Перейти к содержанию

Far Cry 2 наверное самая проработанная часть серии.


Blacky
Перейти к решению Решено Blacky,

Рекомендуемые сообщения

  • Решение

Я поиграл в "далекий плач 2". Многие ругают его за скучные переезды от одной миссии к другой. Наверно они не попадали на блокпосты, но подробнее в теме.

1. Стрельба и оружие

Стрельба стандартная.  Я бы не сказал, что стрельба чтото особенное, но механика износа это нечто. Подобрал оружие врага? Лососни тунца вовремя перестрелки, потому что твой калаш заклинило. Выстрели ракетой под ноги, потому что надо было её покупать, а не брать с трупака. Стреляешь с дробаша, а он взрывается у тебя в руках. А анимации заедания, погуглите ютуб и посмотрите анимку с огнеметом, поймёте о чём я. Распространение огня на высоте, правда гранаты взрываются скорее кинематографично, чем реалистично.

2. Поездки и транспорт

Симулятор автомеханика. Врезался в дерево-чини. Враг выпустил очередь из пулемёта - чини. Транспорт варьируется от лодок до грузовик со станковыми пулеметами и гранатомётами. Погони здесь никак в других играх. Они не кинематографичные, а доставучие. Это не погоня раз на раз где ты на спорт каре виляешь чтобы сбросить хвост, а как будто бы реальная жизнь где тебя подрежут, обстреляют и заставят выйти из машины. Блок посты щедро расставленные на карте хорошо этому помогают.

3, Вражина нечестивая

Это попуасы с калашами, но попуасы довольно живучие. Их проработка по сравнению со многими другими играми просто муа. Они не тупые и если ты начнешь выкашивать их товарищей они соберутся в кучки и начнут тебя булить. Они еще и пытаются спасти своих товарищей. Не раз видел как раненые враги доставали пистолет и чесали тебе спину. А товарищи пытались отвести раненых в безопасное место, В городе есть стражники которые просят не размахивать пушкой, но если ты прицелишься на них они в геройство играть не станут и попросят не лишать их жизни.

Вроде все что хотел поведать

It`s time to star invasion 

От обывателя к обывателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 минуты назад, Blacky сказал:

Выстрели ракетой под ноги, потому что надо было её покупать, а не брать с трупака. Стреляешь с дробаша, а он взрывается у тебя в руках. А анимации заедания, погуглите ютуб и посмотрите анимку с огнеметом, поймёте о чём я

Я считаю что попытки в играх реализовать такую псевдо реалистичность никогда к хорошему не приведут. Я захожу в игру крошить врагов, на право и налево, не важно чем, не важно как. Почему меня должно волновать, почищен ли дробовик, или нет? Да такого даже в Arma (Самый реалистичный тактический симулятор в мире) нет.

4 минуты назад, Blacky сказал:

Врезался в дерево-чини. Враг выпустил очередь из пулемёта - чини.

Создается ощущение, что эти механики созданы лишь для того, что бы они заставили игрока провести побольше времени в игре.

Исходя из вышесказанного, у меня складывается впечатление, что это бесполезный кусок де.... В смысле, плохая игра.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ry@N сказал:

Я считаю что попытки в играх реализовать такую псевдо реалистичность никогда к хорошему не приведут. Я захожу в игру крошить врагов, на право и налево, не важно чем, не важно как. Почему меня должно волновать, почищен ли дробовик, или нет? Да такого даже в Arma (Самый реалистичный тактический симулятор в мире) нет.

Это реализовано для того чтобы мотивировать игрока искать алмазы и исследовать открытый мир. Тебе нужно КУПИТЬ оружие чтобы его юзать полноценно. Забыл уточнить что арсенал огроооомный.

У всех разные вкусы. Одним подовай бах бах пиф пиф, другим что то средние, а третьим супер реализм. Хотя да я согласен что игре нехватает динамики  

От обывателя к обывателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, Far Cry 2 считаю худшей игрой в серии. Мне было очень скучно в нее играть, бродить по этим африканским местам, короче  хватило меня на 2 часа. Для меня лучшая часть это 3, хотя дальше не играл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, BakhTee сказал:

Если честно, Far Cry 2 считаю худшей игрой в серии. Мне было очень скучно в нее играть, бродить по этим африканским местам, короче  хватило меня на 2 часа. Для меня лучшая часть это 3, хотя дальше не играл)

Фишки лучше, геймплей хуже. Как-то так. Это про 2

От обывателя к обывателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BakhTee сказал:

Думаю с этим соглашусь

Ну лол. Перестрелка в развалюхах из песчаника. Тупо солдатики выстрелом отламывают куски от домов. Прикольно.

От обывателя к обывателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Администратор

Мне кажется, что каждая игра в серии Far Cry имеет свои уникальные особенности и привлекает свою аудиторию. Far Cry 2, хотя и может вызвать раздражение у некоторых игроков своими реализмом и медленным темпом, все же предложила интересные механики и атмосферу африканской саванны, которые оценили другие игроки. Каждый находит в серии что-то свое, и это важно для долгой жизни франшизы.

Что касается геймплея, то он, безусловно, важный аспект игры. Однако, для многих игроков важны и другие аспекты, такие как атмосфера, сюжет, мир игры. Far Cry 2, хоть и не идеальна, но привнесла свою неповторимую атмосферу и игровой опыт в серию, что делает ее частью истории франшизы и стимулирует развитие игровой индустрии в целом.

В конечном итоге, каждый имеет право на свое мнение о том, какая часть Far Cry лучшая или худшая. Главное, чтобы разнообразие и предложение удовлетворяли запросы различных игроков, обеспечивая долгосрочный успех серии.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...