Jump to content

Ошибки при компиляции .sp скриптов и возможные пути их решения

Recommended Posts

• Administrator

В этой теме я буду писать о ошибках, и путях как я их решал, по мере их поступления. Это мне пригодится в дальнейшем, что бы не сидеть по 5 часов в Goggle. Само собой вы можете дополнять эту тему. А я время от времени буду редактировать пост.

Предупреждения:

warning 204: symbol is assigned a value that is never used:

Переменная объявлена, но нигде не используется. Можно смело удалить строку.

warning 217: loose indentation

Нарушена табуляция. Добавьте перед строкой 4 пробела. И убедитесь что между предыдущей и этой строкой стоит пропуск.

warning 234: symbol "FCVAR_PLUGIN" is marked as deprecated: No logic using this flag ever existed in a released game. It only ever appeared in the first hl2sdk.

Нажимаете Ctrl + F, в окне поиска ищете "FCVAR_PLUGIN", найденное заменяете на 0 или на FCVAR_NONEТак же "FCVAR_PLUGIN" можно стереть. Спасибо @BLOODY BLADE 

warning 234: symbol "FloatMul" is marked as deprecated: This native is internal implementation. For multiplication use the '*' operator.

О! Интересное предупреждение, которое заставило меня думать часа 3. В итоге башка раскалывается, но я вроде нашел решение. Соответственно, перейдя на строку с предупреждением, мы видим код подобного типа:

PushforceAngles[0] = FloatMul(Cosine(DegToRad(FiringAngles[1])), force);

В SM 1.10 эта строка должна выглядеть следующим образом:

PushforceAngles[0] = Cosine(DegToRad(FiringAngles[1])) * force;

А строка:

resulting[0] = FloatAdd(current[0], PushforceAngles[0]);

Упрощается до такого результата

resulting[0] = current[0] + PushforceAngles[0];

Ошибки:

error 157: 'object' is a reserved keyword

Попробуйте скомпилировать плагин на версии Sourcemod 1.6.

Я не ищу ничего логичного, например денег. Меня нельзя купить, запугать, аргументировать или договориться со мной. Я просто хочу смотреть, как горит мир.

• Administrator

Пост обновлен

Я не ищу ничего логичного, например денег. Меня нельзя купить, запугать, аргументировать или договориться со мной. Я просто хочу смотреть, как горит мир.

9 часов назад, Ryancoolround сказал:

warning 204: symbol is assigned a value that is never used:

Переменная объявлена, но нигде не используется. Можно смело удалить строку.

Не всегда.

• Sad 1
  • Administrator
2 часа назад, miss сказал:

Не всегда.

В смысле "Не всегда", ты хоть объясни почему.

17 часов назад, Ryancoolround сказал:

Нажимаете Ctrl + F, в окне поиска ищете "FCVAR_PLUGIN", найденное заменяете на 0.

замени FCVAR_PLUGIN на FCVAR_NONE
FCVAR_PLUGIN удален с sm 1.8 или sm 1.9 точно не помню.

• Sad 1

b_350_20_692108_381007_ffffff_000000.png

b_350_20_692108_381007_ffffff_000000.png

• Administrator
10 минут назад, dr.lex сказал:

замени FCVAR_PLUGIN на FCVAR_NONE
FCVAR_PLUGIN удален с sm 1.8 или sm 1.9 точно не помню.

Спасибо! Добавил в первый пост. Но "0", тоже работает.

• Ry@N locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Similar Content

• By Ry@N
      Автоматическое удаление лайков простым скриптом для браузера, чтобы начать свой путь лайканья сначала.
      Мы воспользуемся небольшим скриптом прямо в консоли браузера, чтобы удалить все лайки из ВК. При этом вам не нужно передавать никому свои пароли, так что это безопасный способ.
      Открываем вот эту страницу, предварительно авторизовавшись в ВК. https://vk.com/feed?section=likes После этого пролистайте страницу до самого низа (Зажмите пробел и посидите немного с зажатым пробелом, попутно проверив, чтобы в блоке с комментариями не было оценок. Данный шаг является самым долгим, если количество лайков превышает несколько тысяч, но может быть оптимизирован частичным удалением в несколько заходов. Заодно посмотрите какую вы фигню лайкали!
      Это заняло время, но я реально опустился в самый низ страницы:

Теперь кликните в любой области страницы правой кнопкой мыши и выберите пункт «Просмотреть код». В разных браузерах пункт отличается, но всегда присутствует. Оказавшись на странице с исходным кодом сайта, перейдите на вкладку «Console». Чаще всего этот и предыдущий шаги можно сократить нажатием клавиши «F12» на клавиатуре. В текстовое поле консоли вставьте специальный скрипт, представленный ниже. Для этих целей используйте сочетания «CTRL+C» и «CTRL+V» var likes = document.body.querySelectorAll('.like.active'); for (let i = 0, interval = 5000; i < likes.length; i++, interval += 5000) { setTimeout( ()=> { likes[i].click(); console.log(i+1 + ' delete'); }, interval); }; Нажмите кнопку «Enter» для обработки кода и подождите некоторое время. Точное ожидание напрямую зависит от количества фотографий, лайки под которыми вы удаляете. Когда лайк под последней загруженной фотографией будет удален, процедура завершается. Можете обновить страницу, чтобы увидеть результаты.
      Несмотря на весьма большой промежуток времени между итерациями, иногда код может давать сбои из-за повторения однообразных действий. Увы, но это никак нельзя оптимизировать.
      Также вероятно будет выскакивать капча, которую надо проходить, или обновлять страницу, так что следите за выполнением скрипта.

• By Ry@N
      Этот плагин добавляет в подсказку "Hint" ваше здоровье. Удобно настраивается через CFG, что бы плагин отображал хп только в том случае, если вас ударили. При первом запуске генерируется следующий CFG файл:
      // This file was auto-generated by SourceMod (v1.10.0.6492) // ConVars for plugin "showhealth.smx" // 0 - Выключено, 1 - Включено // - // Default: "1" // Minimum: "0.000000" // Maximum: "1.000000" sm_show_health "1" // 0 - Показать всегда, 1 - Показать когда ударили // - // Default: "1" // Minimum: "0.000000" // Maximum: "1.000000" sm_show_health_on_hit_only "1" // 1 - Отобразить внизу (Хинт), 2 - В центре вверху // - // Default: "1" // Minimum: "1.000000" // Maximum: "2.000000" sm_show_health_text_area "1" Компиляция была произведена на SM 1.10.0.6492
      Установка:
      Скомпилировать .sp файл и поместить плагин в /left4dead2/addons/sourcemod/plugins Либо уже готовый .smx файл поместить в /left4dead2/addons/sourcemod/plugins Файл showhealth.phrases поместить в /left4dead2/addons/sourcemod/translations Сделать рестарт сервера. showhealth.phrases.txt showhealth.sp showhealth.smx
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Доставляет ли почтальон свою почту?

• Create New...