Перейти к содержанию

Настраиваем ленту "Непрочитанное" в IPS 4.4.10


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Я сидел на форуме Invision Community. Да, я такой, у меня свой форум, а я вместо того, что бы наполнять его контентом, лазаю по чужим форумам.

Я форумы, особенно на таком движке как у нас, читаю с помощью ленты "Непрочитанное", если что у нас тоже такая есть, и я покажу чуть позже как ее настроить правильно. Лента "Непрочитанное" в IPS 4.4.10 позволяет тебе отсортировать написанный контент, только по тому, который ты еще не видел, причем, эта лента будет учитывать хронологию написания контента. То есть она сможет тебе показать сначала старый непрочитанный контент, но и так же сможет показать сначала новый непрочитанный контент.

Это может пригодится во многих случаях. К примеру вы зарегистрировались на игровом сообществе что бы читать гайды по игре. Но вас бесит что в ленте, помимо гайдов вам встречаются еще различные заявки на разбан и заявки на получение админок. Или вы куратор определенного раздела на форуме, и вам надо исключить все из ленты, кроме вашего раздела, что бы вам его было удобнее модерировать. Ну или например мой случай, изучение движка IPS 4.4.10 удобнее всего проводить на официальном сообществе, но там помимо стандартных тем с трюками и ошибками, спамят еще темы из маркета с приложениями, про которые я не сильно то хочу знать. Ну значит темы связанные с маркетом тоже можно исключить.

Цитата

Или вы куратор определенного раздела на форуме, и вам надо исключить все из ленты, кроме вашего раздела, что бы вам его было удобнее модерировать.

Кстати, вы знали что нам на форум всегда требуются креативные кураторы? Что же, самое время подать заявку:

Вот таким образом выглядит лента "Непрочитанное" настроенная в моем понимании, дефолтным образом:

65.png

Давайте ее настроим, так, словно вам надо читать только посты админа @Juxar, и только из раздела посвященного нашему первому игровому серверу.

  • Во вкладке "Показать мне" выбираем пункт "Только Контент".
  • В разделе "Виды Контента" кликаем по пункту "Темы"
  • После клика по пункту "Темы" появится шестеренка, кликаем на нее.
  • В выпавшем меню ищем наш раздел "L4D2Noob VS#1" и выбираем его. Выбор учитывает ваши предпочтения, если хотите выбрать что то дополнительно, просто продолжайте кликать по нужным вам разделам. Для примера я сейчас еще выбрал и раздел "Invision Community".
  • Скрываем окошко с выбором, и видим большую кнопку "Применить", по которой кликаем.
  • В "Статусе Прочтения" само собой мы выбираем "Непрочитанный Контент".
  • В разделе "Автор" мы выбираем пункт "Указать Автора Контента". В появившемся окне ввода "Авторы", мы вводим ники тех, кого мы хотим читать, через запятую.
  • В окошке "Подписан" должен быть выбран пункт "Все".
  • В окошке "Временной период" я выбрал "Все время".
  • Ну и в окошке "Сортировка" я выбрал пункт "Старое". То есть мне сначала будет показываться старый непрочитанный контент, и только потом новый.

По итогу, после нашей настройки, лента выглядит следующим образом:

231.png

Если вас все устраивает, кликаете по кнопке "Сохранить как новую ленту". После клика у вас появится возможность дать название новой ленте, и так же у вас появится возможность установить эту ленту по умолчанию.

Что самое главное, алгоритм настройки этой ленты не уникален. На других сообществах, которые используют такой же движок как у нас (IPS 4.4.10), лента настраивается точно так же.

На этом все! Обязательно поделитесь, каким образом вам удобнее читать контент. А может быть вы не читаете, а создаете? В общем, мы ждем ваших отзывов и мнений.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

Наш форум, Invision Community 4.5 вы можете настроить так, что бы вам отображались только непрочитанные посты.

  1. Для этого достаточно перейти в настройки своего аккаунта. Вот ссылка.
  2. Выбрать раздел Content View Behavior.
  3. Выбрать пункт Take me to comments I haven't read
  4. Нажать на кнопку сохранить.

Теперь все темы, блоги, клубы и записи в календаре будут открываться на тех постах, которые вы еще не читали.

Так же если у вас еще не настроена такая опция, вы всегда можете кликнуть по кружочку рядом с названием поста, что бы сразу перейти к непрочитанному сообщению.

image.png.f013adbb2bf187e88672d0e8eb907da0.png

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Следующий пример мы будем рассматривать на чужом сообществе. А именно на SongStuff.

Суть в том, что помимо администратирования нашего сайта, я еще являюсь более менее полупрофессиональным музыкантом или репером. И я читаю SongStuff, так как это один из лучших форумов посвященных музыкантам.

Суть в том, что в вашей ленте могут появится темы, которые уже удалены.

Скрытый текст

1.jpg

И если перейти на такую тему из ленты, само собой форум вам не покажет ее. А так же форум выведет вам сообщение об ошибки, что данной темы не существует.

Скрытый текст

2.jpg

Это происходит вот из за чего. Когда администратор удаляет какой то раздел на форуме, в котором были какие то темы, он забывает перестроить поисковый индекс. И по итогу, сайт думает что тема есть, отображает ее вам в ленту, но по факту темы нет. Как этого избежать обычному пользователю?

Достаточно легко. Смотрим на дату создания темы. Рассчитываем, сколько дней прошло между созданием темы и сегодняшней датой. Из полученной цифры вычитаем 1, и результат вставляем в Период Времени > За указанный период.

Скрытый текст

3.jpg

После чего, темы, которые были созданы больше дней назад, чем то число, которое вы указали, будут удалены из вашей ленты.

Скрытый текст

4.jpg

Соответственно, спустя некоторое время, в вашей ленте может произойти повторная ситуация, так сказать рецидив. Вам просто понадобится рассчитать новое количество дней.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Администратор

https://ip-gamers.net/discover/14/

Данная лента покажет вам весь контент, но с исключенными темами из архивов. Достаточно полезно, что бы не забивать мозг уже неактуальной информацией.

Перейдя по ссылке, можно кликнуть по кнопке "Настройки Потока", и установить эту ленту по умолчанию.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор
27.01.2021 в 00:46, Ryancoolround сказал:

https://ip-gamers.net/discover/14/

Данная лента покажет вам весь контент, но с исключенными темами из архивов.

Эта лента в данный момент неактуальна, потому что архивов мы больше не используем.

А по поводу лент, в голову пришла идея скрыть закрытые темы.

То есть у человека должна быть возможность настроить ленту по следующим параметрам:

  1. Только открытые темы
  2. Только темы с форума

Такая лента помогла бы немного оптимизировать работу модераторов. Для начала пойдем по самому легкому пути и посмотрим, есть ли уже готовые решения в маркете.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Администратор

https://ip-gamers.net/discover/19/

Лента показывает абсолютно все темы за последние 638 дней по сортировке от старым к новым (Полезно для обновлений различных штук, про которые возможно уже забыли).

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я форумы, особенно на таком движке как у нас, читаю с помощью ленты "Непрочитанное", если что у нас тоже такая есть, и я покажу чуть позже как ее настроить правильно. Лента "Непрочитанное" в IPS 4.6.1 позволяет тебе отсортировать написанный контент, только по тому, который ты еще не видел, причем, эта лента будет учитывать хронологию написания контента. То есть она сможет тебе показать сначала старый непрочитанный контент, но и так же сможет показать сначала новый непрочитанный контент.

Сейчас лента непрочитанное показывает сначала старый, потом новый контент.

Ты для себя ее можешь настроить как угодно, но по умолчанию, сначала отображается новый контент.

Исправь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
10 часов назад, miss сказал:


Сейчас лента непрочитанное показывает сначала старый, потом новый контент.

Ты для себя ее можешь настроить как угодно, но по умолчанию, сначала отображается новый контент.

Исправь?

Я восстановил стандартные ленты активности по умолчанию (Так, как они предусматривались из коробки). Будем считать эту тему решенной.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...