Перейти к содержанию

IPS Community Suite - Что нового


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В бета-версиях не проводилось всестороннего тестирования, поэтому вы можете столкнуться с проблемами в этом выпуске. Вы должны использовать Invision Community 4.6.0 Beta 2 только на тестовом сайте. Если вы решите протестировать эту версию на своем основном сайте, сначала убедитесь, что вы сделали резервную копию своего сайта . Хотя разработчики стараются поддерживать незначительные проблемы с этим выпуском, они не хотят, чтобы вы потеряли какие-либо данные, если вам придется вернуться к стабильному выпуску.

От себя:

Я лишь напишу о тех изменениях, которые мне показались наиболее интересными. С полным списком изменений вы можете ознакомится здесь.
Ядро:

  • Добавлена поддержка Push-уведомлений.
  • Реализована новая панель мониторинга работоспособности AdminCP вместо инструмента поддержки.
  • Добавлена поддержка эмодзи Emoji 13.0
  • Улучшены сообщения об ошибках обновления.
  • Добавлена простая офлайн-страница, отображаемая, когда у пользователей нет подключения к Интернету.
  • Улучшена производительность меню Emoji в редакторе.
  • Добавлена поддержка PHP 8.
  • Добавлена поддержка загруженных изображений webp.
  • Добавлена поддержка анонимной публикации.
  • В профили пользователей добавлен блок для отображения количества решений, отправленных участником, и страница для просмотра всех решений.
  • Добавлена возможность поиска по адресу электронной почты при поиске участников для модераторов.
  • Добавлено новое уведомление, когда контент одобрен.
  • Вновь добавлена возможность автоматически вставлять ссылки Facebook и Instagram в сообщения.
  • Реализовано кеширование блоков «Активные пользователи» и «Кто в сети».
  • Повышена производительность страницы каталога сотрудников за счет удаления ненужных запросов.
  • Улучшено встроенное цитирование для учета текста, скопированного из блоков кода.
  • Улучшено расширенное встраивание для поддержки встраивания коротких ссылок, предоставляемых приложением TikTok.
  • Улучшен внешний вид экрана настроек уведомлений.
  • Исправлена потенциальная ошибка javascript при публикации неработающего видео.
  • Исправлена ошибка, из-за которой публикация обновления статуса занимала много времени, если у пользователя много подписчиков.
  • Исправлено некорректное определение часового пояса для пользователей в Аргентине.
  • Исправлено некорректное отображение диалогового окна изображения в редакторе на iOS.
  • Исправлена проблема с производительностью при просмотре потоков активности «Непрочитанное содержимое».
  • Исправлены изображения, вставленные в редактор, иногда вставляемые в неправильном месте.
  • Исправлен некорректный синтаксис CSS.
  • Исправлена проблема, из-за которой плагины и языки могли не отображать наличие обновления.
  • Исправлена проблема, из-за которой при обновлении плагинов оставались удаленные или переименованные файлы javascript.
  • Исправлена проблема, которая могла возникнуть в случае сбоя проверки лицензии.
  • Исправлена проблема с меню мобильной навигации, из-за которой родительские элементы с уникальными ссылками не отображались как интерактивные вложенные элементы.
  • Исправлено «Остановить все уведомления по электронной почте», не отключающее дайджесты (Да да, теперь вы можете отказаться от надоедливых дайджестов)
  • Оптимизирован каталог сотрудников, чтобы сократить время загрузки страницы.
  • Исправлены статистические диаграммы, не работающие в некоторых регионах.
  • Исправлены карты сайта, которые не генерируются должным образом.
  • CKEditor обновлен до 4.16.
  • Удалена поддержка встраивания Twitch, поскольку Twitch удалил свою конечную точку oembed, не планируя вводить новую.
  • Убраны звуки уведомлений.
  • Добавлен новый параметр защиты от спама, разрешающий регистрацию, но требующий утверждения модератором всех новых сообщений.

Форумы:

  • Реализованы уведомления автору темы, когда вопрос или тема помечены как решенные.
  • Реализованы уведомления автора, когда его сообщение помечено как решение темы или лучший ответ на вопрос.
  • Изменены дайджесты электронных писем с учетом опции усечения электронной почты.
  • Повышена производительность встраивания тем.
  • Улучшена производительность очень больших тем.
  • Улучшена производительность виджета Статистика форума на больших форумах.
  • Исправлена ошибка, из-за которой URL-адреса Youtube Shorts не встраивались.

Магазин:

  • Исправлена ошибка, из-за которой вы могли приобрести больше, чем количество товаров на складе.
  • Исправлены некоторые страны, которые не отображались на странице статистики рынков.
  • Исправлена проблема, из-за которой отключенные подписки нельзя было отменить.

Календарь:

  • Исправлена ошибка, из-за которой фото обложки могло быть удалено при дублировании события.
  • Исправлена ошибка, из-за которой повторяющиеся события в виджетах предстоящих событий могли отображать неправильную дату.

Как я сказал, я упомянул лишь о тех изменениях, которые мне были интересны.

Изменено пользователем Ryancoolround
Добавил теги и переименовал тему (смотреть историю редактирования)

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В дополнении скажу, что в новой бете завезли еще немного ошибок в логах, связанных с парсингом уведомлений в мобильные телефоны...

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я сейчас ставлю еще одну копию нашего сайта. Ну и для этого скачал архив с бета версией IPS 4.6.0 Beta 2.

Снимок экрана 2021-05-27 232252.png

Да да, в запакованном виде движок нашего сайта, без базы данных весит чуть больше 17 мегабайт.

А теперь посмотрим сколько весят наши тупые постики 🙂

Снимок экрана 2021-05-27 232616.png

Почти гигабайт весит наша последняя резервная копия. С базой данных и всеми вашими файлами.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сейчас в этой версии обнаружил еще одну ошибку, связанную с экспортом званий в xml файл.

При попытке экспортировать звания, появляется следующая ошибка:

IPS\File\Exception: DOES_NOT_EXIST (2)
#0 /applications/core/modules/admin/achievements/ranks.php(194): IPS\File\_FileSystem->contents()
#1 /system/Dispatcher/Controller.php(90): IPS\core\modules\admin\achievements\_ranks->export()
#2 /system/Node/Controller.php(69): IPS\Dispatcher\_Controller->execute()
#3 /applications/core/modules/admin/achievements/ranks.php(48): IPS\Node\_Controller->execute()
#4 /system/Dispatcher/Dispatcher.php(153): IPS\core\modules\admin\achievements\_ranks->execute()
#5 /admin/index.php(13): IPS\_Dispatcher->run()
#6 {main}

И само собой звания не экспортируются.

Ну я написал в баг трекер, мы же все же еще на Бете сидим. Надеюсь успеют исправить. А еще надеюсь, что это не проблема в нашем сайте, а проблема в бете...

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Так как я только что перешел на версию 4.6.0 Beta 3, а списка изменений Invision Community так и не выложили. Я закрываю эту тему, потому что больше информация про 4.6.0 Beta 2 неактуальна.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

Как я понял, последняя версия Invision Community - IPS 4.7, скорее всего самый худший апдейт за последние пять лет. Очень много админов жалуются. Что в данный момент известно:

  • Добавили алерты, типа можно в постах упоминать не только пользователей но и группы. Что делается за полчаса кодинга.
  • Увеличили требования в плане версии PHP, теперь минимальная версия вроде выше.
  • У очень многих вышли проблемы с обновлением.
  • Через админку теперь нельзя редактировать дефолтный css стиль.

Угу, вот еще интересная заметка:

AWS Simple Email Service with Bounce Management 1.0.12.

Цитата

Пожалуйста, не обновляйте свое сообщество до версии 4.7, если вы сначала не отключите это приложение. Ваше сообщество станет непригодным для использования после обновления. Автор знает об этой проблеме и, надеюсь, скоро выпустит обновление.

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Райан сказал:

Как я понял, последняя версия Invision Community - IPS 4.7, скорее всего самый худший апдейт за последние пять лет.

(Извини за такой оффтоп)
Из-за этого чат пропал на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 минуты назад, CHIKI_BRIKI сказал:

Из-за этого чат пропал на сайте?

Чат не пропал, я просто виджет чата переместил в отдельную страницу:

https://ip-gamers.net/bimchatbox/

А ссылку забыл добавить в меню, я уже исправил.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор
В 08.07.2022 в 01:23, Райан сказал:

Как я понял, последняя версия Invision Community - IPS 4.7, скорее всего самый худший апдейт за последние пять лет. Очень много админов жалуются. Что в данный момент известно:

  • Добавили алерты, типа можно в постах упоминать не только пользователей но и группы. Что делается за полчаса кодинга.
  • Увеличили требования в плане версии PHP, теперь минимальная версия вроде выше.
  • У очень многих вышли проблемы с обновлением.
  • Через админку теперь нельзя редактировать дефолтный css стиль.

Угу, вот еще интересная заметка:

AWS Simple Email Service with Bounce Management 1.0.12.

 

Если кратко говорить про IPS 4.7.0, то, я очень рад что я не смог обновить IP-Gamers до этой версии. Потому что я на личном опыте убедился, что это самый тупой, самый недоделанный и самый ужасный билд, который только может быть. Если размышлять на эту тему, то может показаться, что разработчики IPS хотят специально убить свое детище.

Начнем пожалуй с самого забытого. Помните для IPS 4.7 пытались сделать мобильное приложение? Вам еще надо было в админке отправлять заявку, принимать участие в бета тестировании.

Так вот забудьте, его успешно вырезали из админки ничего не сказав об этом.

Вот старая версия нашего форума, которой мы пользуемся:

image.png

Вот скриншот с последней сборки IPS:

image.png

Вы что то видите насчет мобильного приложения? Я нет.

Сколько нервов мы перетрепали. Мы принимали условия и скачивали какие TestFlight что бы принять участие в бета разработке. Там качали это приложение. Заполняли заявку в админке и ждали 1-2 месяца когда ее рассмотрят. И что теперь? Вырезали! Грац!

По дефолту запретили редактировать стандартные шаблоны и css. Не то, что бы это важно. Но все же неприятно. Мой сервер. Мой сайт. Я админ с полным root доступом, априори я считал что я могу делать все что угодно на своем сайте. Хоть перевернуть его к верху ногами.

Кстати насчет переворачивания. На новых версиях оказывается фоточки загруженные в посты с iPhone почему то переворачиваются вверх ногами.

Вот так фото выглядит (Обведенное желтым):

image.png

Загружаем его в пост (Тоже вроде выглядит ничего):

image.png

А теперь кликнем по нему:

image.png

А царь то ненастоящий?

Я за последние два года на наш форум столько фоток с iPhone загрузил, и не разу не встретил проблем при загрузке фото. Новую версию я тестирую для людей уже третий день, и знаете я просто хочу нажать Ctrl+A и удалить все. Это бред, а не версия.

Кстати, по поводу фоток с iPhone... Это проблема не данной версии. Она известна уже около полугода, и за все это время ее даже не пытались исправить. Команда IPS утверждает что это проблема iOS и к IPS эта проблема никого отношения не имеет.

А вот так на iPhone отображаются превьюшки к видео:

IMG_5260.PNG

Вы видите видео? Я тоже нет. А оно есть!

По поводу увеличения рекомендуемой версии PHP, тут замечу, что некоторые плагины, не обновленные, у вас просто перестанут работать. Поэтому старайтесь либо получить обновленные плагины и приложения, либо оставаться на текущей версии PHP.

В общем вывод такой. Я не буду обновлять сообщество ни за что. Я убежден в том, что для наших нужд нашей версии более чем достаточно. А если я захочу создать другое сообщество. Так для этого я скачаю другую сборку, вышедшую не менее года назад. Думаю, выше IPS 4.6.4 обновляться не следует.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Администратор

Invision Power Board


Это Invision Power Board. Иногда старые версии практически невозможно найти в Интернете, так что вот.


  • Добавил
  • Добавлено
    26.03.2023
  • Категория
    WEB

 

Кстати, для этой версии (1.3.1) нужна максимум версия PHP 5.2 (В Fastpanel для использования данной версии придется использовать FastCGI).

Но даже после того, как я нашел необходимую версию PHP, при установке на современные MariaDB серверы дампа базы данных возникнет ошибка из-за неправильного синтаксиса. Так что, лично у меня данную версию запустить не получилось.

И не в коем случае не пытайтесь запустить данную версию в онлайн, так как на нее уж слишком много эксплойтов существует. Эту версию лучше использовать для ознакомления, на локальном сервере.

Еще. По сети гуляет версия IPB 1.3.1 с вшитым червем EMAIL-WORM.JS.COOLNOW. Так вот, эта не та версия.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Администратор

Последний апдейт немного подпортил виджеты ленты тем и ленты последних обновленных файлов. Лента тем показывает скрытые разделы, а лента файлов вообще перестала отображаться.

image.png

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...