Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Райан, пока я тебя банил, у меня появился вопрос... А нельзя ли объединить наказания и время наказания в меню админа? То есть: Забанить игрока - имя игрока - выбрать за что и все и он сам выберет время. Допустим, выбираем за читы и его банит на 4 месяца, за помехи на день и тд. Чтобы у каждого наказания был свой срок, знаю, что все то есть в сводке, но можно это упростить, добавив в меню. А для выбора произвольного времени сделать отдельную строчку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

За баны и муты отвечает SourceBans++, вот часть его конфига:

/*
	 * Generic menu options for if a reason isn't supplied in a ban
	 * Without a supplied reason the ban will never be written to the database
	 */
	"BanReasons"
	{
		"Читы"	         "Читы"
		"Оскорбления"	 "Оскорбления"
		"Помехи игрокам"	 "Помехи игрокам"
		"Реклама/Спам"      "Реклама/Спам"
		"Скрипты"           "Скрипты"
		"Ники админов"      "Ники админов"
		"Нытье"              "Нытье"
	}
	
	"BanTime"
	{
		// 4 месяца, 3 месяца,

		
		"60"     "Час"
		"240"    "4 часа"
		"960"    "16 часов"
		"1440"   "Сутки"
		"3760"   "2 суток"
		"5760"   "4 дня"
		"7200"   "5 дня"
		"8640"   "6 дней"
		"10080"  "Неделя"
		"11520"  "8 дней"
		"15040"  "10 дней"
		"60160"  "41 день"
		"172800" "4 Месяца"
	}

То есть у нас есть два массива, которые использует база данных. И как сказано в комментарии, если причина указана не будет, то есть мы не воспользуемся первым массивом, то бан не будет записан в базу данных.

Насколько я знаю, сейчас разработчики SourceBans++ собираются делать поддержку php 8 для него, может там и будут какие то изменения, но пока это не получится сделать.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valsorya сказал:

выбрать за что и все и он сам выберет время

Видимо ты с таким не сталкивался, но иногда есть люди что часть одно и тоже нарушают, было время Раян просил удваивать им время бана/мута, и в таких случаях помогает ручной выбор времени наказания

На счёт нарушает одно и тоже
ТК-шит всё время как пример, либо Белка что часто затрагивает политику
Много примеров можно привести, замутил ты кого-то за допустим музыку, а он начал ТК-шить всех и видно что игроку пофиг на наказания и шансов давать ему не надо никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CHIKI_BRIKI сказал:

Видимо ты с таким не сталкивался, но иногда есть люди что часть одно и тоже нарушают, было время Раян просил удваивать им время бана/мута, и в таких случаях помогает ручной выбор времени наказания

На счёт нарушает одно и тоже
ТК-шит всё время как пример, либо Белка что часто затрагивает политику
Много примеров можно привести, замутил ты кого-то за допустим музыку, а он начал ТК-шить всех и видно что игроку пофиг на наказания и шансов давать ему не надо никаких

А для этого сделать отдельную строчку, чтобы выбрать произвольное время

Только что, CHIKI_BRIKI сказал:

Видимо ты с таким не сталкивался, но иногда есть люди что часть одно и тоже нарушают, было время Раян просил удваивать им время бана/мута, и в таких случаях помогает ручной выбор времени наказания

На счёт нарушает одно и тоже
ТК-шит всё время как пример, либо Белка что часто затрагивает политику
Много примеров можно привести, замутил ты кого-то за допустим музыку, а он начал ТК-шить всех и видно что игроку пофиг на наказания и шансов давать ему не надо никаких

А для этого сделать отдельную строчку, чтобы выбрать произвольное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2022 в 19:15, Valsorya сказал:

А для этого сделать отдельную строчку, чтобы выбрать произвольное время

(У тебя почему-то продублировалось)
Как Раян говорил - это трудно, во первых плагины вроде декомпилировать надо, и на примере счётчика урона - без оригинала файла фиг что выйдет, потом вероятно нужно синхронизировать разные "пути" с sourcebans++
Да и не помню ещё какую-то причину, просил Раяна поменять местами "время бана" и "причину бана", на то была какая-то причина, сейчас не помню, и он ответил мол трудно и объяснил почему, я такой "понял, принял", поэтому может быть трудно внести такие изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

Спасибо за предложения и обсуждение. Понимаю, что упрощение процесса наказаний может быть полезным для удобства администрирования сервера. Однако, внесение изменений в меню администратора, особенно связанных с наказаниями и временем их длительности, требует серьезного подхода и рассмотрения различных факторов.

Изменения в системе SourceBans++ могут быть сложными и требовать значительного времени и усилий. Тем не менее, я оцениваю ваше предложение и буду обсуждать его с разработчиками, чтобы понять, насколько возможно и целесообразно внедрить подобные функции.

Понимаю также, что есть случаи, когда индивидуальный подход к выбору времени наказания может быть полезным. В таких случаях, возможно, стоит рассмотреть ручной выбор времени наказания в качестве временного решения, пока не будет реализована автоматизированная система.

Спасибо за ваше внимание к улучшению функционала сервера, я буду держать вас в курсе любых обновлений и изменений.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
    • Plamen474 получил значок
      Бета
×
×
  • Создать...