Перейти к содержанию

Подробнее о инциденте с COPPA

Рекомендуемые сообщения

• Оператор сервера

Есть такой закон в США COPPA для краткости буду называть его соррой. И если кратко этот закон отсудил у YouTube 170 миллионов долларов.

Сорра это закон защищающий детей в интернете. Он запрещает собирать их личную информацию. А на чем основывается алгоритм подбора рекламы у Google? Правильно, поисковые запросы, грубо говоря интересы. А чтобы узнать ваши интересы нужно собрать вашу личную информацию. Но как это связано?

В 2019, а именно тогда это и случилось, были популярны "не детские каналы" с детским контентом. Всякие щиталки, песенки, хед энд шолдерс нис энд толс собирали миллионы просмотров. Детских просмотров. Ну видать рекламодатели прознали, что спускают деньгу на ветер(не купит же 5 летний ребенок БМВ) и подали жалобу. Ну вот в это и вытекло.

Вначале все эти контент мейкеров испугались. Gacha life вообще решила подавать петицию против закона (самый популярный видос набрал 2 тысячи просмотров XD). А ну ещё выворачивали так, что вообще все создатели попадут в трубу. Но нет. Именно после введения закона вы теперь не сможете прокомментировать фексиков, но и не увидете рекламу. Монетизация снимается из-за невозможности YouTube собственно монетезировать контент рекламой. Кстати обзорщикам попитов и симплдимплов пофиг. Они просто забили на закон. А почему YouTube не распознаёт дитяток? Потому что родители регистрирует их как совершенно летних. Вот так вот.

Лично я на стороне You Tube.  

• Лайк 1

Hah... You can't defeat me... Idea is immortal, а так Ваня 12 лет ищу горячую девочку для общения

• Администратор
5 минут назад, Blacky сказал:

Сорра это закон защищающий детей в интернете. Он запрещает собирать их личную информацию.

Зачем собирать личную информацию детей в рекламных целях, если эти дети неплатёжеспособные?

6 минут назад, Blacky сказал:

А на чем основывается алгоритм подбора рекламы у Google? Правильно, поисковые запросы, грубо говоря интересы. А чтобы узнать ваши интересы нужно собрать вашу личную информацию. Но как это связано?

Пользуйтесь поисковиком https://duckduckgo.com/ если хотите избежать сбора данных о вас.

7 минут назад, Blacky сказал:

А почему YouTube не распознаёт дитяток? Потому что родители регистрирует их как совершенно летних.

Такой уж у нас менталитет. С этим спорить бесполезно.

8 минут назад, Blacky сказал:

Лично я на стороне You Tube.  

Полностью поддерживаю.

Я не ищу ничего логичного, например денег. Меня нельзя купить, запугать, аргументировать или договориться со мной. Я просто хочу смотреть, как горит мир.

• Оператор сервера
6 минут назад, Ry@N сказал:

Зачем собирать личную информацию детей в рекламных целях, если эти дети неплатёжеспособные?

Родители регистрируют дитяток совершеннолетними

Hah... You can't defeat me... Idea is immortal, а так Ваня 12 лет ищу горячую девочку для общения

• Оператор сервера

Я решил ещё раз пройтись по контенту направленному против COPPA. И понял что люди торопливы и глупы. Закон переиначивался так, как будто сам ютуб был в силах его изменить. Грубо говоря противники копа хотели побороться с законодательством США. Более 700,000 тысяч человек решили это сделать.  Bruh на что они надеялись?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...