Перейти к содержанию

25 европейских серверов Rust уничтожены в результате пожара в страсбургском дата-центре


ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Восстановить данные игроков не получится, подтвердили разработчики.

Снимок экрана 2021-03-11 220623.png

О том, что часть серверов онлайн-«выживалки» от Facepunch Studios, стала недоступна, разработчики сообщили в ночь с 9 на 10 марта в официальном твиттере игры. Как оказалось, причиной технических неполадок стало возгорание в дата-центре OVHcloud — все серверы, находившиеся там, уничтожены, а хранившая информация утеряна безвозвратно.

В здании, полностью уничтоженном в результате происшествия, находились не только 25 серверов Rust, но и данные французских и европейских интернет-порталов — в их числе официальные сайты парижского Центра Помпиду, города Виши и аэропорта Страсбурга.

Цитата

Мы подтвердили, что европейские серверы, находившиеся в дата-центре OVH, полностью утеряны при пожаре. Сейчас мы рассматриваем возможность замены серверов. Возможности восстановить данные не будет.

Возгорание произошло примерно в 0:45 по местному времени в одном из корпусов дата-центра, находящегося на побережье Райна. По данным местных СМИ, работники OVH не пострадали, однако огонь уничтожил пятиэтажное здание под кодовым названием SBG 2. Пожар пытались потушить в течение шести часов, и остальные корпуса удалось спасти.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Администратор

У OVHCloud год итак был не самый лучший хотя если верить интернету их доходы наоборот возросли, но все же компания OVHCloud столкнулась с групповым иском клиентов из-за пожара в центре обработки данных в марте 2021 года.

За коллективным иском наблюдает парижская юридическая фирма Ziegler & Associates, которая подтвердила, что добивается «справедливости и компенсации» в размере 1,9 млн евро от имени своих клиентов.

Предполагается, что работа над групповым иском началась в ноябре 2021 года, когда семь компаний первоначально выразили заинтересованность в возмещении ущерба от OVHCloud после потери данных в результате пожара.

В последующем заявлении представитель Ziegler & Associates заявил, что к концу этого месяца ожидается, что еще 30 клиентов OVHCloud зарегистрируются, чтобы присоединиться к коллективному иску.

Известно, что в состав участников группового иска входят медицинские фирмы, которые утверждают, что из-за пожара утеряли данные о рецептах и диагнозах, принадлежащие их пациентам. Были также некоторые туристические компании, пострадавшие от пожара, которые остались с неполными данными о бронировании, то есть они не знали даты или тип размещения, забронированного их клиентами.

Пострадали также фирмы в секторе маркетинга, поскольку считается, что они потеряли данные, из-за которых их клиенты не могли выставлять счета за продукты или требовали от них перестраивать свои веб-сайты с нуля.  

Цитата

Компании потеряли свои лидирующие позиции в поисковой системе Google, что было выгодно их конкурентам, но привело к падению оборота для наших клиентов. Некоторые из них даже обратились к поставщикам дорогих услуг с просьбой воссоздать их веб-сайты

Первоначально причиной пожара считался неисправный источник бесперебойного питания на объекте, но после пожара фирма заявила, что установление первопричины все еще является предметом продолжающегося расследования.

Юридическая фирма утверждает, что одна из пострадавших компаний уже предприняла безуспешную попытку самостоятельно подать в суд на OVHCloud, на что техническая фирма якобы ответила, выдвинув четыре аргумента. Согласно Ziegler & Associates, ни один из них не является «юридически допустимым».

Эти аргументы включают заявление о том, что «OVH не несет никакой вины», что сам пожар следует классифицировать как непредвиденное событие и что компания не несет ответственности за какой-либо «косвенный ущерб», возникший в результате инцидента.

Цитата

Фирма может легко доказать, что могли быть приняты дополнительные меры безопасности, особенно когда резервные копии находились на том же сервере, что и оригиналы… и условия для применения форс-мажора [защита от непредвиденных обстоятельств] не соблюдены

Цитата

Официальное письмо от Ziegler & Associates будет отправлено в OVH к концу марта. Апелляция остается открытой для компаний, которые хотели бы присоединиться к ней.

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...