Перейти к содержанию
С 1 января 2024 года клиент Steam будет поддерживать только Windows 10 и более поздние версии.

Жизнь ПИ


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В данный момент на моем канале YouTube проходит голосование, которое определит будущую тематику канала. Будет очень круто, если ты перейдешь по ссылке и проголосуешь именно за кино. Спасибо за участие.


Это может показаться немного странным, но весь фильм я пытался угадать, где были настоящие животные, а где была компьютерная графика, @Enotik тому свидетель, ведь мы с ним вместе смотрели фильм. 
По поводу компьютерной графики, в данный момент она реально выглядит устаревшей, а самое главное ее можно назвать ненужной и сбивающей с толку. 

Кстати, хотелось бы отдать свой респект двум присутствующим актерам из другого индийского фильма “Тезка”.

Особенно приятно было наблюдать сцены, в которых Пи интересовался различными религиями, или те сцены, в которых Пи пытался написать всю нумерологию числа Пи. Я понимаю, никто не проверял, правильные ли цифры писал Пи, но все же эти сцены особенно сегодня в нашем инфантильном и ничем не интересующимся обществом реально были приятны глазу.

И хоть сцена с кораблекрушением в таком невероятном шторме вызывает настоящее беспокойство за главного героя и других персонажей, все же в фильме присутствовали некоторые сцены которые были очень нереалистичными, из-за чего все выглядело как вымысел. Например тот плотоядный остров, имеющий форму лежащего человека. И то что в фильме этот остров показали как живой организм, на мой взгляд, это подпортило историю.

Невероятно интересно было наблюдать на отношения между тигром и человеком. Интересно было наблюдать все невзгоды, через которые они прошли. И само собой, момент, где тигр не обернулся, чтобы попрощаться перед тем, как уйти в джунгли, это все запоминается и само собой оставляет невероятные впечатления даже сегодня в 2021 году. Этот момент похож на невозможность попрощаться с теми, кого вы любили или с кем у вас были какие-то значимые отношения.

И конечно же хочется отметить невероятное сходство Ричарда Паркера со львом из Нарнии, Асланом. Ведь их рисовала одна и та же компания. 

Этот фильм философский по своей природе. Это фильм о вере, религии и великой силе Бога. Это фильм о любви и боли. Который показывает очень красивые образы пейзажей природы. Триповый и временами волшебный, например та же сцена с медузами и горбатым китом. Несмотря на то, что весь фильм практически построен на CGI и сегодня он выглядит довольно устаревшим, это все же можно назвать невероятным подвигом, который осуществил Энг Ли.

 

А ну ка пыль сдуй отсюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • Администратор
В 06.12.2021 в 13:39, SN@IPER сказал:

Недавно смотрел этот фильм, отличный фильм, лучший из который когда-либо видел.

Я тоже считаю, что Жизнь Пи - это невероятный фильм, который оставляет глубокий след в сердце зрителя. Он заставляет задуматься о многих вещах, о вере, о жизни, о человеческой природе. И, конечно же, визуальная составляющая фильма - это просто волшебство. В целом, это действительно шедевр, который достоин внимания и просмотра.

А ну ка пыль сдуй отсюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...