Перейти к содержанию

Надо ли оптимизировать свой сайт для получения лучших результатов в поиске?


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Для начала хочу сказать самую важную мысль, наш сайт никак не оптимизировался, ни разу, совсем. Я его как запустил, так и идет все своим чередом. Я не покупаю рекламы, я не стараюсь его продвинуть, мне интересно обычное, динамическое развитие. Да, это долго, рутинно, и самое главное, это слишком часто демотивирует. Но я из тех людей, кому нравится, когда все идет своим чередом. Как мне кажется, в случае положительного результата, в конечном итоге будет гораздо легче что ли...

Во первых, всякие молодые SEO оптимизаторы могут насоветовать вам разработать уникальный дизайн для сайта. Поверьте, Яндексу, Google а тем более пользователю плевать какой дизайн вы используете, самое главное, что бы пользователь получал наиболее нужный ему контент, и что бы его было удобно читать или смотреть с его iPhone 7. К примеру я очень сильно обожаю движок Invision Community (Движок нашего сайта), но давайте будем честными, он отстойно смотрится на мобильниках. Тебе на них все кажется каким то громоздким что ли... Нет, контент ты видишь полностью, но чувство дискомфорта какое то есть. Но у нас и сайт идет для PC геймеров, они не так часто заходят на сайт со смартфонов, поэтому я и не парюсь.

Внешние ссылки это просто пиар-трюк, не ведитесь на них!

Какая разница, сколько сайтов упоминают ваш сайт? 10, 20, 20000? И что, да пусть о вашем сайте в день по миллиону сайтов пишут, что вам от этого? Если пользователь заходит и через три минуты уходит? Лучшая практика SEO - это хороший контент... Обратные ссылки в долгосрочной перспективе ни к чему не приведут.

Свою мысль я высказал, и я не агитирую мыслить так же как я, не забывайте что в заголовке темы стоит вопрос.

Итак, имеет ли мое мнение о оптимизации сайта на право называть себя адекватным и субъективным, и вообще надо ли оптимизировать свой сайт для получения лучших результатов в поиске, если ты не продаешь диваны по Москве, и тебе обязательно надо быть первым в поисковой выдаче?

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в плане оптимизации имеется ввиду поиск нужных статей - то да, оптимизация нужна
Если в плане работоспособности сайта - то нет, работает хорошо, нагрузки не вижу особой

Но не могу говорить на счёт скорости загрузки при использовании слабого интернета, так как у меня оптоволокно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Администратор
В 31.03.2021 в 11:36, CHIKI_BRIKI сказал:

Но не могу говорить на счёт скорости загрузки при использовании слабого интернета, так как у меня оптоволокно

Наш сайт когда открываешь через мобильного оператора, сначала идет отображение логотипа (До тех пор, пока устройство не получает данные о работоспособности сайта), затем секунд 8 белый экран, и после сайт автоматически загружается полностью.

И сейчас у нас такое время, когда 8 секунд отклика для пользователя может оказаться слишком большой цифрой.

Частенько на себе замечал, что я открываю какую то ссылку, она грузится, и вот я на нее захожу, вижу белый экран, понимаю что, что то не так и просто закрываю вкладку.

Поэтому какие то ходы и решения действительно нужны.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор
В 31.03.2021 в 07:19, Райан сказал:

Лучшая практика SEO - это хороший контент... Обратные ссылки в долгосрочной перспективе ни к чему не приведут.

 

В 31.03.2021 в 11:36, CHIKI_BRIKI сказал:

Если в плане оптимизации имеется ввиду поиск нужных статей - то да, оптимизация нужна

Самое главное, это не забывать добавлять на сайт контент каждый день, и совсем не обязательно создавать кучу контента в день, вы можете заходить и делать один пост, буквально несколько слов, своих искренних слов, тогда поисковые роботы будут постоянно тусить на сайте и все больше его страниц добавлять в поиск и повышать их в выдаче.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...