Перейти к содержанию

Важная новость о DMCA


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Twitch стремится быть более открытыми с вами в вопросах применения DMCA. Недавно они получили серию уведомлений об удалении контента в соответствии с нарушением Положений DMCA: музыкальные издатели подали около 1000 отдельных жалоб. Все жалобы касались VOD, и большинство стримеров в этих VOD слушали музыку фоном, играя в игру или проводя трансляцию. Учитывая количество жалоб, компания Twitch считает, что правообладатели пользуются автоматизированными инструментами сканирования и поиска музыки, защищенной авторским правом. Это означает, что, скорее всего, уведомлений будет еще больше. Twitch активно обсуждает с музыкальными лейблами возможные решения, которые будут удобны и авторам, и правообладателям. Это их первый контакт подобного масштаба с индустрией издания музыки (у одного музыкального произведения может быть несколько правообладателей). Twitch расстроены, что они решили отправить уведомления об удалении материалов, учитывая, что Twitch готовы к обсуждению проблемы.

Защита вашего канала
Большинство из вас не включает в свои трансляции нелицензированную фоновую музыку, но, судя по последней серии жалоб, эти рекомендации выполняют не все. Единственный способ предотвратить уведомления о нарушении DMCA — не использовать на трансляции музыку и другие защищенные авторским правом материалы, на которые у вас нет соответствующих прав. Если в ваших прошлых клипах или видео по запросу используется нелицензированная музыка или другие защищенные авторским правом материалы, мы настоятельно рекомендуем навсегда удалить все, что содержит нелицензированный контент. Для остальных видео по запросу мы рекомендуем использовать параметр «Отменить публикацию» и проверить наличие нелицензированной музыки и других защищенных авторским правом материалов. Если вы считаете, что не нарушали авторские права или ваш контент был удален по ошибке, вы можете отправить встречное уведомление (требования к нему приведены в наших положениях DMCA ) или напрямую связаться с владельцем авторских прав и потребовать отказ от жалобы. Больше информации о том, как можно защитить свой канал, вы найдете в наших материалах, в том числе и в Учебном лагере для стримеров , часто задаваемых вопросах и статьях справки, а также в обзорной статье блога , дополняющей наши Условия обслуживания, Правила сообщества и отдельные Правила в отношении музыки.

Что делает Twitch
Twitch со своей стороны помогает авторам минимизировать количество материалов, которые могут нарушать авторские права третьих лиц. Среди прочего они публикуют образовательные материалы, чтобы авторы могли понять правила использования музыки на Twitch и знать о риске нарушений. Кроме того, они разрабатывают новые возможности их продуктов (например, отмена публикации видео по запросу, просмотр количества уведомлений о нарушении, уведомления о нарушении на панели управления автора, поддержка нескольких аудиодорожек для OBS и многое другое), вкладывают ресурсы в предварительное обнаружение и выключение звука, а также вместе с правообладателями пытаются найти наиболее оптимальные решения.

Twitch понимают, что у вас могут быть вопросы о их переговорах с правообладателями музыки. В данный момент эти переговоры как раз ведутся. Они постараются найти оптимальное решение для Twitch и всего сообщества. Они будем сообщать вам о результатах переговоров.  

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Со времени последнего обновления продуктов Twitch, касающихся DMCA, которое состоялось в марте, команда Twitch разрабатывали для вас новые инструменты, чтобы вы могли управлять своим контентом и получать информацию о жалобах на нарушение авторских прав на вашем канале. Сегодня Twitch представили информацию на нашу почту про следующую серию запланированных обновлений, связанных с DMCA. Вот что команда Twitch подготовила на этот раз.
 
Положения DMCA стали более понятными:

Теперь они включают дополнительную информацию о DMCA, пояснения о действиях, которые предпринимает Twitch, если получает уведомление о нарушении DMCA, разъяснения, как авторы могут подать встречное уведомление или запросить отказ от жалобы, а также подробности о политике Twitch в отношении повторных нарушений, в том числе о том, что предупреждения о нарушении авторских прав имеют ограниченный срок действия, но если автор получает три предупреждения, действие учетной записи будет прекращено.

Теперь вы можете легко управлять жалобами на нарушение авторских прав:

Раньше авторы получали уведомления о таких жалобах по электронной почте, но мы знаем, что электронные письма можно пропустить или не получить. Если вы получите уведомление о нарушении DMCA, то теперь вы можете узнать подробности жалобы (в том числе информацию о заявителе, описание материала, защищенного авторским правом, и URL) не только через электронную почту, но и напрямую на панели управления автора. Новый инструмент «Управление жалобами на нарушение авторских прав» вы найдете в разделе «Материалы» на вашей панели управления.

В следующем месяце у вас появится больше способов управлять настройками своих клипов и VOD (видео по запросу😞

Вместо публикации архивов ваших трансляций по умолчанию вы сможете настроить отмену публикации архивов по умолчанию, чтобы предварительно проверять их и не отменять публикацию вручную. Кроме того, вы сможете менять настройки ваших клипов и VOD в зависимости от категории. Например, можно отключить клипы и автоматическую публикацию VOD для трансляций в категории «Общение», но публиковать VOD и создавать клипы в других категориях.

Вот краткий обзор дальнейших планов команды Twitch на этот год:

  • Новые фильтры для клипов, которые позволят сортировать и удалять их по датам, играм или количеству просмотров
  • Просмотр VOD, указанных в уведомлениях о нарушении положений DMCA, на панели управления автора
  • Возможность отправить встречное уведомление прямо c панели управления автора

И Twitch все еще не остановились и продолжают работать над обновлениями и надеюсь, что эти инструменты помогут вам более уверенно и безопасно проводить трансляции.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...