Jump to content

Recommended Posts

• Administrator

Аннотация 2020-08-16 094444.jpg

У нашего сайта стали попадать в Яндекс подобные страницы. Они на мой взгляд мешают быстрой и правильной индексации. Эта страница, что на скриншоте, она показывает людей, которые прочли тему. Ну зачем это отдавать в Яндекс?

Кто знает, как правильно прописать в Robots.txt, параметр отвечающий за  запрет индексации страниц оканчивающихся на =readers?

> Никакой помощи через личку. Что то нужно, создавайте тему!

Личные сообщения я отключил, потому что вы не понимаете, что я прошу писать публично, дабы повысить актив на сайте. А вы игнорируете просьбы и пишете ЛС... 😭

Мне нравится жить в собственном мире. К черту обычную жизнь, на хрен работу с девяти до пяти. Мне говорят наслаждаться каждым моментом, каждый час, каждую минуту. Почему я должен так серьезно относиться к жизни?? Я просто хочу делать то, что мне нравится делать!

Я нахожусь далеко от реальности, потому что я терпеть не могу общество. Это мой собственный мир..

• 1 month later...
16.08.2020 в 09:50, Ryancoolround сказал:

Кто знает, как правильно прописать в Robots.txt, параметр отвечающий за  запрет индексации страниц оканчивающихся на =readers?

Не использовать плагин Who Read This Topic, и таких страниц не будет.

• Administrator
8 минут назад, st1ngny7777 сказал:

Не использовать плагин Who Read This Topic

Верно, мы использовали такой плагин. И я уже отказался от его дальнейшего использования. Но вопрос был сформулирован, максимально точно.

Не что использовать, а как правильно прописать, что бы робот не трогал эти страницы.

> Никакой помощи через личку. Что то нужно, создавайте тему!

Личные сообщения я отключил, потому что вы не понимаете, что я прошу писать публично, дабы повысить актив на сайте. А вы игнорируете просьбы и пишете ЛС... 😭

Мне нравится жить в собственном мире. К черту обычную жизнь, на хрен работу с девяти до пяти. Мне говорят наслаждаться каждым моментом, каждый час, каждую минуту. Почему я должен так серьезно относиться к жизни?? Я просто хочу делать то, что мне нравится делать!

Я нахожусь далеко от реальности, потому что я терпеть не могу общество. Это мой собственный мир..

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Ryancoolround
      Привет!
      Просто подумал, что я отправлю сообщение сюда, чтобы попытаться побудить новых участников отправить привет сообществу L4D2Noob! 🙂
      Представиться в сообществе - это хорошая идея, поэтому просто начните новую тему и расскажите нам о себе...
      🤩
    • By Ryancoolround
      Как ни странно, но данная система баннов, очень быстренько так попадает в поисковик Яндекс. Заметил я это очень давно, но конкретное внимание обратил только сейчас, когда появилось время на это.

На мой взгляд, каждый уважающий себя, SEO оптимизатор, админ, в общем тот человек, у которого есть доступ к файловой системе сайта, должен избавляться от подобных проблем в кратчайшие сроки. Ведь, пока Яндекс робот тратит время на то, чтобы проиндексировать страницы без контента и добавить их в поиск, у него нет времени, чтобы проиндексировать действительно нужные страницы. Попробуем избавиться от данной проблемы.
      К примеру, у нас есть сайт https://l4d2noob.ru/ и скажем наша система банов лежит по следующему пути https://l4d2noob.ru/sourcebans++/, соответственно этот путь надо полностью запретить добавлять в поиск. Для этого в FileZilla FileZillaPortable_NODELETE.rar идем в корневую папку сайта, там обычно лежит файл robots.txt.
      Если у вас действительно есть уже сформированный robots.txt, то вам нужно открыть его текстовым редактором Notepad_NODELETE.rar стереть в нем все строки, которые как то связаны с вашим SourceBans++, и вместо них добавить следующую строку:
      Disallow: /sourcebans++/ Эта строка запрещает индексировать все содержимое, что находится в разделе https://l4d2noob.ru/sourcebans++/.

Но может быть и такое, что у вас нет еще сформированного файла robots.txt. Тогда вам надо его создать самостоятельно в корневой папке сайта.
      Вот шаблон robots.txt, который запрещает поисковикам индексировать директорию /SourceBans++/ но при этом все остальное роботам индексировать можно.
      User-agent: * Disallow: /sourcebans++/ Sitemap: Вставьте ссылку на ваш sitemap.xml здесь Сохраняете, и ждете. Не молниеносно, но со временем, ненужные страницы начнут исчезать из поисковиков.
    • By Ryancoolround
      Я много раз писал о том, что ведутся работы над мобильным приложением для движка Invision Community (IPS 4.5). Например тут:
      Или даже тут:
      Самое время показать вам, как выглядит это мобильное приложение, на примере нашего сайта. Суть в том что это не уникальное приложение, разработанное для нашего сайта. Это библиотека, в теории, которая будет пополняться новыми сообществами построенными на Invision Community (IPS 4.5). То есть, не выходя из мобильного приложения, вы можете переключаться между сообществами. Молниеносно. Жаль только вот, на разных сообществах разные базы данных логинов и паролей.
      Сейчас данное приложение находится в стадии беты. И допустим в AppStore это приложение можно скачать только через специальный сервис Test Flight. Ну и вот скриншоты приложения:

P.S. Я знаю что люди из Invision Power посещают наше сообщество. Если они это увидят. Огромная вам наша благодарность, за то что добавили наше сообщество в вашу библиотеку. Это знак того, что я все делаю правильно.
    • By Ryancoolround
      Я не напишу тут топ 10 способов о том как привлечь игроков на свой сервер l4d2. Я хочу поинтересоваться, как вы, админы, привлекаете людей на свои сервера. Опять же, я создал тему не для того что бы обсудить что популярнее Сражение или Кооператив. Мне интересно прочитай о ваших приемах и действиях, скажем так социальных. Ну и так же отпишитесь, сработал ли в конечном приеме ваш метод или подход оказался неудачным.
      Вот ты @ENOT YouTube, как тебя привлекли играть на наших серверах?
      О способах рекламы и пиара, где девушки активно показывают листочки с названием проекта на фоне груди я уже знаю, если что...
    • By Ryancoolround
      Скинул в ЛС новую аватару. В тему кидаю, что бы другие оценили.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...