Перейти к содержанию

Меня вызывают в суд


ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Сегодня меня разбудило СМС сообщение, в котором было сказано, что я должен явится 23 декабря в районный суд в качестве привлекаемого лица, по делу связанному с ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Это за то, что я в магазин вошел без маски.

Если кратко, мне будет в суде выписано постановление о том, что я в течении двух месяцев должен буду оплатить штраф за то, что вошел в магазин без маски.

В Москве 2 года не попадался. И вот вернулся в родной город. В общем грустно. Короче, всегда носите маску. Всегда!

Если вам близка эта тема, я с радостью почитаю ваши комментарии, и даже приму участие в дальнейшем обсуждении. Всем приятного дня.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, CHIKI_BRIKI сказал:

Это как то жестоко, без сарказма

Жестоко не это. Тут я сам виноват. Я нарушил и несу ответственность.

Жестоко то, что полицейские, которые вынудили меня подписать протокол, сказали, что это административное предупреждение лишь формальность. И что я могу обо всем забыть и идти домой. А теперь выяснилось (Я звонил нашей судье, приятная женщина) что это не так, что полицейские так обманывают, лишь бы ты быстрее подписал протокол.

Поэтому первое, не нарушайте установленные порядки (Даже если вы их считаете неправильными), второе, если к вам обращаются полицейские, не бойтесь, доставайте телефон и начинайте все фиксировать. Вы имеете на это полное право.

Ваша видео съемка (Будем реалистами) скорее всего вам не поможет в будущем, но, так с вами хотя бы будут вежливыми и более честными.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Администратор
В 09.12.2021 в 00:32, Райан сказал:

Жестоко то, что полицейские, которые вынудили меня подписать протокол, сказали, что это административное предупреждение лишь формальность. И что я могу обо всем забыть и идти домой. А теперь выяснилось (Я звонил нашей судье, приятная женщина) что это не так, что полицейские так обманывают, лишь бы ты быстрее подписал протокол.

Короче, штраф я оплатил, где то еще месяц назад. В оплату штрафа ушло 3000 рублей. Я просто забыл написать это сюда. А сейчас вот вспомнил...

В общем 15 марта Сергей Собянин отменил масочный режим и другие COVID-ограничения. Люди почему то решили, если в Москве отменили, значит отменили везде. В нашем городе даже самым популярным диалог стал, что то типа:

- Так в Москве отменили ж...

- Ну это в Москве!

В общем, эта новость разлетелась по всему нашему маленькому городу, люди расслабились, и в какой то момент полицейские пошли на рейд. Штрафовали людей на автовокзале, за то что люди не используют маску, и все такое. И всем как одному говорили, что в первый раз штрафа не будет, это всего лишь формальность.

image.png

Такое предугадать было не сложно. Даже я балбес, предсказал, что сейчас то штрафы посыпаться рекой.

Ладно, полицейские просто выполняли свою работу.

Тут вопросы стоит задавать именно людям, которые как овечки, по стадному инстинкту сбросили маски у нас в городе, после того как их решили не носить в Москве. Почему вы не видите разницу между столицей и своим городом?

Порой мне кажется, что люди даже из заголовков тупо вырезают контекст. Заголовок как гласил?

  • "Сергей Собянин отменил маски в Москве"

Люди прочли так:

  • "Сергей Собянин отменил маски...."

В общем, если вы не в Москве, то перед снятием маски убедитесь, что администрация вашего города маски действительно отменила. Будьте мудрее пожалуйста.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
    • Plamen474 получил значок
      Бета
×
×
  • Создать...