Перейти к содержанию

Очень странные дела


Ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В общем я начал смотреть этот сериал. И скажем так до четвертой серии мне казалось что я смотрю обычный раскрученный сериал. Но тут началась четвертая серия... И невероятный твист и референс на инопланетянина заставили меня сказать "Воуууу" в конце серии.
c2107e695f8f77465b7bdb3c240cb759.jpg
 
Шериф лучший! Момент очень смешной и брутальный.

Кстати старший брат пропавшего пацана невероятно похож на молодого ДиКаприо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Даже в пятой серии шериф показывает что он самый крутой шериф на века!

Сразу понял что надо жучки искать. Я даже не понял что он сначала делает.

Кстати, я уже видел подобный классный сериал. Тоже про параллельные миры, называется Nowhere Boys. Рекомендую посмотреть перед просмотром Очень Странных Дел.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Даже в пятой серии шериф показывает что он самый крутой шериф на века!

b0e08ec64b2c013a7bdf458352885dbe.jpg
Знакомьтесь! Это самый тупой персонаж в сериалах из всех, которых я видел.

Тупее нее никого не существует!
giphy.gif
Вот ты видишь какую то неведомую фигню. Ты одна в лесу. Джонатан исчез. Нет, надо обязательно залезть в это дупло!

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я досмотрел первый сезон Очень Странных Дел и сейчас приступил ко второму. Ну как приступил, я уже пятую серию смотрю. И я не понимаю как так, почему у меня в голове мысли что восьмидесятые США очень хорошо переданы, и почему атмосфера сериала меня так притягивает и заставляет ностальгировать по тем временам и местам, где меня никогда не было?

В 30.11.2021 в 22:56, Райан сказал:

Кстати старший брат пропавшего пацана невероятно похож на молодого ДиКаприо!

Оказывается это не единичный случай. Актер играющий персонажа Билли очень похож на Зака Эфрона.

А Одиннадцать надо постричь. Этому пацану не идут кудряшки.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 минуты назад, BakhTee сказал:

Мне много раз советовали его посмотреть, но руки никак не доходили. Думаю пришло время посмотреть и мне!

Надо надо посмотреть, что бы скинуть с себя все новомодное и фальшивое. В Очень Странных Делах даже музыка вгрызается в твой разум, просто послушай один из треков сериала (Это невероятно красивое исполнение):

Но перед просмотром сериала все же рекомендую посмотреть два других сериала. Первый это Kyle XY (Просто послушай главную тему сериала, которую я прикрепил ниже и проникнись с помощью нее в сериал, который ты возможно никогда не видел, но это один из самых лучших сериалов что я видел):

И так же тебе следует посмотреть сериал Nowhere Boys.

1200x675.jpg

Это в принципе не обязательно, но посмотрев эти сериалы перед Очень Странными Делами у тебя действительно будут шаблоны и эталоны что бы было с чем сравнивать Очень Странные Дела. Я много сериалов посмотрел, очень много, и я знаю о чем я говорю.

Почему в голову мне пришел Kyle XY?

В нем есть одна маленькая схожесть с Очень Странными Делами. В этих сериалах взрослые и дети заодно. Взрослых не выставляют идиотами. И каждый персонаж, не важно будь то это папа главного героя, или же одиннадцатилетний мальчик. Они действительно контактируют и взаимодействуют.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Кратко расскажу о впечатлениях о втором сезоне сериала Очень Странных Дел.

Однозначно, второй сезон гораздо лучше, атмосфернее и проработанее чем первый сезон. Если говорить кратко, то ваши ногти исчезнут с рук, а из жизни пропадут сутки, потому что сезон вы просмотрите не отходя даже пописать.

Теперь подробнее, и осторожно будут спойлеры. Разберу все по порядку.

Как я говорил выше, в сериале очень атмосферное музыкальное сопровождение. Музыка в сериале играет однозначно очень значительную роль. Если треки (Я говорю не полноценные песни а про музыкальный фон) поменять то такой атмосферы не получится. Просто нажмите на плей у следующего видео, закройте глаза и послушайте.

В Очень Странных Делах лучшая фоновая музыка и саундтреки, и я буду драться с любым, кто не согласен со мной. Смело заявляю что саундтрек из Очень Странных Дел у нас по праву считается саундтреком 2021 года (Учитывая что сейчас конец года, я вообще по этому поводу не переживаю).

Про некоторых персонажей слишком мало рассказывают, наверно это задел на будущее, но мне интересно, почему о Восьмой в общей сложности существует всего полчаса хронометража в общей сложности? С ней показали маленький кусочек первой серии ну и в побеге Одиннадцатой уделили ей внимание, но на этом все. Так что надеюсь в третьем сезоне ее увидеть еще раз.

Не стоит забывать о референсе на Охотников за Привидениями. Учитывая что в начале 2022 года нас ждет невероятное возвращение этой франшизы, я очень рад был увидеть легендарные костюмы и музыку в Очень Странных Делах. Фильм так долго переносили, и это маленькое внимание к нему просто бесценно.

IMG_4404.jpg

Про Боба Супергероя или Мозговитого Боба, я правда до финальной сцены думал что он засланный казачок из лаборатории, мол что бы приглядывать за Уиллом. И было очень грустно осознавать в самый последний момент то, что я ошибался.

Очень интересно, почему реально крутых и притягивающих персонажей из сериалов стараются выпилить как можно быстрее? Карл в Ходячих Мертвецах, Боб в Очень Странных Делах. Это отстойно...

Bored GIF by IFHT Films

Джойс - Невероятный, великий персонаж. Ее способность находить шаблоны и решения - это просто гениальною. Она тот, кто будет продолжать выяснять способы помощи совершенно в любой ситуации. Джойс однозначно попадает в список Лучших сериальных Мам на все времена!

IMG_4405.jpg

Дастин далеко не главный персонаж во втором сезоне. Но он вытянул свою роль своими импровизациями. Иногда он говорил такое, что сценаристы никогда бы не прописали в сценарии маленькому ребенку.

Цитата

Son of a bitch. You`re really no help at all, you know that?

Его раскрытие к концу второго сезона заставило меня задуматься о том, правильно ли я выбрал для себя любимого персонажа? Изначально мой фаворит был шериф... Теперь мнение разделилось.

Есть еще в сериале, на общем плане одна маленькая деталь. Я вскользь о ней упомянул постом выше, но теперь нужно остановится на этом поподробнее.

Как я сказал, в сериале взрослые не выглядят клишейными идиотами. Наоборот, здесь каждый персонаж дополняет друг друга. Взаимодействие между поколениями и социальными структурами показано на высшем уровне.

Дети слушают взрослых, взрослые тем временем прислушиваются к детям. Нет дефолтного "Ты еще маленький, не лезь", нет дефолтного "Взрослые нам не поверят". Но хотите больше?

Меня порадовало взаимодействие ученых из лаборатории с главными персонажами. Было по минимуму дефолтной инфы насчет секретности и конфиденциальности. А тех кто знает надо убивать. Наоборот, я поверил, я правда поверил что ученые и герои заодно. Я поверил что они хотят помочь друг другу. И ученые не мешали а наоборот помогали.

В общем, я провел сегодня прекрасный день и ни на секунду не пожалел о просмотре второго сезона Очень Странных Дел.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А теперь я попрощаюсь с вами еще на сутки, так как меня ожидает третий сезон!

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я посмотрел третий сезон. Если кратко, второй сезон был лучше, третий сезон слабый, особенно если сравнивать со вторым.

stranger-things-season-three-header.jpg

У меня какое то проклятие со вторыми сезонами, правда. Что Звездные Врата ЗВ-1, в них второй сезон заставил смотреть и верить все десятилетнее шоу. Что Баффи: Истребительница Вампиров, второй сезон заслуженно лучший сериальный пример. А дальше, следующие сезоны, все как то слабее, слабее и слабее. Даже финальное выпиливание персонажей не заставляет тебя схватится за колени и просто дико орать от крутости сериала. Во втором сезоне, такое было в каждой серии. В третьем, ну парочка мест есть.

Если говорить суммарно, о всех сезонах, то Очень Странные Дела самый лучший, самый яркий сериал из тех, которые я смотрел в 2021 году. Если говорить конкретно за третий сезон то его снимали "лениво". Знаете что значит мое "лениво"?

Актеры игравшие Оди и Уилла за второй сезон без шуток, без сарказма, заслуживают премию Эмми. На третьем сезоне они расслабились. Вот что значит "Лениво".

В любом случае я ожидаю четвертый сезон и хоть мой трекер еще не обновился датами, но парочка тизеров у нас уже есть.

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Русский тизер-трейлер #4 4-го сезона сериала "Очень странные дела" [2022] от Netflix. Дети уже стали взрослыми, пока делали это  сезон.

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

Очень Странные Дела 4 сезон, самый обычный трейлер, без всяких приставок.

На мой взгляд трейлер действительно цепляет. А музыка.... ух... Большое спасибо продюсеру трейлера за такое креативное использование Journey - Separate Ways в этом трейлере. Это самая крутая песня из трейлера Очень Странных Дел 4.

А вот версия из трейлера!

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 05.12.2021 в 01:38, Райан сказал:

Если говорить суммарно, о всех сезонах, то Очень Странные Дела самый лучший, самый яркий сериал из тех, которые я смотрел в 2021 году. Если говорить конкретно за третий сезон то его снимали "лениво".

Учитывая слабый, третий сезон Очень Странных Дел, и то, что сейчас происходит с Netflix, я правда, очень сильно переживаю за четвертый сезон.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...