Перейти к содержанию

L4D2 Баг - Боты подбирают оружие сквозь стены


Ryancoolround
Перейти к решению Решено Ryancoolround,

Это фишка или баг?  

7 проголосовавших

  1. 1. Это фишка или баг?

    • Фишка
      4
    • Баг
      3


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Столкнулся с достаточно банальным багом сегодня, на сервере VS#1 в l4d2. В принципе все очень просто, бот может взять оружие сквозь стену.

И есть люди, которые считают это фишкой, а не багом. Я же считаю это багом, и я пытался это исправить. Сначала пробовал искать необходимые плагины, но увы ничего для этого, дельного, мне не посоветовали.

Потом пытался забаррикадировать эту стену какой ни будь преградой, что бы боты не доставали до оружия. Но в конечном итоге передумал, ведь этим способом мы меняем стандартные компании l4d2, и они становятся нестандартными...

В итоге, я эту проблему не исправил. Она до сих пор есть на VS#1, и вы ее, если вам повезет, сможете лицезреть. Сможете увидеть, как Ник, как какой то волшебник, подбирает оружие сквозь стену...

Изменено пользователем Ryancoolround
Добавил видео (смотреть историю редактирования)

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое и ожидалось от игры 2009 года. Думаю это не совсем баг, боты могут много невозможного. Возможно это из-за плагина на прохождение кампании, так как обычные боты вряд ли такое смогут провернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ED TASHITA сказал:

Еще боты умеют дефибрилировать сквозь стены.

Боты не способны использовать дефибриллятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, BoSSICoM сказал:

Боты не способны использовать дефибриллятор.

Наши способны.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BoSSICoM сказал:

Это всего лишь плагин.

Но ботам ничто не помешает воспользоваться дефибрилятором сквозь стену, если будет работать этот плагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В любом случае, надо найти способ, что бы если перед ботом стена, значит перед ним стена, и волшебный Калашников он не сможет получить.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ED TASHITA сказал:

Но ботам ничто не помешает воспользоваться дефибрилятором сквозь стену, если будет работать этот плагин.

В курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2020 в 05:11, Ryancoolround сказал:

Потом пытался забарикадировать эту стену какой нибудь преградой

А больше никакого способа нет. Тебе надо что бы у тебя не было визуального бага. Визуальный баг заключается в том, что бот берет оружие сквозь стену. Он не понимает что там препятствие. Исправляя этот баг ты как бы говоришь боту, эй парень, не трогай это! 

То есть ботам надо запрещать брать предметы. А это нарушает баланс в пользу зараженных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ED TASHITA сказал:

То есть ботам надо запрещать брать предметы. А это нарушает баланс в пользу зараженных.

Их меткость не зависит от оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 часов назад, Aleks2020 сказал:

Эта фишка в любой ситуации создаст новые впечатления для команды, поэтому не трогайте ее, она нужна.

Короче, я жду еще пару дней, так как большая часть пользователей не проголосовала еще. И 24 апреля, вечеров, в часов так 9 по МСК, решим. Если это баг будем постепенно застраивать все. Не сразу. А вот как наткнемся. К примеру На VS#1 я нашел место, вот его и застроим.

Если решиться что это фишка, оставим ничего не трогая. Удачи!

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...