Перейти к содержанию

До Хэллоуина осталось....

IPS Community Suite 4.6.0 Beta 2 - Что нового

Рекомендуемые сообщения

• Администратор

В бета-версиях не проводилось всестороннего тестирования, поэтому вы можете столкнуться с проблемами в этом выпуске. Вы должны использовать Invision Community 4.6.0 Beta 2 только на тестовом сайте. Если вы решите протестировать эту версию на своем основном сайте, сначала убедитесь, что вы сделали резервную копию своего сайта . Хотя разработчики стараются поддерживать незначительные проблемы с этим выпуском, они не хотят, чтобы вы потеряли какие-либо данные, если вам придется вернуться к стабильному выпуску.

От себя:

Я лишь напишу о тех изменениях, которые мне показались наиболее интересными. С полным списком изменений вы можете ознакомится здесь.
Ядро:

• Добавлена поддержка Push-уведомлений.
  • Реализована новая панель мониторинга работоспособности AdminCP вместо инструмента поддержки.
  • Добавлена поддержка эмодзи Emoji 13.0
  • Улучшены сообщения об ошибках обновления.
  • Добавлена простая офлайн-страница, отображаемая, когда у пользователей нет подключения к Интернету.
  • Улучшена производительность меню Emoji в редакторе.
  • Добавлена поддержка PHP 8.
  • Добавлена поддержка загруженных изображений webp.
  • Добавлена поддержка анонимной публикации.
  • В профили пользователей добавлен блок для отображения количества решений, отправленных участником, и страница для просмотра всех решений.
  • Добавлена возможность поиска по адресу электронной почты при поиске участников для модераторов.
  • Добавлено новое уведомление, когда контент одобрен.
  • Вновь добавлена возможность автоматически вставлять ссылки Facebook и Instagram в сообщения.
  • Реализовано кеширование блоков «Активные пользователи» и «Кто в сети».
  • Повышена производительность страницы каталога сотрудников за счет удаления ненужных запросов.
  • Улучшено встроенное цитирование для учета текста, скопированного из блоков кода.
  • Улучшено расширенное встраивание для поддержки встраивания коротких ссылок, предоставляемых приложением TikTok.
  • Улучшен внешний вид экрана настроек уведомлений.
  • Исправлена потенциальная ошибка javascript при публикации неработающего видео.
  • Исправлена ошибка, из-за которой публикация обновления статуса занимала много времени, если у пользователя много подписчиков.
  • Исправлено некорректное определение часового пояса для пользователей в Аргентине.
  • Исправлено некорректное отображение диалогового окна изображения в редакторе на iOS.
  • Исправлена проблема с производительностью при просмотре потоков активности «Непрочитанное содержимое».
  • Исправлены изображения, вставленные в редактор, иногда вставляемые в неправильном месте.
  • Исправлен некорректный синтаксис CSS.
  • Исправлена проблема, из-за которой плагины и языки могли не отображать наличие обновления.
  • Исправлена проблема, из-за которой при обновлении плагинов оставались удаленные или переименованные файлы javascript.
  • Исправлена проблема, которая могла возникнуть в случае сбоя проверки лицензии.
  • Исправлена проблема с меню мобильной навигации, из-за которой родительские элементы с уникальными ссылками не отображались как интерактивные вложенные элементы.
  • Исправлено «Остановить все уведомления по электронной почте», не отключающее дайджесты (Да да, теперь вы можете отказаться от надоедливых дайджестов)
  • Оптимизирован каталог сотрудников, чтобы сократить время загрузки страницы.
  • Исправлены статистические диаграммы, не работающие в некоторых регионах.
  • Исправлены карты сайта, которые не генерируются должным образом.
  • CKEditor обновлен до 4.16.
  • Удалена поддержка встраивания Twitch, поскольку Twitch удалил свою конечную точку oembed, не планируя вводить новую.
  • Убраны звуки уведомлений.
  • Добавлен новый параметр защиты от спама, разрешающий регистрацию, но требующий утверждения модератором всех новых сообщений.

Форумы:

• Реализованы уведомления автору темы, когда вопрос или тема помечены как решенные.
  • Реализованы уведомления автора, когда его сообщение помечено как решение темы или лучший ответ на вопрос.
  • Изменены дайджесты электронных писем с учетом опции усечения электронной почты.
  • Повышена производительность встраивания тем.
  • Улучшена производительность очень больших тем.
  • Улучшена производительность виджета Статистика форума на больших форумах.
  • Исправлена ошибка, из-за которой URL-адреса Youtube Shorts не встраивались.

Магазин:

• Исправлена ошибка, из-за которой вы могли приобрести больше, чем количество товаров на складе.
  • Исправлены некоторые страны, которые не отображались на странице статистики рынков.
  • Исправлена проблема, из-за которой отключенные подписки нельзя было отменить.

Календарь:

• Исправлена ошибка, из-за которой фото обложки могло быть удалено при дублировании события.
  • Исправлена ошибка, из-за которой повторяющиеся события в виджетах предстоящих событий могли отображать неправильную дату.

Как я сказал, я упомянул лишь о тех изменениях, которые мне были интересны.

Я не ищу ничего логичного, например денег. Меня нельзя купить, запугать, аргументировать или договориться со мной. Я просто хочу смотреть, как горит мир.

• Администратор

В дополнении скажу, что в новой бете завезли еще немного ошибок в логах, связанных с парсингом уведомлений в мобильные телефоны...

Я не ищу ничего логичного, например денег. Меня нельзя купить, запугать, аргументировать или договориться со мной. Я просто хочу смотреть, как горит мир.

• Администратор

Я сейчас ставлю еще одну копию нашего сайта. Ну и для этого скачал архив с бета версией IPS 4.6.0 Beta 2.

Снимок экрана 2021-05-27 232252.png

Да да, в запакованном виде движок нашего сайта, без базы данных весит чуть больше 17 мегабайт.

А теперь посмотрим сколько весят наши тупые постики 🙂

Снимок экрана 2021-05-27 232616.png

Почти гигабайт весит наша последняя резервная копия. С базой данных и всеми вашими файлами.

• Администратор

Сейчас в этой версии обнаружил еще одну ошибку, связанную с экспортом званий в xml файл.

При попытке экспортировать звания, появляется следующая ошибка:

IPS\File\Exception: DOES_NOT_EXIST (2)
#0 /applications/core/modules/admin/achievements/ranks.php(194): IPS\File\_FileSystem->contents()
#1 /system/Dispatcher/Controller.php(90): IPS\core\modules\admin\achievements\_ranks->export()
#2 /system/Node/Controller.php(69): IPS\Dispatcher\_Controller->execute()
#3 /applications/core/modules/admin/achievements/ranks.php(48): IPS\Node\_Controller->execute()
#4 /system/Dispatcher/Dispatcher.php(153): IPS\core\modules\admin\achievements\_ranks->execute()
#5 /admin/index.php(13): IPS\_Dispatcher->run()
#6 {main}

И само собой звания не экспортируются.

Ну я написал в баг трекер, мы же все же еще на Бете сидим. Надеюсь успеют исправить. А еще надеюсь, что это не проблема в нашем сайте, а проблема в бете...

• Администратор

Так как я только что перешел на версию 4.6.0 Beta 3, а списка изменений Invision Community так и не выложили. Я закрываю эту тему, потому что больше информация про 4.6.0 Beta 2 неактуальна.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• Автор Ry@N
      Если кто не разобрался что было за обновление у Counter-Strike: Source от 2 июля 2021 года. Мы с @CHIKI_BRIKI и @O.privet немного разобрались. Один из фиксов был связан с оверлеем демо записей в игре.
      Все демки, которые были записаны после 2 июля, теперь СНОВА можно перематывать с функцией Goto (Вводите количество тиков и жмете на эту кнопку). Раньше демка вылетала, сейчас нет. Работает нестабильно, но работает.
      На мой взгляд, это важный фикс, дальше я копаться уже не стал. Спокойной ночи.
    • Автор Ry@N
      Видео раздел обновлен до версии 3.5.1:
      Была улучшена совместимость с IP. Board 4.6.x и еще исправлено несколько ошибок. В данный момент я написал запрос в техническую поддержку видео раздела, по поводу того, что на теме Deflection не отображает копирайт DevFuse. Так как я реально к этому не имею никакого отношения, и на двух других дизайнах копирайт прекрасно отображается. Мне реально интересно, что мне предложат. Пока ждем. Позже все сообщу.
    • Автор Aleks2020
      Это опрос, и его роль не в том, что бы понять, когда вам перестать играть в Left 4 Dead 2, а в том, что бы посмотреть, что пользователи думают.
      Все игры заканчиваются, это факт. F.E.A.R? Кто помнит? Фараон и Клеопатра? Simpson Hit and Run? Все эти игры были когда то на пике своей популярности, ну а теперь? Мне кажется l4d2 тоже может быть забыта. Учитывая, что катка в сражении находится достаточно быстро, в отличии от той же пятницы 13, мне кажется игру еще ждет свое счастливое время. А вы как думаете?
      Принимайте участие в опросе, и помните, мы перестаем играть не потому, что взрослеем, мы взрослеем, потому что перестаем играть.
    • Автор Ry@N
      Это всего лишь трекер обновлений игровых серверов. А значит эта тема будет закрыта, и увидеть ее на главной странице не смогут. В ней я буду лишь писать о каких то обновлениях сделанных на серверах. Это не трекер репортов, если хотите сообщить о какой то проблеме, создайте тему в нужном разделе.
    • Автор Ry@N
      В Steam подвезли новые 30 достижений. В игре Left 4 Dead 2 они еще не отображаются, но посмотреть на эти достижения можно уже...
  • Если ты облизываешь воздух; он намокает?

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...