Перейти к содержанию

Как быть если ты слышишь Зов Предков?


ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Lakonichnyj-anglijskij-Dzheka-Londona-chelovechnyj-pes-Bek-i-talantlivyj-Harisson-Ford-v-filme-The-Call-of-the-Wild-1024x546.jpg

Если объединить роман Джека Лондона, диснеевский мультфильм «Балто» и современное кино, то выйдет добрая семейная лента «Зов Предков». Оригинальная история принесла настоящую славу автору. Джек Лондон придал главному герою суперсилу человеческих чувств и размышлений. Как говорят мои знакомые, сам роман читается невероятно легко и непринужденно, язык Лондона нравится читателю, он – лаконичен и прост. Но так как я роман не читал вернемся к самому фильму.

Современная экранизация 2020 года была не первой и, возможно, не последней, потому что история отважного пса вдохновляет детей и взрослых. Вы можете подумать что это моя стандартная шаблонная фраза, которую я говорю всегда. Но я действительно после просмотра фильмов ищу информацию по фильмам. И одну из более ранних экранизаций романа Зов Предков я действительно нашел на YouTube.

Бэк, большой, добрый и доверчивый пес, был похищен со двора своего хозяина, и тут начинается история его приключений. Пса отправляют как многие считают на Аляску, но это не совсем точно.

Действие фильма происходит в месте под названием Юкон. Юкон — территория на северо-западе Канады. Страна - Канада. Столица - Уайтхорс. Как вы видите это далеко не Аляска.

Пес каким то чудом попадет к почтальону Перро, который вместе со своей помощницей доставляет почту вдоль реки Юкон. Бэк должен выполнить сразу несколько сложных миссий:

  1. подружиться с псами в упряжке,
  2. пережить опасность,
  3. стать вожаком и доказать, что он особенный.

The-Call-of-the-Wild.jpg

Цитата

Еще одним главным героем ленты выступает пожилой Джон Тортон, который потерял взрослого сына и не смог оправиться от трагедии. Джон скорбит по сыну и, в итоге, забирает пса к себе, потому что, как ни странно, у Бэка и Тортона есть много общего.

Почему вверху цитата? Потому что это неточность синопсиса к фильму. Дело в том, что на самом деле все выглядит не так. Постараюсь объяснить вкратце, в одном предложении.

Пес живет на юге > Пса похищают > Каким то чудом пес попадает к почтальону > Почту закрывают из-за установки телеграфа > Пса продают > Пса покупает мажор, который чуть ли не убивает пса > Тортон спасает пса > И получилось так, что они вместе. Вот так обстоят дела в фильме.

В картине все животные смоделированы с помощью визуальных эффектов. На мой взгляд это огромный недостаток фильма, и просто бешенное, жуткое неуважение к легендарным животным кино. Комиссара Рекса сбрасывали с парашютом, он боролся с настоящими змеями, он проделывал невероятные трюки и все это было по настоящему. Бадди в Короле воздуха по настоящему играл в баскетбол. И мне очень печально видеть то, что сейчас вместо того, что бы снимать настоящих животных их рисуют на компьютере. Я подобное уже видел в фильме "Путь домой", там тоже вместо того что бы снимать настоящих животных, их рисовали. Это грустно.

Отдельно должен отметить невероятные заснеженные пейзажи и неимоверную операторскую работу, которую выполнил поляк Януш Каминский. Оператор в свое время дважды получил премию «Оскар» за самую лучшую операторскую работу в достаточно известных фильмах «Спасти рядового Райана» и «Список Шиндлера». Поэтому, пересматривая «Зов Предков», будьте осторожны: вы можете пропустить сюжет, смотря только на одну картинку!

Хотя сюжет именно фильма до смешного урезан. До драмы не дотягивает, для семейной комедии не катит. Мое мнение, надо было рисовать фильм полностью. Получилось бы подобие Балто, и это был бы отличный мультфильм.

Pochemu-stoit-posmotret-film-The-Call-of-the-Wild.jpg

К сожалению, студия «FOX», создавшая фильм, пока что недовольна отдачей зрителей, и я прекрасно понимаю студию. Фильм не дает такого эффекта, какой дают те же Хатико или Белый Плен, про который я недавно упоминал, но все же, как не крути, Бэк – это воплощение самых прекрасных человеческих черт: добрый, честный, готовый прийти на помощь, принципиальный и справедливый. Пес своим примером показывает: что бы в жизни ни случилось, нужно всегда оставаться человеком.

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
    • Plamen474 получил значок
      Бета
×
×
  • Создать...