Перейти к содержанию

Игроки в Rust смогут устраивать набеги на другие сервера


Ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Для этого понадобится любое плавсредство.

t50G6Jnz_amp_poster.jpg

Со временем игроки в Rust получат возможность устраивать набеги на другие сервера. На это, обращает внимание Ютубер ShadowFrax, указывает описание недавнего комментария в коде, сделанного разработчиками.

Сейчас студия Facepunch ведет работу над механикой, позволяющей перемещаться между серверами. Для этого понадобится любое транспортное средство, позволяющее двигаться по воде.

При достижении края карты игрок будет телепортироваться на другой сервер. Затем он сможет добраться до острова на этом сервере и познакомиться с его обитателями. Если верить ShadowFrax, разработчики размышляют о такой системе уже несколько лет.

Подробного описания механики пока нет. Предполагается, что сперва перемещение между островами появится на официальных серверах с одинаковым расписанием вайпа: чтобы более сильные игроки не могли попасть на сервер к более слабым.

О том, когда может быть запущена эта механика, нет информации. Никаких официальных комментариев разработчики, пока что к сожалению не предоставляют.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На самом деле нет ничего оригинального. Вспоминаем неудачную PlanetSide 2, маркетинговый ход которой заключался на бесконечной войне, а эта бесконечная война работала с помощью бесшовного перехода с сервера на сервер.

Так же World of Warcraft уже года четыре использует метод наслоения серверов друг на друга. То есть ты играешь на одном сервере, пусть это будет к примеру Голдрин, и в большинстве мест ты на своем сервере играешь. А там, где игроки собираются, обычно это столицы фракций, таверны и прочие подобные места. Там работает система наслоения серверов друг на друга.

Ну и Hypixel в Minecraft, на котором онлайн под 70 тысяч идет... Это же тоже система мульти серверов основанная на BungeeCord.

Если простыми словами, то разработчикам нужен всего один, хороший прокси-сервер, позволяющий игровым проектам объединять несколько серверов с возможностью быстрого переключения игроков между ними.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...