Перейти к содержанию

Какой компьютерный вирус ты ловил в сети?


Ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Мне очень интересно, вы сейчас очень молоды, и у большинства определенно нет своих мозгов, и это большинство скачивает бесплатные игры в интернете. Ребят, поделитесь, каким вирусом вы заражали компьютер вашего отца или мамы (Мне скучно, и я хочу поговорить о старых компьютерных вирусах)?

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все время я не замечал что бы выявлялся какой то вирус с игр торрента, хотя может они и были, но сам никак не замечал какой то серьезной угрозы которые могли бы тормозить пк, но бывало что при их удалении я находил какие то файлы связанные с удаленными играми.

Единственную за всю свою историю помню лишь один случай из детства когда мне было лет 7, тогда существовали еще диски, принесли диск с игрой fifa 2006 и 2007. ( игра в дисках была пираткой) Первой серией фифой была для именно семерка) но тогда мне хотелось поиграть и в 06 и решил я тогда установить ее (я тогда понимал уже в пк, хотя в основном только устанавливать их и запускать?) И помню чтобы запустить ее требовалась программа daemon tools, и потом после все таки решив удалить ее я никак не мог удалить fifa 2006 и даже образовался отдельный диск на компе с названием daemon tools

 Ой помню эти времена, никак не мог удалить эту игру, часть удалилась а часть нет. А комп через некоторое время начал жутко лагать, что я так перепугался что пришлось тогда мастеру удалять все из пк, даже нужные мамины файлы. Никак не забуду эту историю? хотя прошло больше 10 лет) 

Но если брать сегодняшние дни, как сказал выше, вроде никаких  вирусов не ловил но это не значит что я рекомендую скачивать с торрента) Проблема лишь в файлах которые находил, даже после удаления игры.

Надеюсь есть тут кому эинтересно почитать этот рассказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

Тут недавно @Enotik мне в Discord пытался скинуть шуточный bat файл, будьте аккуратнее принимая от него файлы. :woot_jump:

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор
06.05.2021 в 08:27, JosefaFrima сказал:

Все знают, что есть вирусы, но большинство не знает, что им следует остерегаться ботнетов, а не вирусов.

Существование ботнетов для большинства пользователей интернета ничего не значит, если вы конечно не какой то государственный чиновник или мега важный бизнесмен. В этих случаях конечно надо остерегаться ботнетов. Но если ты школьник качающий CS:GO с торрента, не понимающий что ее бесплатно можно скачать со Steam, тебе не нужно переживать о ботнетах.

И всегда используйте антивирус. Но так же помните. У вас может быть самый изощренный антивирус, но какой то вирус сможет его проигнорировать.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, у меня была на диске игра и я пять лет ее то удалял то устанавливал и все было норм. Один раз установил-синий экран смерти-пока винда

От обывателя к обывателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Администратор
В 13.05.2021 в 07:19, Blacky сказал:

Короче, у меня была на диске игра и я пять лет ее то удалял то устанавливал и все было норм. Один раз установил-синий экран смерти-пока винда

Ну в данном примере нет подтверждения что твой синий экран возник из-за вредоносности установленной игры.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Райан сказал:

Ну в данном примере нет подтверждения что твой синий экран возник из-за вредоносности установленной игры.

Я думаю это не из-за вируса, а из-за сломаного диска. Он вместе с собой сломал и винду

От обывателя к обывателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2021 в 00:32, Райан сказал:

Существование ботнетов для большинства пользователей интернета ничего не значит, если вы конечно не какой то государственный чиновник или мега важный бизнесмен. В этих случаях конечно надо остерегаться ботнетов. Но если ты школьник качающий CS:GO с торрента, не понимающий что ее бесплатно можно скачать со Steam, тебе не нужно переживать о ботнетах.

И всегда используйте антивирус. Но так же помните. У вас может быть самый изощренный антивирус, но какой то вирус сможет его проигнорировать.

Что такое ботнеты,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 минут назад, Valsorya сказал:

Что такое ботнеты,

Ботнет это сеть, в которую входит множество хостов с запущенными ботами.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

Друзья, давайте поговорим о странных ссылках в комментариях. В последнее время я заметил волну спама, и, конечно же, я стараюсь удалять подобные комментарии, но, кажется, всегда бывает тот, кто успевает их увидеть. Я хочу обратить ваше внимание на то, насколько важно быть осторожными и не переходить по подозрительным ссылкам.

Даже одно простое нажатие на такую ссылку может привести к серьезным последствиям. Ваш компьютер может быть заражен вирусами или вредоносным программным обеспечением. А что если ваш компьютер содержит важные файлы и информацию? Потеря данных может быть катастрофической.

И не забывайте, что зараженный компьютер может стать источником проблем для других устройств в вашей сети. Это может затронуть не только вас, но и ваших близких.

Я призываю всех быть бдительными и не рисковать своей безопасностью и безопасностью своих устройств. Если вы видите подозрительный комментарий или ссылку, лучше всего сообщить об этом мне, чтобы я мог принять необходимые меры.

Помните, что ваша безопасность и безопасность вашей информации важны, и я всегда готов с вами поделиться советами по обеспечению интернет-безопасности. Не рискуйте своими данными и файлами, чтобы избежать неприятных сюрпризов в будущем.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

Это даже не вирус, а софт для активации лицензии. И словил я его не в интернете. В общем, в нашей серверной я нашел диск с Windows 10 с билдом аж из 2017 года. Как вы знаете, винду можно не активировать, и спокойно ей пользоваться, просто тебе не будет что то доступно, например персонализация, а так, никаких проблем.

IMG_20231114_163024.jpg

Ну и решил я себе собрать компьютер на Windows 10. Отрыл я себе процессор E5700, поставил себе две планки OZU, одну на 8 Gb, вторую на 2, и ни о чем не подозревая стал устанавливать себе этот Windows 10.

И в итоге, после установки, когда я уже установил антивирус Касперский, он начал проверять файлы. И оказывается, что в этом билде Windows присутствовал KMS активатор... Это хорошо, что я компьютер еще к сети не подключил, это же был бы ппц.... Активатор я успешно вырезал, диск пометил, так что в будущем подобной проблемы не возникнет.

Но просто вдумайтесь в это... Когда то, в моей организации работал админ, который доудмался на работу принести подобный диск... Ужас просто....

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...