Jump to content
Existing user? Sign In

Sign In

Sign Up
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Съемка в общественном месте

Съемка в общественном месте  

2 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

У меня напротив офиса находится отдел компании Yota, там две девочки не хотели принимать сломанное устройство по гарантии от клиента. Я конечно вмешиваться в спор моих коллег не стал, но внимание обратил. В общем ситуация следующая:

Клиент уходит в защиту, ни в какую не сдается, и при этом достал телефон, что бы вести видео съемку. Девочки на него заагрились, мол не надо нас снимать, вы не имеете права, и все такое. Одна из них даже умудрилась ляпнуть:

Цитата

- А вы в курсе что я сейчас имею право разбить ваш телефон, и мне за это ничего не будет по законодательству РФ.

• Во первых я не дурак, я и так знаю, что в общественном месте я имею права вести видео съемку, да с некоторыми ограничениями, но имею.
  • Во вторых, этой клуше, да клуше в прямом смысле слова, рот скотчем надо залепить, что бы такой абсурд клиентам не несла.Что значит ей ничего не будет за порчу чужого имущества, и плюс за получается нападение? У нее что, депутатская неприкосновенность? Или она полицейский при исполнении? Мне кажется она не в том месте работает.

А эта тема она создана, ну во первых я люблю свой форум и люблю писать на него истории, и надеюсь что кому то их интересно читать, а во вторых, мне интересно как вы считаете, кто прав, кто виноват в этой ситуации. Имеют ли право, не имеют.

Плюс, у нас пользователи из разных стран, может в вашей стране это как то по другому работает?

Ну и еще на работе сегодня голяк, и мне просто скучно.

Все споры возникают от незнания

1 час назад, Ryancoolround сказал:

Во первых я не дурак, я и так знаю, что в общественном месте я имею права вести видео съемку, да с некоторыми ограничениями, но имею.

1 час назад, Ryancoolround сказал:

Во вторых, этой клуше, да клуше в прямом смысле слова, рот скотчем надо залепить, что бы такой абсурд клиентам не несла.Что значит ей ничего не будет за порчу чужого имущества, и плюс за получается нападение? У нее что, депутатская неприкосновенность? Или она полицейский при исполнении? Мне кажется она не в том месте работает.

У нас точно также в стране, то есть в законе) хотя я так скажу, все наши законы, кодексы и прочее скопированы с России)

Можно снимать в общественном месте, и даже если человек попал в кадр, то он не имеет права разбивать чужое устройство и тд.

Но всегда найдутся люди заявляющие обратное