Перейти к содержанию

Конец компьютерных пиратов?


Рекомендуемые сообщения

Только что в гугле прочитал эту новость:

Женщину посадили в тюрьму на шесть месяцев за использование пиратских копий Windows и Office
Борьба Microsoft с пиратством вышла на новый уровень
Недавно в Испании женщину приговорили к тюремному заключению за использование пиратских версий Windows и Office. Согласно обнародованной информации, осужденная использовала на двух компьютерах в своём офисе пиратское программное обеспечение Microsoft.


Первый судебное решение по этому было вынесено еще в 2017 году. С того момента женщина дважды пыталась обжаловать решение суда, однако ей так и не удалось избежать наказания за это преступление.

Женщину посадили в тюрьму на шесть месяцев за использование пиратских копий Windows и Office
В результате Верховный суд Испании приговорил женщину к шести месяцам тюремного заключения. Кроме того, ей придется заплатить штраф в размере 3600 евро. Вдобавок к этой сумме она должна будет заплатить Microsoft за лицензионные копии Windows и Office.

Столь строгий приговор за использование пиратского программного обеспечения выносится в стране впервые. Верховный суд Испании опирался на реформу Уголовного кодекса страны, которая была проведена в 2015 году. С того момента в Испании коммерческое использование нелицензионных продуктов и сервисов считается уголовным преступлением.

 

Ребят, я удаляю torrent

Изменено пользователем BakhTee (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

И правильно сделали. Нефиг на рабочие компы пиратское ПО ставить.

Ты не сын той бабы, которую посадили, и не фотошопишь себе аватарку для вк в крякнутом Photoshop, дома, для личного использования. Ты тупая баба которая поставила на рабочие компы пиратский софт что бы зарабатывать деньги с помощью этих программ.

Ее не только посадить и оштрафовать надо. Ей надо запретить использовать в ее будущей работе все программное обеспечение, если оно не с открытым исходным кодом.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

У нас кстати есть опрос в котором вам предлагалось рассказать, пиратский ли вы используете софт или же лицензионный.

Теперь как то страшно... А вдруг отследят по опросу вас и арестуют.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 минуты назад, BakhTee сказал:

А я не понял, разве при покупке пк там уже не устанавливается официальная винда?

Качественный магазин продает компьютеры либо на MS-DOS, либо с предустановленной Linux. Средние с не активированной Windows 10. Я лично видел как один горе продавец, при покупке компьютера, сообщил покупателю, что может вечером приехать и поставить ему нормальную Windows... Ну и сам понимаешь, что он имел ввиду.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
12 часов назад, BakhTee сказал:

Только что в гугле прочитал эту новость:

Женщину посадили в тюрьму на шесть месяцев за использование пиратских копий Windows и Office
Борьба Microsoft с пиратством вышла на новый уровень
Недавно в Испании женщину приговорили к тюремному заключению за использование пиратских версий Windows и Office. Согласно обнародованной информации, осужденная использовала на двух компьютерах в своём офисе пиратское программное обеспечение Microsoft.


Первый судебное решение по этому было вынесено еще в 2017 году. С того момента женщина дважды пыталась обжаловать решение суда, однако ей так и не удалось избежать наказания за это преступление.

Женщину посадили в тюрьму на шесть месяцев за использование пиратских копий Windows и Office
В результате Верховный суд Испании приговорил женщину к шести месяцам тюремного заключения. Кроме того, ей придется заплатить штраф в размере 3600 евро. Вдобавок к этой сумме она должна будет заплатить Microsoft за лицензионные копии Windows и Office.

Столь строгий приговор за использование пиратского программного обеспечения выносится в стране впервые. Верховный суд Испании опирался на реформу Уголовного кодекса страны, которая была проведена в 2015 году. С того момента в Испании коммерческое использование нелицензионных продуктов и сервисов считается уголовным преступлением.

 

Ребят, я удаляю torrent

Я ночью увидел эту новость в TikTok. Было приятно увидеть сначала эту новость на моем сайте, и потом наткнутся на аналогичную новость в TikTok. Спасибо @BakhTee

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

К слову о пиратстве. Мой интернет провайдер Qwerty, я им сейчас пару минут назад звонил, что бы задать некоторые вопросы, что бы я получил нужные мне ответы, они рассказали, что у них есть классный форум, где я могу получить эти ответы.

Ну я их поблагодарил, положил трубку и пошел на их форум. Захожу значит. Адрес форума вот: https://forum.qwerty.ru/ Лазаю, смотрю, почти 2 миллиона сообщений. Их история тоже там идет с года 2012 точно. А так как они используют точно такой же движок что и мы, только более старую версию, я решил проверить их лицензию.

Зашел на страницу проверки лицензии https://invisioncommunity.com/clientarea/check-license/, ввожу я значит в поле их адрес, и вижу:

The URL https://forum.qwerty.ru/ is not licensed.

Это смешно господа. Мы, наш хобби сайт, который не приносит никакого дохода, который сделан чисто для души, а не для работы, додумались спокойно лицензировать. И каждый модуль, каждую штучку которые тут есть, я законно, покупал.

А эти умники значит. Используют пиратскую версию движка в коммерческих целях. Они с помощью него зарабатывают, а самое главное, от них зависят люди, те люди, которые пользуются их услугами.

Я не эксперт. Но я предполагаю, что в случае, если бы я использовал пиратское ПО для заработка, и меня бы обнаружили. Так как я физическое лицо. Меня бы оштрафовали на тысяч 50, скорее всего конфисковали бы все компы и телефоны, и возможно запретили мне бы в дальнейшем вести какую либо деятельность в сети. А это Компания. Компания это не физическое лицо, тут так легко не обойтись. Повторюсь я не эксперт. Этот абзац вылез конкретно из моей головы. Лишь предположение.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ry@N сказал:

К слову о пиратстве. Мой интернет провайдер Qwerty, я им сейчас пару минут назад звонил, что бы задать некоторые вопросы, что бы я получил нужные мне ответы, они рассказали, что у них есть классный форум, где я могу получить эти ответы.

Ну я их поблагодарил, положил трубку и пошел на их форум. Захожу значит. Адрес форума вот: https://forum.qwerty.ru/ Лазаю, смотрю, почти 2 миллиона сообщений. Их история тоже там идет с года 2012 точно. А так как они используют точно такой же движок что и мы, только более старую версию, я решил проверить их лицензию.

Зашел на страницу проверки лицензии https://invisioncommunity.com/clientarea/check-license/, ввожу я значит в поле их адрес, и вижу:

The URL https://forum.qwerty.ru/ is not licensed.

Это смешно господа. Мы, наш хобби сайт, который не приносит никакого дохода, который сделан чисто для души, а не для работы, додумались спокойно лицензировать. И каждый модуль, каждую штучку которые тут есть, я законно, покупал.

А эти умники значит. Используют пиратскую версию движка в коммерческих целях. Они с помощью него зарабатывают, а самое главное, от них зависят люди, те люди, которые пользуются их услугами.

Я не эксперт. Но я предполагаю, что в случае, если бы я использовал пиратское ПО для заработка, и меня бы обнаружили. Так как я физическое лицо. Меня бы оштрафовали на тысяч 50, скорее всего конфисковали бы все компы и телефоны, и возможно запретили мне бы в дальнейшем вести какую либо деятельность в сети. А это Компания. Компания это не физическое лицо, тут так легко не обойтись. Повторюсь я не эксперт. Этот абзац вылез конкретно из моей головы. Лишь предположение.

Нууу вообще за это прилетит компенсация от создателей софта как минимум. Я конечно не думаю что наш Роскомнадзор развился до уровня испанского но возможно и какое-то уголовное наказание.

От обывателя к обывателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Администратор
В 02.06.2021 в 10:02, Ry@N сказал:

К слову о пиратстве. Мой интернет провайдер Qwerty, я им сейчас пару минут назад звонил, что бы задать некоторые вопросы, что бы я получил нужные мне ответы, они рассказали, что у них есть классный форум, где я могу получить эти ответы.

Ну я их поблагодарил, положил трубку и пошел на их форум. Захожу значит. Адрес форума вот: https://forum.qwerty.ru/ Лазаю, смотрю, почти 2 миллиона сообщений. Их история тоже там идет с года 2012 точно. А так как они используют точно такой же движок что и мы, только более старую версию, я решил проверить их лицензию.

Зашел на страницу проверки лицензии https://invisioncommunity.com/clientarea/check-license/, ввожу я значит в поле их адрес, и вижу:

The URL https://forum.qwerty.ru/ is not licensed.

Это смешно господа. Мы, наш хобби сайт, который не приносит никакого дохода, который сделан чисто для души, а не для работы, додумались спокойно лицензировать. И каждый модуль, каждую штучку которые тут есть, я законно, покупал.

А эти умники значит. Используют пиратскую версию движка в коммерческих целях. Они с помощью него зарабатывают, а самое главное, от них зависят люди, те люди, которые пользуются их услугами.

Я не эксперт. Но я предполагаю, что в случае, если бы я использовал пиратское ПО для заработка, и меня бы обнаружили. Так как я физическое лицо. Меня бы оштрафовали на тысяч 50, скорее всего конфисковали бы все компы и телефоны, и возможно запретили мне бы в дальнейшем вести какую либо деятельность в сети. А это Компания. Компания это не физическое лицо, тут так легко не обойтись. Повторюсь я не эксперт. Этот абзац вылез конкретно из моей головы. Лишь предположение.

 

В 02.06.2021 в 10:16, Blacky сказал:

Нууу вообще за это прилетит компенсация от создателей софта как минимум. Я конечно не думаю что наш Роскомнадзор развился до уровня испанского но возможно и какое-то уголовное наказание.

Кстати, самое время вернуться к этой теме. Достаточно яркий пример того, что не стоит использовать Nulled (Пиратские) копии софта.

Владелец сайта https://www.ipsforum.ru, он же Дмитрий Духанин, занимался тем, что в маркете приложений для IPS 4.6.1 покупал плагины и приложения для движка IPS, и распространял пиратские копии этих приложений и плагинов на своем сайте.

21 Ноября 2020 года в сообществе IPS была опубликована жалоба на этого пользователя.

image.png

Ну и вот наступил момент, когда при попытке зайти на ipsforum, мы получаем сообщение о том что аккаунт заблокирован администратором сервера.

image.png

В чем суть, с момента жалобы прошло достаточно большое время, но в конечном итоге, блокировка. Поэтому еще раз говорю, не используйте пиратский контент. Это аукнется в любом случае.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...