Перейти к содержанию

Подробнее о инциденте с COPPA


Рекомендуемые сообщения

Есть такой закон в США COPPA для краткости буду называть его соррой. И если кратко этот закон отсудил у YouTube 170 миллионов долларов.

Сорра это закон защищающий детей в интернете. Он запрещает собирать их личную информацию. А на чем основывается алгоритм подбора рекламы у Google? Правильно, поисковые запросы, грубо говоря интересы. А чтобы узнать ваши интересы нужно собрать вашу личную информацию. Но как это связано?

В 2019, а именно тогда это и случилось, были популярны "не детские каналы" с детским контентом. Всякие щиталки, песенки, хед энд шолдерс нис энд толс собирали миллионы просмотров. Детских просмотров. Ну видать рекламодатели прознали, что спускают деньгу на ветер(не купит же 5 летний ребенок БМВ) и подали жалобу. Ну вот в это и вытекло.

Вначале все эти контент мейкеров испугались. Gacha life вообще решила подавать петицию против закона (самый популярный видос набрал 2 тысячи просмотров XD). А ну ещё выворачивали так, что вообще все создатели попадут в трубу. Но нет. Именно после введения закона вы теперь не сможете прокомментировать фексиков, но и не увидете рекламу. Монетизация снимается из-за невозможности YouTube собственно монетезировать контент рекламой. Кстати обзорщикам попитов и симплдимплов пофиг. Они просто забили на закон. А почему YouTube не распознаёт дитяток? Потому что родители регистрирует их как совершенно летних. Вот так вот.

Лично я на стороне You Tube.  

От обывателя к обывателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 минут назад, Blacky сказал:

Сорра это закон защищающий детей в интернете. Он запрещает собирать их личную информацию.

Зачем собирать личную информацию детей в рекламных целях, если эти дети неплатёжеспособные?

6 минут назад, Blacky сказал:

А на чем основывается алгоритм подбора рекламы у Google? Правильно, поисковые запросы, грубо говоря интересы. А чтобы узнать ваши интересы нужно собрать вашу личную информацию. Но как это связано?

Пользуйтесь поисковиком https://duckduckgo.com/ если хотите избежать сбора данных о вас.

7 минут назад, Blacky сказал:

А почему YouTube не распознаёт дитяток? Потому что родители регистрирует их как совершенно летних.

Такой уж у нас менталитет. С этим спорить бесполезно.

8 минут назад, Blacky сказал:

Лично я на стороне You Tube.  

Полностью поддерживаю.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ry@N сказал:

Зачем собирать личную информацию детей в рекламных целях, если эти дети неплатёжеспособные?

Родители регистрируют дитяток совершеннолетними

От обывателя к обывателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил ещё раз пройтись по контенту направленному против COPPA. И понял что люди торопливы и глупы. Закон переиначивался так, как будто сам ютуб был в силах его изменить. Грубо говоря противники копа хотели побороться с законодательством США. Более 700,000 тысяч человек решили это сделать.  Bruh на что они надеялись?

 

От обывателя к обывателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Администратор
В 02.06.2021 в 19:00, Райан сказал:

Такой уж у нас менталитет. С этим спорить бесполезно.

Я больше скажу, плевали у нас в странах на правила типа "Детям нельзя заводить аккаунты в Instagram". И у меня есть этому подтверждение.

Младший сын ТатаркиФМ (или как там ее) малолетний блоггер. Его аккаунт в Instagram блокировали не раз, после чего ко мне на работу приходила его бабушка, давала мне его телефон и на час уходила.

Я за этот час успевал разблокировать аккаунт. Так происходило трижды.

После мне это уже надоело и что я сделал. Я в описании аккаунта просто, словами указал, что этот аккаунт принадлежит бабушке и именно она выкладывает фотки и видео своего внука. И все, блокировки прекратились.

А вы говорите законы... Мы живем в мире где законы это несправедливый инструмент для выполнения очередных галочек. И так везде, в любой стране.

Почти 20 лет в интернете существует поваренная книга анархиста, которую стоило бы заблокировать что бы уберечь детей от зла. Но всем плевать.

Изменено пользователем Райан
Социальная сеть Instagram принадлежит холдинговой компании Meta Platforms, деятельность которой в Российской Федерации признали экстремистской. (смотреть историю редактирования)

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
    • Plamen474 получил значок
      Бета
×
×
  • Создать...