нет! Это обычный инди треш, со стандартной на него ценой 30 рублей, за такую сумму всегда продавались подобные игры и Zombie Parking не исключение. Суть в том, что в игре даже присутствовал период, в который выпадаемые карточки от игры не только окупали игру, но и позволяли тебе выходить в плюс.

image.png

Цена на игру была поднята 5 апреля, после тех событий, которые нельзя называть. И лишь на короткий срок, 23 июня, на игру видимо была установлена автоматическая скидка в 50%, видимо это была летняя распродажа.

Ссылка на источник: https://steamdb.info/app/449090/

  • Если у вас есть возможность оставить отзыв, обзор на эту игру, сделайте это.
  • Если вы когда то оставили игре хороший отзыв, видео обзор, рецензию, скройте их или отредактируйте.

Подобные инциденты неприемлемы. Скажите, какую роль моя любовь к играм и выносу зомби к вашим политическим взглядам и предпочтениям? Да и бог, я взрослый человек, и все это понимаю. А какую роль любовь к играм и хобби выносить зомби мозги например у шестнадцатилетнего подростка играет в ваших политических взглядах и предпочтениях?

Вся проблема в том, что игра Zombie Parking даже тридцати рублей не стоит. Ведь разработчики сами сказали о том, что они используют бесплатные пресеты контента для своих игр:

image.png

Значит, когда вам надо было в 2016 году продвинуть свое говно, вы не брезговали заходить на российские форумы. Вы не брезговали пиариться на Игромании. Ладно, я вас понял. Развлекайтесь!

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...