Перейти к содержанию

Batch Syntax Converter - Конвертер плагинов SourceMod на новый синтаксис


Ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Данная инструкция возможно вам поможет устранить ошибку при компиляции плагинов SourceMod на новом синтаксисе:

error 147: new-style declarations are required

В интернете есть на данный момент два решения для переконвертирования плагинов SourceMod на новый синтаксис.

  1. TOGs SourcePawn Syntax Converter
  2. Batch Syntax Converter от Dragokas.

Если для первого варианта требуется скачать Microsoft Excel или LibreOffice Calc, и то, после скачивания этих программ не факт что конвертер заработает (У меня не заработал), то со вторым вариантом новичку работать действительно попроще. Давайте разберем как пользоваться конвертером Batch Syntax Converter. Для этого мы будем использовать плагин написанный на версии SourceMod ниже 1.8:

Установка конвертера. Как ни странно, у меня архив заработал без каких либо манипуляций. Я скачал архив, распаковал, и попробовал использовать на софте плагин. И он переконвертировался. Но автор все же описал процесс установки конвертера:

  1. Установить Python
  2. Загрузите и распакуйте компилятор SourcePawn для Windowssourcemod-1.11.0-git6905-windows.zip
  3. Распаковать этот архив.
  4. Отредактируйте sp_file_handler.reg так, чтобы он указывал на путь вашего компилятора.
  5. Дважды кликните по sp_file_handler.reg и примените изменения для записи в реестр.
  6. Отредактируйте Convert_Syntax.cmd, указав правильный путь папки «include»  вашего компилятора.

Использование:

  1. Перемещаем sp файл в папку с конвертером
  2. Перетягиваем sp файл на значок Convert_Syntax.cmd
  3. Открывает окно аналогичное компилятору, где мы пару раз нажимаем любую клавишу для продолжения.
  4. После окончания процесса в папке с конвертером появляется резервная копия плагина и сконвертированная версия плагина (Пример name_mm.sp)
  5. Сконвертированную версию отправляем в папку с вашим компилятором, устраняем предупреждения, возможные ошибки и конвертируем.

Либо действительно все так просто, либо мне очень повезло.

Batch_Syntax_Converter.zip

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...