Перейти к содержанию

Если форум IPS 4 долго грузится


ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

На самом деле причин для долгой загрузки вашего форума может быть уйма. Первым делом всегда надо грешить на дополнительные приложения и плагины, я так и поступил, отключил абсолютно все (Да наш форум сейчас выглядит продуктом из коробки), но загружался сайт все равно долго.

В последствии чего можно поругаться с технической поддержкой, "Вы такие, сякие, не хотите работать, уйду от вас к другому". Ребята залезают в твою панель управления, смотрят что там и как, говорят "Парень, все в порядке, мы ХЗ, разбирайся со своим скриптом".

Ну что же. Давайте разбираться. Все лишнее выключено. Форум из коробки. В форуме из коробки тоже выключены ненужные функции. А главная страничка, да именно главная страничка, грузится невероятно долго. В чем же может быть дело?

А дело может быть в криворукости админа, то есть меня... Оказывается я в виджете ближайших событий я сделал так, что он сканировал вместо 7 следующих дней, угадайте сколько? 700! 700 Карл!

Так что, если у вас форум долго грузится, проверьте ваш виджет календаря. Возможно ему приходится сканировать слишком много дней. Это может быть одной из причин.

А я пожалуй оставлю форум в таком виде... Уж больно сильно мне нравится этот ретро минимализм.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Администратор

Так же существует еще одна причина по которой форум может долго грузится. Причина довольно проста, ваш хостинг может не подходить под требования системы.

Что бы это проверить, загрузите этот файл в корневую папку вашего домена, и откройте его в браузере. На странице пройдет проверка вашего сервера, и вы поймете, сможете ли вы использовать IPS 4.6 на вашем хостинге.

ips4.php

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Администратор

Еще одна причина по которой ваш сайт долго может загружаться. Это плохое соединение с базой данных.

Некоторое время назад мне понадобилось базу данных перенести к другому провайдеру, конкретно к Timeweb.

Оказалось, что форум очень долго распознает стороннее, удалённое подключение к нему. В следствии чего посты могут долго отправляться в базу данных.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Столкнулся с тем, что форум IPS 4.6 на локальном сервере в Open Server слишком долго контактировал с базой данных. Любые действия, например такие как установка нового дизайна или плагина выполнялись больше минуты.

Я это смог исправить слишком просто, нужно в файле:

D:\OpenServer\domains\forumtest\conf_global
'sql_host' => 'localhost',

Заменить на:

'sql_host' => '127.0.0.1',

После этой операции, как ни странно, форум стал очень быстро грузится даже на моем древнем жестком диске.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...