Перейти к содержанию

Выделяем отдельные форумы в IPS 4.6 картинкой фоном

Рекомендуемые сообщения

• Администратор

Всем доброй ночи! Поколдовал тут со стилем, смог сделать вот такое выделение форумов для IPS 4.4.10. Сам использовать не буду, так как люблю минимализм, но вам может пригодиться. Демо:

Что бы это сработало, в custom.css надо добавить следующий код:

/* Фоны для форумов */
.cForumRow [data-forumid="26"] {
	background: url(Полная ссылка на картинку) no-repeat !important;
    box-shadow:0 0 0 128px rgba(0, 0, 0.99, 0.50) inset;
}
[data-forumid="3"] {
}
[data-forumid="21"] {
}
[data-forumid="38"] {
}
[data-forumid="17"] {
}
[data-forumid="10"] {
}
[data-forumid="46"] {
}

Где [data-forumid="26"] это идентификатор форума, в котором вы хотите установить картинку. Узнать ID форума можно по ссылке. Пример:

Ссылка на форум: https://ip-gamers.net/forum/30-srazhenie-v-left-4-dead-2/ - Цифра выделенная желтым цветом, это и есть ID форума.

Ну а с адресом картинки, думаю сами разберетесь. Жду лайков.

Изменено пользователем Райан
Обновил версию IPS в заголовке.
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Администратор

Если хотите превратить главную страницу форума в зебру (Как у нас на главной), поставьте следующий код в custom.css:

/**Полосатый форум**/
.ipsDataList.ipsDataList_zebra .ipsDataItem:not( .ipsDataItem_selected ):not( .ipsModerated ):not( .ipsDataItem_new ):not( .ipsDataItem_success ):not( .ipsDataItem_warning ):not( .ipsDataItem_error ):not( .ipsDataItem_info ):not( .ipsDataItem_status ):nth-child(even) {
	background: #181818; /* Здесь выбирается необходимый цвет. */
}
/**Конец полосатого форума**/

Снимок экрана 2021-01-15 010326.png

• 11 месяцев спустя...
В 15.01.2021 в 01:03, Райан сказал:
/**Полосатый форум**/
.ipsDataList.ipsDataList_zebra .ipsDataItem:not( .ipsDataItem_selected ):not( .ipsModerated ):not( .ipsDataItem_new ):not( .ipsDataItem_success ):not( .ipsDataItem_warning ):not( .ipsDataItem_error ):not( .ipsDataItem_info ):not( .ipsDataItem_status ):nth-child(even) {
}

Это потрясающе ?. Отличная работа.

• 2 недели спустя...
  • Администратор
В 15.05.2020 в 01:07, Райан сказал:

Всем доброй ночи! Поколдовал тут со стилем, смог сделать вот такое выделение форумов для IPS 4.4.10. Сам использовать не буду, так как люблю минимализм, но вам может пригодиться. Демо:

Что бы это сработало, в custom.css надо добавить следующий код:

/* Фоны для форумов */
.cForumRow [data-forumid="26"] {
}
[data-forumid="3"] {
}
[data-forumid="21"] {
}
[data-forumid="38"] {
}
[data-forumid="17"] {
}
[data-forumid="10"] {
}
[data-forumid="46"] {
}

Где [data-forumid="26"] это идентификатор форума, в котором вы хотите установить картинку. Узнать ID форума можно по ссылке. Пример:

Ссылка на форум: https://ip-gamers.net/forum/30-srazhenie-v-left-4-dead-2/ - Цифра выделенная желтым цветом, это и есть ID форума.

Ну а с адресом картинки, думаю сами разберетесь. Жду лайков ?

151243124.png

Вот это в актуальных версиях не работает. Код по другому как то надо написать. Разберусь позже.

В 15.01.2021 в 01:03, Райан сказал:
/**Полосатый форум**/
}

Полосатый форум вроде работает.

image.png

За обнаружение благодарю парня с ником Tungus.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Райан
      В общем я начинаю только работать с плагинами и дизайнами, поэтому могу делать простые вещи. Типа изменения вида, или вставки дополнительных классов. И в такие вещи типа как работа с базой данных, или с запланированными задачами, ну на данном этапе лезть мне в такое точно не следует.
      Но я подумал, было бы круто сделать так, что бы темы, в которых последний ответ был бы более 730 дней (2 года) назад, автоматически закрывались. В теории этому плагину даже настройки никакие не нужны.
      Я искал в интернете различные образцы, примеры, что бы понять вообще с чего мне начинать.
      Нашел только плагин на официальном сайте IPS за 12 баксов, что в нашем времени слишком чересчур для России. И 2 плагина за 300 рублей и 900 на сайте, который нельзя называть....
      В общем, если у вас есть время, и вы готовы потратить его на мое обучение, я с радостью пообщаюсь с вами в этой теме.
    • Автор CHIKI_BRIKI
      Сейчас придётся все картинки скачивать, ведь почему то они превратились в ссылки, после вставлять по новой
      (Можешь ставить стрелочку вниз Раян, но не мог бы ты помочь починить данную проблему что бы не приходилось так делать?)
    • Автор Райан
      Все это надуманное, и не стоит это воспринимать всерьёз. Но поразмышлять можно....
      Для начала, лично я не уверен даже в том, что мы сможем обновить версию форума в дальнейшем. Ведь и цены подскочили (Хотя курс варьируется), и не факт что я смогу с Российской кредитки оплатить покупку на Вашингтонском сайте, я еще не проверял. Но придет время, я обязательно проверю.
      Теперь давайте посмотрим на последнее поведение компании Invision Community.
      В последнее время они активно занимаются развитием эксклюзивных функций только для их облачного хостинга, и удалением функций из самостоятельного хостинга, например базовая поддержка по электронной почте, или повышение цен на лицензию в прошлом году. Я не ставил еще последнюю версию на тестовый сайт, но на сколько я знаю в IPS 4.6.12 даже вроде кнопка появилась в админке с предложением обновления до облачного хостинга, с очень подробной страницей о том, почему облачный хостинг «лучше».
      Учитывая что облачный хостинг это хорошая возможность избавится от пиратства, здесь прослеживается закономерность.
      Подобные вопросы обсуждались не раз, такие же темы создавались и раньше, например когда Invision Community только начинали развивать свой облачный хостинг, люди очень сильно переживали то же самое.
    • Автор Райан
      Следующий код позволит вам подогнать ваш ползунок прокрутки, еще его называют скроллбар (Scrollbar), под дизайн оригинальной темы IPS 4.4.10.
      Сам код:
      /* Ползунок прокрутки */ ::-webkit-scrollbar { width: 8px; height: auto; } ::-webkit-scrollbar-track { background: #f7efef; border-radius: 0px; } ::-webkit-scrollbar-thumb { background: #3d6594; border-radius: 0px; } /* Конец ползунка прокрутки */ Что бы установить его, нужно перейти в Админцентр, выбрать пункт "Кастомизация", в нужной теме кликнуть по кнопке "Редактировать HTML и CSS", в открывшемся окне перейти на вкладку "CSS", и в Custom.CSS вставить код, который вы увидели выше. Нажать на кнопку "Сохранить". Все.
    • Автор Райан
      По традиции самым первым скажу, всегда делайте резервные копии вне зависимости от того объема работы, который собираетесь выполнять.
      Итак, установка дополнительных модулей в IPS 4.6 максимальна проста, ты заходишь в админку, переходишь в раздел приложений нажимаешь на кнопку "Загрузить", и приложение установилось. На этом все.
      Иногда бывает, что приложение не предусматривает в себе архив формата tar и его приходится устанавливать ручным методом. И сегодня я столкнулся с человеком, который действительно не знает как устанавливать приложения в IPS 4.6 ручным методом. Поэтому объясняю.
      Скачиваем необходимое приложение на PC и разархивируем архив. В разархивированной папке у вас должен быть приблизительно следующий контент: Эту папку вы должны поместить в директорию сайта (ip-gamers.net/applications) через FileZilla. После, вы уже можете перейти в админке в раздел приложений, и нажать на кнопку + рядом с загруженным приложением, что бы установить загруженное приложение. На этом установка приложения закончена.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления

• Создать...