Перейти к содержанию
Одно твое сообщение на этом сайте в день делает сайт лучше! Спасибо!

Ваши предложения и пожелания по серверам TF2

Mad.Eagle

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время идёт настройка первого сервера. Мы всегда делали всё не для себя, а для вас - игроков. И в связи с этим мы хотели бы узнать ваше мнение по следующим вопросам:

1. Вы вообще в ТФ2 играть хотите...? =)
  2. В какие режимы игры вы хотите играть (в порядке убывания интереса: pl, ctf, cp, tc, arena, koth) ?
  3. Какие карты для этого режима вы хотели бы видеть? (перечислите в порядке убывания интересности 5 карт для выбранного вами режима)
  4. Нужно ли совмещать разные режимы на одном сервере? (можно чередовать)
  5. Или для разных режимов игры желательно поднимать отдельные сервера? (мы располагаем мощностями для 8-ми серверов, можем поднять по 2 сервера для каждого основного режима)
  6. Нужна ли вам статистика?
  7. Нужно ли ввести ограничение на классы?

PS: Чтобы вам было проще, предлагаю такую рыбу:

1. да
  2. pl + ctf+ cp
  3. pl_badwater + pl_goldrush + cp_dustbowl + cp_badlands + ctf_2fort
  4. можно один совмещённый и по одному для pl , cp и ctf
  5. а как же!
  6. обязательно, ограничить снайперов и инжей по 3\4 на команду

ну или как-то так...

Пишите, обсудим! Не бывает нерешаемых вопросов, бывает тупо молчание.

Спасибо за внимание,
ждём ваши отклики в этой теме.

Классное и оптимизированное сражение 6 на 6 в Left 4 Dead 2

Приятной игры!
В 13.09.2010 в 17:00, ermak сказал:

а это у вас раньше зм с бесконечными патронами был?

у нас много чего было в разное время. и зм-сервер с беск.патронами тоже был =)

В 15.09.2010 в 19:31, SPeaker сказал:

Хехей, а вот и я, головка от патифона. Пришел надрать пару задниц, а то совсем нету нормальных (адекватных) серверов для ТФ2

превед тебе о великий тролль =))

В 16.09.2010 в 01:36, ShAdoWPLayeR сказал:

ну и когда будет Сделан первый серв TF2 я раньше гамал можно и шя скил подтачить

сегодня-завтра запустим в тестовую эксплуатацию.
настройки- по минимуму, без плагинов.

оценим скорострельность.

В 16.09.2010 в 16:39, Mad.Eagle сказал:

сегодня-завтра запустим в тестовую эксплуатацию.
настройки- по минимуму, без плагинов.

оценим скорострельность.

Чувак респект за TF2 сервер. Есть такое предложение- кароче можно установить на сервер такую фичу дополнительные оружия. Там мод с новоротами. У меня где то завалялся в компе. И еще можно установить achiviement карты. Не тупо стоять, а мочиться))

Я не тролль мне просто бывает скучно на работе и дома.
По делу.

1. ДА
  2. Любые режимы и популярные карты с возможностью голосования. Новые карты устанавливать редко и тестировать их дружной компанией.
  3. можно и совмещать. А можно сделать два сервера, на которых уже более детально обсуждать и думать.
  4. Статистика нужна. Задроты никуда не денутся, письками мерится хочется, так что наличие статистики если и не привлечет народ, так хоть не распугает.
  5. Можно поставить ограничение на классы, но не слишком узкие.

ачивмент серверов куча в сети и они нахрен не нужны. Если ставить моды, то главное не переборщить. Щас очень мало толковых серверов, где и идиотов мало и играть можно без всякого дисбаланса.

итак.. пробный шар.

[MEGATRON.WS] ALPHA
games.megatron.ws:27015

пока это просто заготовка, болванка для дальнейшей работы. но уже рабочая болванка.

можно уже подключиться и набрав в консоли net_graph 3 оценить пинг до сервера и качество связи. как вы наверное уже привыкли, смотреть нужно в первую очередь на choke'и и loss'ы.

больше всего мне нравится то, что несмотря на то, что сам я нахожусь в корбиновской сети, сервер для меня доступен так:

ping

Обмен пакетами с games.megatron.ws [93.157.232.84] по 32 байт:

Ответ от 93.157.232.84: число байт=32 время=5мс TTL=121

tracert

Трассировка маршрута к games.megatron.ws [93.157.232.84]
с максимальным числом прыжков 30:

1     1 ms    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
  2     3 ms     3 ms     4 ms  vpn259-l0.msk.corbina.net [78.107.1.4]
  3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  4     4 ms     5 ms     4 ms  rostokino-bb-te4-1.msk.corbina.net [85.21.226.89]
  5     3 ms     4 ms     4 ms  m10-bb-teng2-2.msk.corbina.net [195.14.54.142]
  6     4 ms     4 ms     4 ms  comcor-mmts10.msk.corbina.net [195.14.32.38]
  7     9 ms     7 ms     6 ms  62.117.87.66
  8     5 ms     5 ms     7 ms  host-93-157-232-84.ip-home.net [93.157.232.84]

Трассировка завершена.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Райан
      Предыстория:
      Мне написал @franciscodev, что он скачал нашу сборку сервера и его в принципе все устраивает, но ему нужно было установить 12 играбельных слотов. И у него не получалось это сделать, если не ошибаюсь около пары дней, и он был готов даже заплатить за помощь ему.
      Запомните пожалуйста, если вы хотите помочь сообществу, вы можете воспользоваться нашей страницей пожертвований, а примерный алгоритм установки 12 слотов на сервере L4D2 я опишу здесь совершенно бесплатно.
      Теория:
      Мы должный знать, следующие вещи!
      Если на сервере должно быть больше восьми слотов, значит скорее всего нужно что бы люди заходили с пиратки, а значит тогда нам нужно отключить вход через лобби. Установите следующий параметр в server.cfg:  
      sm_cvar sv_allow_lobby_connect_only "0" Далее, сервера L4D2 устроены таким образом, что если на них нет игроков, то у серверов включается режим гибернации (Он же спящий режим), то есть, игроки не смогут увидеть ваш сервер в меню игры, и войти они на него смогут только через консоль или браузер серверов. Поэтому необходимо:              1. Привязать к серверу группу Steam через параметр:
      sm_cvar sv_steamgroup "39738148"                 Таким образом игроки находящиеся в привязанной группе увидят сервер в меню игры:

2. Откройте в папке вашей Left 4 Dead 2 файл autoexec.cfg (Если в директории такого файла нет, создайте его):
      D:\SteamLibrary\steamapps\common\Left 4 Dead 2\left4dead2\cfg                 Запишите в autoexec.cfg следующую строку и сохраните файл:
      mm_dedicated_force_servers IP_адрес_сервера:порт_сервера                 Затем, создайте лобби в режиме сражения, а в пункте выбора сервера выбираете "лучший доступный выделенный сервер". После, при нажатии на "Начать игру", лобби проверит наличие свободных                          мест, и подключит к тому из указанных серверов, на котором, хватит мест на текущее кол-во игроков в лобби. То есть на ваш сервер.
                      Всегда входите в игру через лобби, если вы будете заходить в игру через консоль, то к вам никто не подключится. Из-за вышеописанного режима гибернации.
      Остановите ваш сервер и установите на него именно данную версию расширения left4downtown: left4downtown.zip Затем установите на ваш сервер расширение l4dtoolz На сервере, в файле: /left4dead2/cfg/l4dtoolz.cfg установите следующие параметры: sv_removehumanlimit "1" // Убрать лимит на количетсво игроков. По умолчанию Убирать. // "0" Не убирать // "1" Убирать sv_maxplayers "12" // Количество игровых слотов. sv_force_unreserved "1" // Cнимать автоматически резервацию сервера под лобби, как только лобби подключилось. По умолчанию Снимать. // "0" Не снимать // "1" Снимать А в server.cfg добавьте следующие параметры: sm_cvar sv_visiblemaxplayers "12" sm_cvar l4d_maxplayers "-1" sm_cvar sv_maxplayers "12" sm_cvar survivor_limit "6" sm_cvar z_max_player_zombies "6" sm_cvar l4d_survivor_limit "6" sm_cvar l4d_infected_limit "6" sm_cvar sv_unlock_sb_add "1" sm_cvar sv_removehumanlimit "1" sm_cvar sv_force_unreserved "1" exec l4dtoolz Установите плагин l4d_superversus.zip, важно установить конфиг именно из архива, так как в автоматическом конфиге почему то не создаются настройки. А плагин Superversus нужен для того, что бы на каждую сторону могли подключаться дополнительный игроки, через следующие команды: sm_jointeam2 (или !jointeam2 / !joinsurvivor в чате) - Выжившие sm_jointeam3 (или !jointeam3 / !joininfected в чате) - Зараженные После данной манипуляции у вас должны заработать дополнительные слоты. Всего хорошего.
      В любом случае, я всегда готов помочь.

• Автор Райан
      Для начала, хочу сказать по делу, к серверу подключен отдельный интернет, и роутер тоже подключен к бесперебойнику.
      А теперь порассуждаем.
      Сегодняшний сервер, на который мы заходим, это уже пятая попытка запустить сервер по Minecraft. И я в пятый раз разочаровываюсь в том, что мою голову вообще посещали мысли о Minecraft. Я ночи напролет вожусь с этой абсолютно бессмысленной песочницей, настраиваю каждую строчку конфига и пытаюсь все как то сделать. В общем я вожусь и вожусь, игроки на секундочку появляются и уходят. Но помимо этого, я еще получаю скотское отношение от тех людей, от которых я ожидал этого меньше всего (Я не буду расписывать что произошло, что бы не навязать свое мнение по поводу этой ситуации).
      Теперь по поводу онлайна игроков. 21 игрок сыграло на актуальной версии, и только человек 7 из них действительно играют, остальные появляются и исчезают.
      Поэтому я задумался, а чем я занимаюсь? Почему бы не использовать выделенную машину для чего то более полезного? Для чего то более значительного чем игровой сервер?
      Хотите более проще? У нас есть инструмент с помощью которого мы можем каким то образом помочь другим людям, а мы его используем, что бы играть в Minecraft.
      В общем, решите для себя, нужен ли вам сервер в Minecraft от IP-Gamers, или же вы сможете обойтись без него. Спасибо что прочли. Спокойной ночи и всем удачных экзаменов!
    • Автор Райан
      Восстановлена резервная копия верхнего мира, которая была скачана мною 26 числа, где то в 6 утра. Отключен бот, охотившийся за игроками. У админа удалены все метки на карте для безопасности игроков
    • Автор Райан
      Сервер Xonotic сегодня автоматически удалиться, а значит, мы откроем новый сезон новой игрой! Уху!
    • Автор Райан
      Машинка у нас слабенька, а игр в которые поиграть хочется много. Поэтому я и @zeefr. придумали наверное уникальную систему сезонов на время которых будут разворачиваться сервера по разным играм. Что нужно понять.
      1 сезон длиться 2 месяца. Как только сезон заканчивается игровой сервер автоматически удаляется. На следующий сезон мы разворачиваем сервер со следующей игрой из цикла. Цикл игр будет приблизительно следующим (Важно понимать что не все игры были протестированы на машине, и какие то в дальнейшем будут убраны, из-за невозможности поставить сервер, но пока я накидал следующий список, ротация игр идет снизу вверх): В данный момент на сервере уже развернут сервер в игре Xonotic, это классная смесь Unreal Tournament и Quake, которая весит 1Gb, не требует установки, и очень низка по требованиям:
      Second Life 2022.04.24 - 23.01.06.05.DVR.mp4
      Что бы начать игру, вам достаточно скачать клиент, разархивировать игру в папку, запустить, добавит наш сервер в избранное и вливаться в бой.
      IP адрес: 89.179.69.170:27015 Добавил в календарь напоминание:

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...