Перейти к содержанию

Все, что вам нужно знать о Allay


ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

aqgoyysx58t71.png

Аллай — победитель голосования сообщества 2021 года. Вот все, что мы знаем о его функциях и использовании.

Minecraft Live принесла нам огромное количество новых анонсов, включая новости не только о грядущей второй части обновления Caves and Cliff, но и о многом другом. Мы узнали больше о The Wild Update, которое выйдет в 2022 году, а также о некоторых огромных изменениях в Minecraft Dungeons.

Подробнее с тем, что обсуждалось на Minecraft Live можно ознакомиться в следующей теме:

Одним из самых ожидаемых аспектов мероприятия было голосование сообщества. Это позволяет любому, у кого есть аккаунт в Твиттере (И что самое смешное, ему не обязательно быть игроком в Minecraft. То есть голосовать могут даже те, кто никогда его не запускал), голосовать за своего любимого моба из трех представленных. Здесь я рассмотрю победившего моба, Аллая, и отвечу на ваши часто задаваемые вопросы.


Каких мобов победил Аллай?
Аллай был представлен нам как часть голосования сообщества Minecraft, которое является частью Minecraft Live. Зрителей попросили проголосовать за их любимого моба из трех на выбор. Аллай выиграл голосование, победив Светлячка и Медного Голема.

Что делает Аллай?
Аллай — моб скорее всего слизанный с досаждателя (Да, я заметил), но намного дружелюбнее. Он любит музыку, и если вы ее сыграете на нотном блоке, он будет танцевать. Аллай, ну его вроде как посчитали полезным существом, который хочет воссоединить вас с вашими вещами.

Если вы дадите Аллаю предмет, он улетит и подберет другие предметы того же типа, которые могут валяться поблизости. Затем вы можете указать, куда он их сбросит. Само собой на словах механике выглядит замечательно, а по факту это будет работать кое как.


Примеры использования моба Аллай?

  • Помощь в сборе предметов на взорванной территории.
  •  Сбор предметов, для которых у вас нет места в инвентаре
  • Перемещение предметов из областей изготовления в области хранения.
  •  Сбор предметов с ферм

Когда Аллай появится в Minecraft?
Аллай не будет частью обновления Cliffs and Caves Part 2, которое должно быть выпущено до конца года. Вместо этого он будет добавлен в обновление The Wild Update, которое в настоящее время должно быть выпущено где-то в 2022 году.

Обновление Wild Update было анонсировано на Minecraft Live и будет сосредоточено на расширении существующих биомов с помощью добавления новых блоков, включая болота и лягушек, которые даже растут из головастиков.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 минут назад, BakhTee сказал:

а зачем вообще проводят эти голосования?

Скорее всего это такая манипуляция сообществом. Сообщество думает что вносит свой вклад в развитие, а разработчикам меньше мороки при выборе. Так же, это увеличение активности. Взять ту же историю с "фальсификацией" от игрока Dream.

10 минут назад, BakhTee сказал:

Почему они не могут добавить сразу 3 этих мобов?

Потому что не выбранных мобов скорее всего добавят в другие издания. Опять же, все из-за того, что разработчикам в будущем придется меньше работать.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
7 часов назад, BakhTee сказал:

Мне интересно, а зачем вообще проводят эти голосования? Почему они не могут добавить сразу 3 этих мобов?

Итак, долго анализировал этот вопрос, и пришел к следующим выводам.

Само по себе голосование за моба никак не связано с игровым контентом. Тут речь скорее идет об увеличении количества просмотров Minecraft Live. Я абсолютно уверен, что если не это голосование, количество зрителей у этой трансляции было бы меньше.

И само собой Mojang больше сосредоточены на своей прямой трансляции, чем на качестве своей игры, и это нормально. И вы все упускаете саму суть. Голосование работает так, как задумано, потому что основная цель голосования - привлечь внимание к Minecraft Live, и это все. Простое добавление всех мобов не будет иметь эффекта, независимо от того, насколько они хороши или плохи

Теперь следующее, поговорим про сказку "Так сообщество решает"... Я не согласен, сообщество ни решает ничего, это ютуберы. Они говорят своим фанатам, за что голосовать, и ни у кого нет ни единого шанса.

Ну и ответ на самый главный вопрос, почему не добавить всех трех мобов в игру? Все дело в ажиотаже. Если бы Mojang просто добавили всех трех мобов в игру, то всю прошлую неделю не было бы разговоров об игре, и это бы не было бы шумихой.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...