Перейти к содержанию

MetaMod:Source


Ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

MetaMod:Source

Просмотр файла

Metamod:Source — это среда плагинов C++ для Half-Life 2. Он действует как «метамод», который находится между игрой и движком и позволяет плагинам перехватывать вызовы, которые проходят между ними. Он предоставляет механизм под названием SourceHook, очень мощную библиотеку для перехвата, переопределения и замены вызовов виртуальных функций.

Хотя Valve предоставляет собственную среду плагинов C++, мы нашли две основные причины для разработки Metamod:Source:

  1. Если отдельные плагины используют свои собственные механизмы перехвата, возникнут конфликты. Централизованная среда SourceHook решает эту проблему, предоставляя единый шлюз.
  2. Слой Valve имеет свои особенности, такие как неполная выгрузка из памяти и плохое консольное и программное управление. Metamod:Source является явным, гибким и открытым исходным кодом.

Важно отметить, что Metamod:Source — это не то же самое, что «Mani Admin Plugin», «SourceMod» или «EventScripts». Это очень маленькая оболочка библиотеки, предназначенная для загрузки и передачи нескольких указателей на плагины C++. Он практически не предоставляет ненужной функциональности (например, игровых модов или поддержки MySQL) и сам по себе не требует накладных расходов.

Metamod: Source распространяется под очень либеральной лицензией с открытым исходным кодом. Вы не обязаны публиковать какой-либо исходный код своих плагинов, так как лицензия разрешает коммерческое/собственное использование. (Обратите внимание, что вам, возможно, придется следовать лицензионным соглашениям стороннего программного обеспечения, такого как Valve SDK или другие библиотеки.)


 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...