Перейти к содержанию

Откуда у нон-стим игроков steamid?


Sokrat1337

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Не могу увидеть видео, так как на работе YouTube заблокирован (А наш сайт нет :-) ), но отвечу на заголовок темы.

Steam использует для идентификаторов Steam ID, для того что бы пираты могли играть, на наш сервер встроен эмулятор таких Steam ID. То есть, если взять Steam ID игрока пирата, и попробовать его пробить по Steamidfinder, то мы просто попадем на несуществующую страницу Steam.

Если кратко и понятно то это просто подмена номера, без нее пираты просто не могли бы войти на сервера.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2022 в 08:57, Райан сказал:

Не могу увидеть видео, так как на работе YouTube заблокирован (А наш сайт нет :-) ), но отвечу на заголовок темы.

Steam использует для идентификаторов Steam ID, для того что бы пираты могли играть, на наш сервер встроен эмулятор таких Steam ID. То есть, если взять Steam ID игрока пирата, и попробовать его пробить по Steamidfinder, то мы просто попадем на несуществующую страницу Steam.

Если кратко и понятно то это просто подмена номера, без нее пираты просто не могли бы войти на сервера.

то есть по сути на пиратке можно поставить любой стим айди, или он как-то выдаётся при заходе на сервер?

Только что, Sokrat1337 сказал:

то есть по сути на пиратке можно поставить любой стим айди, или он как-то выдаётся при заходе на сервер?

если это так, то получается я могу подменить steamid и зайти на сервер со steamid админа какого-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sokrat1337 сказал:

если это так, то получается я могу подменить steamid и зайти на сервер со steamid админа какого-нибудь

Хе, пробуй, админкой всё равно пользоваться не сможешь )
Ты не один такой "гений", и защита довольно хорошая у админки, настолько, что игроков предупреждают что админ заходит )
(Ладно, это не из-за защиты, но защита от "гениев" есть, бывали уже случаи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да, на NoSteam клиенте можно подменить Steam ID на админский. Но это бессмысленно, так как у каждого админа установлен пароль.

Забаненный игрок тоже может подменить Steam ID и попробовать войти на сервер, но в 80% случаях срабатывает защита на дубликат аккаунта.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Райан сказал:

Да, на NoSteam клиенте можно подменить Steam ID на админский. Но это бессмысленно, так как у каждого админа установлен пароль.

Забаненный игрок тоже может подменить Steam ID и попробовать войти на сервер, но в 80% случаях срабатывает защита на дубликат аккаунта.

Админ понятно. а steamid обычного игрока? например возму кого-то из топа, зайду с его стим айди, солью ему опыт(дебилизм, знаю) но теоретически это сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
    • Plamen474 получил значок
      Бета
×
×
  • Создать...