Перейти к содержанию

Добавляем новое время банов в SourceBans++


ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Итак, у нас существует время бана сроком на 4 месяца, но проблема в том, что в SourceBans++, в WEB панели, нет такого срока, и когда ты кому то выдаешь бан именно через WEB панель, тебе приходится либо выдавать бан на 3 месяца, либо на 6 месяцев. Сейчас я попытаюсь добавить в наш SourceBans++ новое время бана. А эта инструкция возможно поможет вам. Для начала сделаем специальную резервную копию.

Что бы в ISP Manager сделать резервную копию конкретно всего того, что относится к Sourcebans++ нужно выполнить следующие пункты:

  • Переходим в панель управления ISP Manager и заходим во вкладку "Базы Данных".
  • image.png
  • Выделяем нужную базу данных и нажимаем на кнопку "Скачать". Интересный факт, база данных с количеством 1000 банов в SourceBans++ весит всего 400Kb.
  • Затем переходим в Менеджер файлов и точно так же скачиваем директорию с вашим SourceBans++. У нас эта директория весит 12Mb.
  • image.png
  • Резервная копия на случай того, что мы что то сломаем создана. И теперь можно не переживать. Это действительно важно, перед подобными действиями всегда делайте резервные копии. Абсолютно у всех руки растут не из того места. И лучше умерить свой пыл и свою самоуверенность и не полениться и сделать резервную копию.

А дальше придется копать. В том то и дело, что в админке SourceBans++ нигде нет функционала, который позволил бы добавить свое время бана. И само собой придется лезть в файлы, или в базу данных. Именно для этого мы делали резервную копию.

Ладно, мы все равно сейчас находимся близко к базам данных, поэтому сразу поищем в ней нужные таблицы. Может быть просто добавив новую переменную мы разом все сделаем. Сейчас увидим. (Я пишу посты в реальном времени. То есть в данный момент я еще не могу сказать получилось ли у меня или нет).

К сожалению это была первая ошибка. База данных нам не нужна. В базе данных SourceBans++ 18 таблиц, и не одна из них нам не требуется в данный момент. Значит базу данных можно смело закрывать.

sb_admins
sb_admins_servers_groups
sb_banlog
sb_bans
sb_comments
sb_comms
sb_demos
sb_groups
sb_log
sb_mods
sb_overrides
sb_protests
sb_servers
sb_servers_groups
sb_settings
sb_srvgroups
sb_srvgroups_overrides
sb_submissions

В вверху если что, я перечислил названия этих 18-ти таблиц. Возможно будет интересно.

Итак, по следующему пути:

/www/ip-gamers.net/ban/themes/default

Я нашел файл, который называется page_admin_edit_ban.tpl

В него, на 148 строку я добавил следующую строчку:

<option value="172800">4 месяца</option>

Попробуем теперь отредактировать чей то бан на 4 месяца, через WEB панель. Тем более у нас есть кандидат. И отлично, в редактировании бана новый срок появился.

image.png

Хорошо, в той же директории идем в файл page_admin_bans_add.tpl. И добавим в 158 строчку то же самое что мы добавляли в предыдущем файле. Если что, цифра 172800 это 4 месяца переведенные в минуты. Sourcebans++ считает все именно в минутах, не знаю почему, но так задумано.

В странице добавления бана наш новый срок тоже появился:

image.png

Попробуем забанить себя на 4 месяца. И новый бан добавился:

image.png

В баззе данных новый срок тоже работает как положено. Это можно проследить по сравнению банов. В следующих трех банах, самый первый бан был выдан через админку в игре, второй бан через редактирование банов, ну и третий через добавление банов.

image.png

Теперь вы знаете как добавлять не только свои причины в SourceBans++ но и свои сроки. Удачи!

  • UPD: Подарок игрокам-читателям. Так как я все равно лез в базу данных, я удалю из базы данных 10 самых первых банов. Пусть следов о этих людях будет немножечко меньше. Приятной игры.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
    • Plamen474 получил значок
      Бета
×
×
  • Создать...