Перейти к содержанию

До Хэллоуина осталось....

да   

3 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

• Администратор
7 часов назад, Sokrat1337 сказал:

хостинг что с ним

Тут приходиться делиться. На одном IP не один сайт. И возможно кто то, что то перегрузил, ну и возникли проблемы...

sig.php?player_id=3&background=3

• Администратор

Кстати, техническая поддержка myArena мне до сих пор не ответила. Вопрос был создан 07.10.2021 21:09, и я до сих пор жду ответа.

• Администратор

И вот что удивительно. Есть вероятность того, что сейчас, когда мне ответят, если ответят, меня начнут пытаться убедить в том, что это не их вина. Что у нас высокая нагрузка и мы скорее всего превышаем лимиты, ну или что то типа этого...

Но вот в чем суть. Ночью сайт не работал, сейчас сайт работает как будто ничего не было. Все тип топ. Я же никаких настроек не менял, ничего не удалял и ничего не добавлял. Но ночью сайт не работал, а сейчас заработал. Магия!

• Администратор

Итак, я долго копался, в общем вас ожидает очень много букв. Приятного чтения.

В последнее время наш форум стал выдавать две ошибки, ошибка 500, и ошибка 503. Если говорить кратко, то они приблизительно одинаковые. Возникала (И возможно еще будет возникать) эта ошибка из-за следующего параметра:

max_prepared_stmt_count

Параметр max_prepared_stmt_count ограничивает максимальное количество подготовленных операторов, которые могут одновременно существовать в mysql на уровне сервера. Каждый раз, когда вы хотите создать новый подготовленный оператор, mysql сначала проверяет этот предел, и если сервер mysql имеет слишком много подготовленных операторов, то он блокирует новые с сообщением об ошибке, которое вы достаточно часто видите в последнее время.

Так же вы все прекрасно помните, что IP-Gamers.NET находится на общем хостинге. Если клиенты нашего хостинг-провайдера используют один и тот же сервер mysql, то все подготовленные ststements, созданные клиентами, используют один и тот же пул доступных подготовленных операторов, и экземпляр mysql просто достиг предела.

В принципе этот параметр можно было бы отредактировать через простой SQL запрос:

set global max_prepared_stmt_count=50000;

Но вся проблема в том, что если я отредактирую это значение, то после перезагрузки mysql сервера, этот параметр вернется в исходное положение.

Единственное, что мне остается сделать, если эта ошибка повторится, - это сменить хостинг - провайдера или использовать свой собственный сервер, на такое я пойти пока не могу. Провайдеры вряд ли изменят эту настройку, так как она влияет на общую производительность mysql.

Поэтому придется снижать нагрузку на нашей стороне. И единственный способ, который может помочь, это вернуть главную страницу форума в традиционный вид. По крайней мере, попробовать стоит.

• Администратор

В общем после долгих попыток достучаться до поддержки MyArena, я арендовал базу данных на Timeweb

image.png

Так что ваши пожертвования сейчас очень пригодятся.

• Администратор
В 12.10.2021 в 02:43, Ry@N сказал:

В последнее время наш форум стал выдавать две ошибки, ошибка 500, и ошибка 503. Если говорить кратко, то они приблизительно одинаковые. Возникала (И возможно еще будет возникать) эта ошибка из-за следующего параметра:

max_prepared_stmt_count

Параметр max_prepared_stmt_count ограничивает максимальное количество подготовленных операторов, которые могут одновременно существовать в mysql на уровне сервера. Каждый раз, когда вы хотите создать новый подготовленный оператор, mysql сначала проверяет этот предел, и если сервер mysql имеет слишком много подготовленных операторов, то он блокирует новые с сообщением об ошибке, которое вы достаточно часто видите в последнее время.

Так же вы все прекрасно помните, что IP-Gamers.NET находится на общем хостинге. Если клиенты нашего хостинг-провайдера используют один и тот же сервер mysql, то все подготовленные ststements, созданные клиентами, используют один и тот же пул доступных подготовленных операторов, и экземпляр mysql просто достиг предела.

В принципе этот параметр можно было бы отредактировать через простой SQL запрос:

set global max_prepared_stmt_count=50000;

Но вся проблема в том, что если я отредактирую это значение, то после перезагрузки mysql сервера, этот параметр вернется в исходное положение.

Спустя огромное время техническая поддержка myArena ответили мне, что они увеличили нам этот параметр. Но они ответили настолько поздно, что я успел и хостинг найти, и импортировать базу данных на новый хостинг. Так что увы, осадочек остался.

• Администратор
В 12.10.2021 в 23:36, Ry@N сказал:

В общем после долгих попыток достучаться до поддержки MyArena, я арендовал базу данных на Timeweb

image.png

Так что ваши пожертвования сейчас очень пригодятся.

Я обратил внимание, что после переноса базы данных на Timeweb посты стали отправляться дольше, на 3 или 4 секунды. Да, это немножко раздражает, но это пока единственный недостаток, который я увидел.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Для комфортной работы IP-Gamers.NET требуется минимум 2000 рублей в месяц. Мы будем очень вам признательны, если вы поможете IP-Gamers.NET выстоять в наше нелегкое время.

• Создать...