Jump to content

Recommended Posts

• Administrator

Хорошо, поскольку содержание HTML очень велико, я разделю эту тему на части ❤️

Понимание HTML

Код HTML состоит из ТЕГОВ (или команд), которые используются в начале и в конце текста, на который влияет код. Начальный тег - это, например, тег <b>, который используется для выделения части текста жирным шрифтом. Соответствующий закрывающий тег будет </b>, который будет использоваться в конце текста, который мы хотим отформатировать. Итак, если мы хотим выделить слово «Привет!!» Жирным шрифтом, в предложении ниже HTML-код будет выглядеть так:

Скрытый текст

<b>Привет!</b> Добро пожаловать в IP-Gamers

Итоговый результат применения этого тега вы можете видеть ниже:

Скрытый текст

Привет! Добро пожаловать в IP-Gamers

Базовая структура HTML-кода документа

Скопировав код, который я указал ниже, и вставив его в вашу HTML страницу, вы получите самую простейшую, самую базовую WEB страничку.

<html> 
<head> 
<title>Название вашей страницы</title>
<meta name="description" content="Краткое описание вашей страницы">
<meta name="keywords" content="Ключевые слова для вашей страницы">
</head> 
<body>

В этой области находится все, что отображается в интернет-браузере, текст и изображения, а также все теги форматирования HTML. 

</body> 
</html>

Теги <html> и </html> сообщают браузеру, где начинается и заканчивается HTML код.

Теги <title> и </title> сообщают браузеру, текущий заголовок страницы. Этот заголовок можно увидеть посмотрев на соответствующую вкладку в вашем браузере. Текст, который вы вставили между этими тегами, также обычно является текстом, который используется в качестве заголовка поисковыми системами, когда они представляют вашу страницу в результатах поиска.

Тег <meta name = "description" ...> - это информация, которая может быть полезна для поисковых систем. Они могут использовать то, что вы написали в описании вашей страницы, когда она появляется в результатах поиска. Или, иногда, поисковые системы также используют случайную часть того, что находится в <body> вашей страницы.

Тег <meta name = "keywords" ...> также может использоваться поисковыми системами для индексации страницы. Поместите ключевые слова через запятую внутри этого тега. 
Между тегами <body> и </body> помещается содержимое страницы, которое просматривается в браузере.

После вставки HTML-кодов и желаемого содержимого файл с расширением «.html» необходимо сохранить. То есть мы даем ему имя и добавляем расширение «.html». Например, у нас будет файл index.html. После этого для просмотра страницы в браузере просто откройте этот файл.

Основные теги для шрифта и текста

Курсив: <i>текст</i>

Подчеркивание: <u>текст</u>

Полужирный шрифт: <b>текст</b>.

Зачеркнутый текст: <s>текст</s>

Новый абзац: <p>текст</p> 
Этот тег начинает новый абзац, вводя пустую строку между новым и предыдущим абзацами. 

Разрыв строки: <br>
Этот тег приводит к переходу следующего текста после тега, на следующую строку.

Центр: <center>текст</center>

Выровнять текст по левому краю: <p align="left">текст</p>

Выровнять текст по правому краю: <p align="right">текст</p>

Изменить цвет текста: <font color="red">текст</font>
Вы также можете использовать HEX-коды для определения самых разных цветов. Например, чтобы определить красный цвет вместо красного, я мог бы использовать шестнадцатеричный код для красного, который будет выглядеть как #FF0000.

Измените шрифт: <font face="Arial">текст</font>

Измените размер текста: <font size="2">текст</font>
(В значение font size вставляйте цифры от 1 до 7 на ваше усмотрение )

Вы можете форматировать текст, используя несколько тегов одновременно. Так, например, я могу форматировать текст жирным шрифтом, курсивом и подчеркиванием, размещая все теги одновременно, накапливая эффекты:

Скрытый текст

<b><u><i>RyaN</i></u></b>

Результат:

RyaN

Автор: @Ryancoolround

4_105.png

> Никакой помощи через личку. Что то нужно, создавайте тему!

Личные сообщения я отключил, потому что вы не понимаете, что я прошу писать публично, дабы повысить актив на сайте. А вы игнорируете просьбы и пишете ЛС... 😭