Перейти к содержанию

13 причин, почему


ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Это мое мнение и комментарии по поводу сериала 13 причин, почему. Мое мнение может отличаться от вашего мнения. Это мой новый шаблон тем, по ходу просмотра я буду оставлять свои заметки и комментарии, и в теории, на основе их вы должны принять решение, смотреть ли этот сериал или нет.

Итак, сериал 13 причин, почему я смотреть не рекомендую, и вот почему:

Второй сезон третья серия:

  • 35:33 - Тайлер кому то помогает готовить хавчик со своим друганом. У меня вопрос, вы часто приходили из школы со своим другом, и вместо того что бы зарубиться в контру, вы подходите к мамке на кухню и помогаете ей готовить? Девочки не в счет, им возможно действительно нравится готовить...
  • 39:50 - В этот момент я понял что это один из самых скучных сериалов. Герои только болтают и болтают и болтают, каждую серию они болтают и практически нет никакого действия.

image.png

  • 41:35 - Надо отдать должное, момент входа в убежище бродяг и бомжей выглядит очень эффектно и благодаря ему создается некое напряжение. Но это очень редкий момент, ведь хоть сериал и грустный сам по себе, все равно создается ощущение, что герои сериала живут словно в каком то мирке из игры The Sims.

image.png

  • 43:40 - Тони (Персонаж в кожанке с картинки выше) сам по себе персонаж был кайфовый в первом сезоне. На эпизоды с ним было действительно приятно смотреть. Но во втором сезоне он стал каким то гневным и агрессивным очень резко. И что самое тупое, сценаристы, я уверен, будут тянуть раскрытие этого вопроса чуть ли не до самого конца сезона.

Второй сезон четвертая серия:

  • 17:38 - Надо признать Алекс очень остроумен и говорит как думает, не пытаясь перефразировать свои слова. Кстати новая прическа лучше старой. Блондином он был похож на Гея. Мне кажется это поставят так, что он якобы скрывает следы от выстрела.

image.png

  • 20:58 - ЗАПОМНИТЕ, НИКОГДА, НИКОГДА И НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ВЕРЬТЕ НАРКОМАНАМ! Я не смотрел что будет дальше этого тайм кода, но если Шери поведется на уговоры Джастина, то она просто тупая дура.

image.png

  • 34:17 - Мне кажется это очень плохой дуэт и до добра он не доведет.

image.png

  • 46:57 - А знаете каким персонажем я действительно восхищаюсь? Это же Люся из Сверхъестественного! Он появляется в маленьких эпизодах но справляется с ними на максимальном уровне. За Марка Пеллегрино просто респект!

image.png

В общем на сегодня я досмотрел, увидимся в следующих сериях.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, bakhtee- сказал:

А как ты подбираешь сериалы для просмотра? По рейтингу или по советам знакомых? 

Я их выбираю по рекомендациям своего трекера. У него есть небольшое преимущество. Он не показывает сериалы, которые я уже смотрел.

IMG_4479.PNG

Кстати, у этого приложения (TV Time) раньше был полностью премиум доступ, после чего он стал бесплатным. И теперь благодаря этому в моем профиле есть уникальный значок.

Вы можете подписаться на мой профиль и следить за всеми сериалами, которые я действительно посмотрел. Там в общей сложности около десяти тысяч серий различных сериалов.

https://tvtime.com/r/262Hp

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Внимание. Мои заметки и комментарии посвящены сериалу предназначенному для зрителей старше 18+ лет. Если вы его хотите посмотреть, то смотрите в присутствии взрослых.

Второй сезон шестая серия:

  • 22:11 - Пришла в голову мысль, что это неплохая в принципе идея, получше раскрыть персонажей из первого сезона. В итоге кстати так сериал и получился, один персонаж, одна серия. Все те ребята, которых ты считал не очень хорошими, они раскрываются, и ты начинаешь думать по другому (Маркус все равно гад). Даже Брайс, из него пытаются сделать самого плохого персонажа, вызывает какое то маленькое сочувствие и респект в определенных сценах. Например все те сцены где он не позволяет своей команде глумится над ботанами достойны уважения.

13 причин, почему - Зак и Ханна на причале

  • 29:05 - А теперь я подумал о том, что вся шестая серия второго сезона полностью убивает весь смысл первого сезона. Это неправильно. Если вы смотрели этот сериал, вы поймете почему я это говорю.
  • 35:23 - Как ни странно, но этот сериал ломает стереотипы раннее показанные Голливудом. На этом тайм коде показывают как обычный, школьный парень срывается на спортсмена. Будем честными, если бы это была бы какая то очередная комедия, то Клея уже бы башкой в унитаз макнули бы...

image.png

  • 39:20 - Простите, я не могу оставить скриншот тайм кода, но это очень сильный момент. Без подтекста! Драма показана сильно!
  • 45:52 - Сюжетка Джастина очень классная, мне нравится. Но меня волнует тот факт, что у него в сумке пистолет, и он про него молчит. Я думаю это плохо повлияет в дальнейшем на Клея.

image.png

  • 53:32 - Явный киноляп. Я думаю у семнадцатилетней девочки в телефоне фоток должно быть явно побольше. Хотя может и не ляп. Там в телефоне открыта вкладка с моментами....

123.jpg

Ну увидимся позже!

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ночью я начал смотреть дальше этот сериал, и только закончил второй сезон.

Это наверно мое проклятие, не помню говорил ли где то про это, что все вторые сезоны у меня получаются какими то эпическими, но и сериал 13 причин, почему, не исключение.

Однозначно, второй сезон невероятно напрягающий и цепляющий. И я боюсь представить что будет в третьем сезоне, я уже начал смотреть первую серию, и меня напрягает что о Клее говорили в прошедшем лице.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Просмотрев за вчерашнюю ночь без остановки третий сезон я понял что это один из лучших сериалов максимально ломающих стереотипы.

Если его бегло сравнивать с чем то, то 13 причин, почему это гибрид Карпова и Классного Мюзикла.

Брайс Уокер один из лучших персонажей в сериале, которых я видел. Я ни в коем случае не одобряю им содеянное, но он пытался исправить свои поступки и пытался помочь другим. Он был ко всем максимально тактичен несмотря не на что. И делал такие вещи для друзей, которые никто никогда не сделает.

Знаете, обычно плохие парни в фильмах и сериалах должны вызывать отвращение, ты их не можешь терпеть, они тебя злят. Брайс Уокер умудрился вызвать к себе сочувствие и в некотором смысле респект. И что бы он не совершил, после увиденного я считаю что он не заслуживает такого выпиливания из сериала. Да никто не заслуживает.

У меня осталось десять серий для просмотра и это трудно. Очень тяжелый сериал, который начался максимально скучно а заканчивается так, словно это эпопея Звездного Пути.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я досмотрел 13 причин, почему. Четыре сезона за четыре ночи.

Обычно я после просмотра лезу в Google и ищу информацию о сериале, или то, что о нем говорят люди. Но в этот раз чего то не хочется.

Сказать что 13 причин, почему произвел на меня впечатление это ничего не сказать. Этот сериал поднимает столько важных вопросов и сам же их игнорирует. На мой взгляд это гениальный ход, и позже я объясню почему.

13 причин, почему это очень сложный и чрезвычайно трудный для просмотра сериал, он не выходит за рамки, но остается верным своим проблемам и обсуждает сложные темы, этот сериал сломил бы самых сильных духом взрослых, не говоря уже о уязвимых подростках. Здесь нет истории мести; никакой настоящей тайны; и никто не получает возмездия.

На мой взгляд это сделано намеренно, ведь 13 причин, почему это сериал не о справедливости для кого то и даже не о правильности. Это сериал о том, что нужно просто выжить, перетерпеть что ли... И я понял это.

Спасибо всем кто прочел эту тему. Приятного вам дня.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
    • Plamen474 получил значок
      Бета
×
×
  • Создать...