Перейти к содержанию

IP-Gamers Истоки...


ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Такие темы стоит восстанавливать, и я не капли не жалею, что потратил на нее целый час. В ней мне понравилось абсолютно все.

  1. Два человека написали больше 25 развернутых постов, в попытках решить проблему. И в какой то степени они ее решили.
  2. Тема началась 30 Июля а закончилась 12 августа. То есть столько времени, два человека, возились с бедой.
  3. Мне понравился настоящий скудный и одинокий пост от настоящего администратора. Это не то что у меня по 100500 постов в одной теме. Это настоящий админский пост.
  4. Мне понравилось как JIox-MaTbIu пресёк попытку устроить бесполезный флуд в одной теме всего лишь одним грамотным предложением.

Да, ссылки и файлы в той теме не восстановить. Из всех файлов той темы мне удалось восстановить только этот смайлик: :crazy:. И да, советы и решения из той темы в наше время практически неактуальны.

Но в какой то степени это можно считать эталонной темой пацанского форума.

image.png

Еще один из примеров того, как раньше выглядела главная страница IP-Gamers.

Да, это сейчас вы набирая адрес ip-gamers.net вы сразу попадаете на форум. А раньше форум находился по адресу ip-gamers.net/forum

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

image.png

Где то на период 26 Ноября 2012 года форум насчитывал у себя уже 20703 сообщения. Не темы, сообщения.

Как вы думаете, сколько из них было по настоящему полезно для пользователя?

Кстати, очень важное наблюдение, это количество сообщений (20703) набиралось с 2009 по 2012 год (Возможно, не уверен, но возможно, что некоторая часть сообщений была вообще перенесена с g-m.su). То есть, образно говоря, 20 тысяч сообщений приблизительно за 3 года существования форума.

Я все это время думал, что у нас на форуме в настоящий момент недостаточная активность, но теперь понимаю, что актуальную базу постов, а это 6.6к постов, мы собрали чуть меньше чем за два года.

И это заслуга именно сегодняшних юзеров. Актуальных. Спасибо вам огромное за ваш вклад.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@uKC, @crazyRussian, @DIZEL я же правильно помню, @Konstantin890 и ZmeY это один и тот же профиль? Или я ошибаюсь?

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Райан сказал:

@uKC, @crazyRussian, @DIZEL я же правильно помню, @Konstantin890 и ZmeY это один и тот же профиль? Или я ошибаюсь?

Я кстати разобрался в этом. Это действительно так, и в этой теме оставался след в заголовке цитаты.

О нем постоянные пользователи движка знали всегда. Оставить такой след можно следующим образом, даже сейчас.

  1. Ты регистрируешься под одним ником
  2. Оставляешь сообщения
  3. Дожидаешься пока тебя процитируют
  4. Меняешь ник, если это разрешено группе.

Вот и со @ZmeY так получилось. И почему то мне кажется, что с таким я столкнусь еще не раз.

Маленький спойлер:

Спойлер

У некоторых пользователей вернуться старые автарки!

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Цитата

Начал так же постепенное восстановление информации профилей. Пример можно посмотреть на аккаунте @Konstantin890

image.png

Опа какая красивая картинка намечается. Я словно флешбэк словил...

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне получаю удовольствие от восстановления всех данных, очень интересно окунуться в историю))

У меня ник всегда был один)) И это uKC.. Дата регистрации смотрю изменилась на 2013 год, это конечно не совсем так, по факту 2010-ый, но да ладно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 минуты назад, uKC сказал:

Искренне получаю удовольствие от восстановления всех данных, очень интересно окунуться в историю))

Да, особенно интересны старые темы, где идет долгое и нудное разбирательство по поводу того, что кого то забанили.

6 минут назад, uKC сказал:

Дата регистрации смотрю изменилась на 2013 год

Если я наткнусь на твой профиль еще раз, я все поправлю.

Уже например и у @pictUre нормальная дата установилась.

7 минут назад, uKC сказал:

от восстановления всех данных

Все данные восстановить не получится это точно, помимо невозможности восстановить какие то данные, я в некоторых моментах сам не возьмусь восстанавливать данные.

Представь:

  • Восстановить тему, где люди на 30 страниц наиграли в форумную игру "Новое слово на последнюю букву последнего слова". Это ужас.

Так же меня последние часов 8 интересует такой вопрос. Как мы могли быть такими тупыми и безграмотными?

image.png

Мне интересно, автор этих слов, в конечном итоге ЕГЭ по русскому языку сдал?

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Райан сказал:

Так же меня последние часов 8 интересует такой вопрос. Как мы могли быть такими тупыми и безграмотными?

Это не только раньше, но и сейчас. Мне иногда кажется, что в данный момент времени, таких "грамотеев" ещё больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Хм. Почему на всех серверах занят один слот?

image.pngЯ прекрасно понимаю, что это мог быть Source TV, который пишет демки. Но допустим в данный момент, наш SourceTV лишний слот не занимает, так сказать он невидимый.

image.pngЗдесь тоже удивлен. Сервер COD4 я прекрасно помню, я на нем играл. Замечание не по нему. А по второму серверу.

Как я понял по префиксу, это сервер по игре ИЛ 2: Штурмовик. За такой сервер отдельный респект. Даже в то время казалось что в игру мало кто играет, и с сервером было бы скучно возиться.

И вот по какому поводу замечание:

  1. Что за безалаберный админ смешал серверы разных игр в одной категории?
  2. Почему у сервера ИЛ 2 0/0 слотов?

image.pngЯ в какой то момент как админ и игрок ушел именно на Fun и Surf сервер. Мне там нравилось, нам было весело. И у меня очень много ярких воспоминаний с этих серверов.

Но сейчас я очень удивлен. Почему у нестандартных серверов по цифрам онлайн показывается приемлемый, а на паблике никого? Как так?

Офтоп: Впервые попробовал в посте печатать сообщение лесенкой. У меня сейчас все перевернулось в голове. И любой форумный червь меня должен возненавидеть за ломание стандартных, традиционных шаблонов.

Я никогда, никогда за 13 лет не видел подобного формата сообщений именно на форуме.

Обычно высоко вертикальные картинки в спойлеры ставили, и они скрывались. А тут вся область заполнена. :roflanlico:

photo-thumb-33.gifПечально. Мне не разрешено загружать в аватарки анимированные (Gif) картинки. :Grinning:

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с этого профиля, что бы пост не объединился с предыдущим. Маленький архив из переписки, как я понял, чата:

@  911	:	(29 Декабрь 2014 - 18:45:38)Добрый, в Москве хрен найдешь такого деда :( вариантов нет больше ?
@  Добрый	:	(28 Декабрь 2014 - 20:57:32 дедушки*
@  Добрый	:	(28 Декабрь 2014 - 20:57:26)Лапти купи и дедушки какого-нибудь ручной работы.. Это единственное, что у них не делают..
@  911	:	(28 Декабрь 2014 - 12:37:35)Поцантре, что подарить Китайцам на Наш НГ.( И плз не умничайте , что это не их праздик )
@  DIZEL	:	(27 Декабрь 2014 - 19:13:28)Ну посторается
@  Добрый	:	(27 Декабрь 2014 - 17:55:55)Твоя печень-то отойдёт?))
@  DIZEL	:	(27 Декабрь 2014 - 00:54:19)Да есть, 29 числа отпуск начинается, поеду к родным все дела, печень готова рвется в бой, давай числа 6-7 поиграем соберемся
@  Добрый	:	(25 Декабрь 2014 - 19:13:38)Может у кого-нибудь есть оно? Поделитесь)
@  Добрый	:	(25 Декабрь 2014 - 17:53:37)Спасибо)) Пока в универе зачёты не поставят, у меня его не будет :(
@  DIZEL	:	(25 Декабрь 2014 - 16:53:41)Всех с Наступающим, как новогоднее настроение ?
@  Добрый	:	(25 Декабрь 2014 - 15:37:00)Видимо просто забыли включить..
@  Добрый	:	(25 Декабрь 2014 - 01:41:50)Лень - отличительная черта русского человека.
@  Добрый	:	(25 Декабрь 2014 - 01:41:07)uKС, ну у него может отговорка такая.. Я не знаю.. Я его лично в танках находил, и в ЛС ему писал. Сказал, что ничего не знает и нету времени..
@  uKС	:	(25 Декабрь 2014 - 00:21:04)Добрый, да даже не знаю как он занят) Видел несколько раз как он в origin заходил, играл в БФ
@  Добрый	:	(24 Декабрь 2014 - 20:08:38)Успокойтесь. Пока даже неизвестно, что с машиной. Может просто включить забыли(у них бывало такое..), тогда и возрождать не придётся. А вот если что-то серьёзное, к примеру, взлом, как было с сервером Паблика, Jail'a и т.д. То тут всё скорей всего зависит от Wingman'a. Но он всё время занят.. Уже почти год ожидаем его.
@  WhiteMaster	:	(24 Декабрь 2014 - 18:51:30)Есть вообще шансы что хотя бы бхоп возродится?
@  yjalinka	:	(24 Декабрь 2014 - 17:38:35)Всё п%$ец мужики :sad:  не постреляем похожу :mellow:
@  Добрый	:	(24 Декабрь 2014 - 10:26:47)Ну уж если там что-то серьёзное и ничего делать не будут, то можно будет расходиться.
@  pictUre	:	(23 Декабрь 2014 - 20:05:18)Не известно
@  WhiteMaster	:	(23 Декабрь 2014 - 17:35:28)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

image.png

Сводка серверов IP-Gamers на 26 апреля 2015 года.

1 час назад, uKC сказал:

Дата регистрации смотрю изменилась на 2013 год, это конечно не совсем так, по факту 2010-ый, но да ладно))

Ты точно в этом уверен?
image.png

И еще архив чата на IP-Gamers:

@  l33t	:	(22 Март 2016 - 10:35:21)Просто я смотрю что вы жить еще хотите)))
@  l33t	:	(22 Март 2016 - 10:35:03)Только поговорить толково нужно с вингом если он еще чем то рулит
@  l33t	:	(22 Март 2016 - 10:32:50)Обидно. Если физически все же она есть, можно пробовать договорится о переустановки и поднять заного
@  pictUre	:	(21 Март 2016 - 18:54:15)l33t, они вообще забыли про существование сайта, просто не удалили.
А по машине, она падала, падала и никто не поднимал, и не поднимает
@  l33t	:	(21 Март 2016 - 16:58:30)тут можно ультимат ставить, либо пусть все гасят, так как смысла нету, либо пусть дают место для серва)
@  l33t	:	(21 Март 2016 - 16:57:55)Так а смысл тогда от этого сайта/проекта им?)
@  pictUre	:	(21 Март 2016 - 12:25:43)l33t, забрали доступ. Не говорят подочто.
@  l33t	:	(21 Март 2016 - 12:12:51)Всмысле нету? Сайт у вас на чем крутится?) Если помню правильно то машина тянула и 2-3 ксс серва
И куда старые делись?
@  uKС	:	(20 Март 2016 - 23:05:23)нет
@  Imper	:	(20 Март 2016 - 16:03:58)Короче, я так понимаю вы планируете восстановить работу серваков?
@  Imper	:	(20 Март 2016 - 16:03:10)Народ, здорова, что случилось с сервакаи?
@  pictUre	:	(18 Март 2016 - 20:53:36)l33t, нету сервака =)
@  l33t	:	(18 Март 2016 - 15:08:53)Хостинг у вас есть - это все что нужно. Серв толковый собрать просто нужно - советую гангейм ФФА, он всегда был полный вообще без рекламы. Тем более на 34 версии, а на стиме так)
@  l33t	:	(18 Март 2016 - 15:07:38)Какие бабки то?)
@  911	:	(17 Март 2016 - 22:30:29)Куда тема про паб делась? Только отписал там...
@  DIZEL	:	(17 Март 2016 - 21:35:41)l33t, ну, на все это нужны бабки
@  l33t	:	(17 Март 2016 - 13:46:25 то эти старание поднять по сервачку, и через месяц забить на него, не много смешно выглядят - как будто букашка которая не может обвернутся и жалко шевелит ножками в воздухе))
@  l33t	:	(17 Март 2016 - 13:45:34)ребят, если вы хотите что-то толковая начать, вам нормальный ребут нужен - для начало с сервом или сервами, которые сами онлайн поднимут без рекламы)
@  DIZEL	:	(13 Март 2016 - 17:06:20)Всем привет, что за движ у нас ?
@  Efferium	:	(03 Март 2016 - 19:16:32)

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал все что тут происходит...

Вряд-ли могу помочь Райану (кроме как морально), но все же очень рад за то что История сервера восстанавливается.

И ещё вопрос Райану: Ты когда-то давно говорил что кому-то передашь сервер и уже даже знаешь кому. Кто этот человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Райан сказал:

Ты точно в этом уверен?

Точно) Я ведь с самого начала там и в 2010 писал на разбан.. Начинаю вспоминать, что мне пришлось вроде бы заново зарегаться или что-то слетело там, в общем была какая-то трабла.. Если я не ошибаюсь, то после армейки я год не заходил и профиль удалился.. (Но это не точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
14 часов назад, васт сказал:

И ещё вопрос Райану: Ты когда-то давно говорил что кому-то передашь сервер и уже даже знаешь кому. Кто этот человек?

Это лишь мысли и бессмысленные разговоры. Но у меня действительно есть цель сохранить сайт и основной сервер любой ценной. И если действительно появится такой человек, который сможет поставить сайт и сервер выше своей работы, как я, тогда можно будет рассмотреть такую возможность.

Будем честными, большинство админов, мечтают открыть свой сервер или сайт, только потому что им скучно, и им нужно новое хобби. То есть, эти люди не смогут гарантировать того, что они сохранят сайт.

Если говорить относительно сервера. Я играл на очень старом сервере cs 1.6 (У него в названии было слово Lime, и для 2009 года у них был невероятно красивый сайт), сервер исчез. Я играл на CSSOdessa, проводил там эксперимент, год играл с читами (Главный админ кстати знал это), помимо того, что это были великолепные проекты, на которых было классно играть у них было еще кое что общее. Они закрылись из-за того, что на них забили.

И не хотелось бы что бы у IP-Gamers был админ, который забьет на него через какое то время.

Вы учитесь, работаете, и никогда не поставите сайт на первое место, выше учебы и работы, и это правильно. Но когда ни будь найдется человек, у которого "жизнь дерьмо", и его единственный плот спасения будет интернет.

Риторических мыслей и размышлений пожалуй хватит, можно сказать относительно прямо.

В 2020 году я на сайт потратил почти тысячу долларов. В 2021 году поменьше, 450 долларов. И я осознавал что эти деньги не окупятся. У меня был задача, я ее выполнил. Готов ты, или допустим @CHIKI_BRIKI, пойти на такой безумный поступок? Конечно же нет.

А кто готов? Кто готов чисто альтруистично потратить на проект такие деньги, зная, что он их не вернет? Вот такому человеку можно было бы передать сайт или сервер.

Поэтому просто знайте одно. Сервер работает и славно. Играйте. Просто играйте.

11 часов назад, uKC сказал:

Точно) Я ведь с самого начала там и в 2010 писал на разбан.. Начинаю вспоминать, что мне пришлось вроде бы заново зарегаться или что-то слетело там, в общем была какая-то трабла.. Если я не ошибаюсь, то после армейки я год не заходил и профиль удалился.. (Но это не точно)

Да да, почему то у форумных админов есть бзик насчет удаления аккаунтов. В любом случае, в WEB архиве нет больше снапшотов твоего профиля. Я правда посмотрел все. 2400 ссылок, всего 3 из них со снапшотом твоего профиля.

Единственное что можно сделать, это написать @wingman, или письмо в IP-Home, в общем связаться с тем, у кого был доступ к резервным копиям баз данных. И даже учитывая то, что тебе кто то передаст резервную копию десятилетней давности само по себе уже смешно, надо учитывать еще то, что соединить базу данных версии форума 2.3.6 с версией 4.6.1 уже относительно сложно.

Так что остается рыть интернет. Мы просмотрели WEB архив. Мы просмотрели ссылки в Яндексе и Гугле, теперь на очереди менее популярные поисковики, такие как Рамблер, Бинг. Может и там что то найдем.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
    • Plamen474 получил значок
      Бета
×
×
  • Создать...