Перейти к содержанию

форум поплыл походу


Sokrat1337

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
7 часов назад, Sokrat1337 сказал:

хостинг что с ним

Тут приходиться делиться. На одном IP не один сайт. И возможно кто то, что то перегрузил, ну и возникли проблемы...

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Кстати, техническая поддержка myArena мне до сих пор не ответила. Вопрос был создан 07.10.2021 21:09, и я до сих пор жду ответа.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

И вот что удивительно. Есть вероятность того, что сейчас, когда мне ответят, если ответят, меня начнут пытаться убедить в том, что это не их вина. Что у нас высокая нагрузка и мы скорее всего превышаем лимиты, ну или что то типа этого...

Но вот в чем суть. Ночью сайт не работал, сейчас сайт работает как будто ничего не было. Все тип топ. Я же никаких настроек не менял, ничего не удалял и ничего не добавлял. Но ночью сайт не работал, а сейчас заработал. Магия!

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Итак, я долго копался, в общем вас ожидает очень много букв. Приятного чтения.

В последнее время наш форум стал выдавать две ошибки, ошибка 500, и ошибка 503. Если говорить кратко, то они приблизительно одинаковые. Возникала (И возможно еще будет возникать) эта ошибка из-за следующего параметра:

max_prepared_stmt_count

Параметр max_prepared_stmt_count ограничивает максимальное количество подготовленных операторов, которые могут одновременно существовать в mysql на уровне сервера. Каждый раз, когда вы хотите создать новый подготовленный оператор, mysql сначала проверяет этот предел, и если сервер mysql имеет слишком много подготовленных операторов, то он блокирует новые с сообщением об ошибке, которое вы достаточно часто видите в последнее время.

Так же вы все прекрасно помните, что IP-Gamers.NET находится на общем хостинге. Если клиенты нашего хостинг-провайдера используют один и тот же сервер mysql, то все подготовленные ststements, созданные клиентами, используют один и тот же пул доступных подготовленных операторов, и экземпляр mysql просто достиг предела.

В принципе этот параметр можно было бы отредактировать через простой SQL запрос:

set global max_prepared_stmt_count=50000;

Но вся проблема в том, что если я отредактирую это значение, то после перезагрузки mysql сервера, этот параметр вернется в исходное положение.

Единственное, что мне остается сделать, если эта ошибка повторится, - это сменить хостинг - провайдера или использовать свой собственный сервер, на такое я пойти пока не могу. Провайдеры вряд ли изменят эту настройку, так как она влияет на общую производительность mysql.

Поэтому придется снижать нагрузку на нашей стороне. И единственный способ, который может помочь, это вернуть главную страницу форума в традиционный вид. По крайней мере, попробовать стоит.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В общем после долгих попыток достучаться до поддержки MyArena, я арендовал базу данных на Timeweb

image.png

Так что ваши пожертвования сейчас очень пригодятся.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 12.10.2021 в 02:43, Ry@N сказал:

В последнее время наш форум стал выдавать две ошибки, ошибка 500, и ошибка 503. Если говорить кратко, то они приблизительно одинаковые. Возникала (И возможно еще будет возникать) эта ошибка из-за следующего параметра:

max_prepared_stmt_count

Параметр max_prepared_stmt_count ограничивает максимальное количество подготовленных операторов, которые могут одновременно существовать в mysql на уровне сервера. Каждый раз, когда вы хотите создать новый подготовленный оператор, mysql сначала проверяет этот предел, и если сервер mysql имеет слишком много подготовленных операторов, то он блокирует новые с сообщением об ошибке, которое вы достаточно часто видите в последнее время.

Так же вы все прекрасно помните, что IP-Gamers.NET находится на общем хостинге. Если клиенты нашего хостинг-провайдера используют один и тот же сервер mysql, то все подготовленные ststements, созданные клиентами, используют один и тот же пул доступных подготовленных операторов, и экземпляр mysql просто достиг предела.

В принципе этот параметр можно было бы отредактировать через простой SQL запрос:

set global max_prepared_stmt_count=50000;

Но вся проблема в том, что если я отредактирую это значение, то после перезагрузки mysql сервера, этот параметр вернется в исходное положение.

Спустя огромное время техническая поддержка myArena ответили мне, что они увеличили нам этот параметр. Но они ответили настолько поздно, что я успел и хостинг найти, и импортировать базу данных на новый хостинг. Так что увы, осадочек остался.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 12.10.2021 в 23:36, Ry@N сказал:

В общем после долгих попыток достучаться до поддержки MyArena, я арендовал базу данных на Timeweb

image.png

Так что ваши пожертвования сейчас очень пригодятся.

Я обратил внимание, что после переноса базы данных на Timeweb посты стали отправляться дольше, на 3 или 4 секунды. Да, это немножко раздражает, но это пока единственный недостаток, который я увидел.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
    • Plamen474 получил значок
      Бета
×
×
  • Создать...