Перейти к содержанию

Сколько стоит обновление с Windows 10 до Windows 11?


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Это бесплатно. Однако возможность обновления будет предоставлена только ПК с Windows 10, которые работают под управлением самой последней версии Windows 10 и отвечают минимальным требованиям к оборудованию. Вы можете проверить, установлены ли у вас последние обновления Windows 10, перейдя в раздел Настройки / Центр обновления Windows

Дополнительная информация:

Изменено пользователем Райан
Добавлена ссылка на приложение PC Health Check (смотреть историю редактирования)

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из новых и главных требований Windows 11 - является наличие TPM
Так же нет поддержки 32-разрядных процессоров, только 64-разрядные
Видеокарта тоже слабая не подойдёт, понадобиться видеокарта с поддержкой DirectX 12

Специально для вашего ознакомления оставлю скриншот и под ним ссылку на источник
image.png.f669f8b3994debc812fe7b8ee7386edd.png
https://trashbox.ru/link/windows-10-vs-11-system-requirements

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
8 часов назад, CHIKI_BRIKI сказал:

Одно из новых и главных требований Windows 11 - является наличие TPM
Так же нет поддержки 32-разрядных процессоров, только 64-разрядные
Видеокарта тоже слабая не подойдёт, понадобиться видеокарта с поддержкой DirectX 12

Специально для вашего ознакомления оставлю скриншот и под ним ссылку на источник
image.png.f669f8b3994debc812fe7b8ee7386edd.png
https://trashbox.ru/link/windows-10-vs-11-system-requirements

Скорее всего это не точная информация, потому что на сайте Microsoft было приложение PC Health Check, которое позволяло проверить твой компьютер на предмет совместимости с Windows 11. Но суть в том, что приложение вскоре после публикации было удалено командой Microsoft, потому что многие пользователи столкнулись с, мягко говоря, странной работой программы: она «браковала» даже вполне современные ПК.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 29.06.2021 в 23:25, Райан сказал:

было удалено командой Microsoft, потому что многие пользователи столкнулись с, мягко говоря, странной работой программы: она «браковала» даже вполне современные ПК.

Если ты про СНГ сегмент ПК пользователей - то да, так как у нас заиметь ПК с ТРМ 2.0 довольно проблематично

Но просто расскажу из своих знаний
Необходимость в модуле защиты можно обойти (как - не знаю, это не ко мне) и установить 11 винду на ПК
Вот вам и отличная защита винды...

Так же кое что про 11 винду
Недавно помогал знакомому, у него установлена якобы лицензия 11 винды, я пока чистил наткнулся на неудалённые файлы KMS Auto, причём архив этих файлов был скачан (или сделан) в 2019 году
Ноутбук 21 года (там проц новый, но сейчас не назову), и так вот, к интересному и странному
Эта якобы хорошо защищённая операционная система идущая на замену 10-ке поддалась активатору 2019 года, можете сами загуглить что 11 винда 21 года выхода в общество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, CHIKI_BRIKI сказал:

Необходимость в модуле защиты можно обойти (как - не знаю, это не ко мне) и установить 11 винду на ПК

Да я видел гайды на YouTube. Но меня они не заинтересовали, так как считаю что нужно оставаться на Windows 10 до тех пор, пока это не станет невозможным.

3 часа назад, CHIKI_BRIKI сказал:

Недавно помогал знакомому, у него установлена якобы лицензия 11 винды, я пока чистил наткнулся на неудалённые файлы KMS Auto, причём архив этих файлов был скачан (или сделан) в 2019 году
Ноутбук 21 года (там проц новый, но сейчас не назову), и так вот, к интересному и странному
Эта якобы хорошо защищённая операционная система идущая на замену 10-ке поддалась активатору 2019 года, можете сами загуглить что 11 винда 21 года выхода в общество

То что у человека на ПК присутствует какой либо архив, это не значит что он им воспользовался. Скорее всего его просто забыли удалить с ПК.

KMS Auto действительно способен активировать Windows 11 (НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО) но начиная лишь с версии 1.6.4, которая в интернете гулять начала лишь с Ноября 21 года.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Райан сказал:

это не значит что он им воспользовался.

Знаю, но мой знакомый не умеет пользоваться ПК )
Даже что-бы что-то скачать - я помогал ему, объяснял и тд

8 минут назад, Райан сказал:

но начиная лишь с версии 1.6.4, которая в интернете гулять начала лишь с Ноября 21 года.

Вот в этом то и странность
Процессор на ноутбуке 21 года, система - 11 винда 21 года, а активатор что забыли удалить - в архиве что не изменялся с 19 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 минуты назад, CHIKI_BRIKI сказал:

в архиве что не изменялся с 19 года

Есть несколько разных понятий:

  • Дата создания архива
  • Дата копирования архива
  • Дата перезаписи
  • Дата изменения
  • Дата сохранения

Этот архив действительно мог создаться в 2019 году и гулять по интернету.

К примеру, если я в панели управления сервера начну устанавливать карты из Myarena то в FTP они запишутся с меткой 2011 года. Но стоит мне из FTP скачать эту карту на PC и сразу ее закинуть на FTP то метка перезаписывается на актуальную дату перезаписи.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 29.06.2021 в 23:25, Райан сказал:

Но суть в том, что приложение вскоре после публикации было удалено командой Microsoft, потому что многие пользователи столкнулись с, мягко говоря, странной работой программы: она «браковала» даже вполне современные ПК.

Если что, приложение PC Health Check, которое нужно для того чтобы узнать, соответствует ли ваш компьютер требованиям Windows 11 снова доступно для скачивания.

https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-11?ocid=wu_windows_app_omc_win&r=1#pchealthcheck

Так же в этом посте прикреплена стандартная версия приложения и версия приложения с форматом .msix для компьютеров с Windows 10 в S-режиме. Обратите внимание, что это приложение не проверяет видеокарту или экран, т. к. большинство совместимых устройств соответствует этим требованиям.

WindowsPCHealthCheckSetup.msi Microsoft.Windows.PCHealthCheck_x64.msix

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

Свежеустановленная Windows 11 be like 😞

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
    • Plamen474 получил значок
      Бета
×
×
  • Создать...