Перейти к содержанию

Майнинг


Рекомендуемые сообщения

Решил помайнить на процессоре (intel i7 5500U 2.40 ghz). Чисто из интереса,но всё таки как осведомлённый человек могу дать пару гайдов.

1. Износ компонентов из за майнинга. Во первых смотря какой,если вы настроили себе майнинг на малые валюты то износ не будет сильным. Главное чтобы было охлаждение и хватало мощностей.

2. Будьте осторожны в поиске брокеров,или криптобирж. Это может означать как задержка в выплате,незначительно. А вот не выплата или попытки взлома это посерьёзней. Осторожность-хорошее качество

3. Если вы не уверены в своём железе,то лучше последить за процессом. Так вы сможете понять взорвётся у вас комп или нет:)

Так же это тема чисто для обсуждения самого майнинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я в майнинге никогда ничего не понимал, и не пытался понять.

Знаю одно. 70 процентов наших пользователей, им даже на их компьютерах лучше даже не пытаться... Если в игре 2004 года они могут еле еле разогнаться до 60 FPS, то я представляю что будет с их процессором, при майнинге.

По идее, какой ни будь AMD 5800 должен будет уже вырубится спустя 3 или 4 минуты из-за перегрева. Хайповый Ryzen 5 1600 ну по идее должен вести себя хорошо, лишь бы следить за его температурой. Опять же, я говорю про процессоры, которые себя зарекомендовали в плане долговечности.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Биткоин - это те же акции, только в цифре. Но за акциями Apple можно хоть как-то следить по уровню самой компании, за курсом крипты уследить невозможно. Пукнул кто-то рядом и все, развалился карточный домик.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ry@N сказал:

Биткоин - это те же акции, только в цифре. Но за акциями Apple можно хоть как-то следить по уровню самой компании, за курсом крипты уследить невозможно. Пукнул кто-то рядом и все, развалился карточный домик.

А от чего он зависит? Или от кого?

От обывателя к обывателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
18 минут назад, Blacky сказал:

А от чего он зависит? Или от кого?

Тут рассуждать можно долго, и сделать уйму выводов.

  • Больше людей знают о биткойне, само собой он будет становится дешевле. Как думаешь, сколько бы стоил StatTrak™ AWP | Графит на торговой площадке, если бы допустим там было бы не два предмета а двадцать тысяч предметов. Смысл я думаю ты понял. То есть чем у большего количества людей есть биткойн, тем он дешевле.
  • Политическое влияние. Когда власти РФ собирались ввести запрет на крипто валюты, наблюдался спад спроса. После того как отказались от «жёстких» мер биткоин вырос против рубля.

Как я и сказал, любой пук может повлиять и очень даже непредсказуемо. Вспоминаем недавнюю речь мистера Маска, и то, как после той речи он потерял 20 миллиардов долларов.

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Администратор

Сегодня я осознал насколько смешно говорить например о майнинге, например на GEFORCE GTX 1060. Я не спорю что на ней можно намайнить несколько центов в сутки, но это смешно. Особенно смешно учитывая что электричество выходит дороже чем такой майнинг уже на старой видеокарте.

Я в этом вообще не силен, но кое что и я понимаю... :Grinning:

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

cryptotaxes-min.png

В 07.05.2021 в 17:53, Darkness Fox сказал:

Будьте осторожны в поиске брокеров,или криптобирж. Это может означать как задержка в выплате,незначительно. А вот не выплата или попытки взлома это посерьёзней. Осторожность-хорошее качество

Сейчас этот совет актуален как никогда.

Localbitcoins слил в налоговую РФ всех пользователей. Налоговая служба РФ получила информацию о более чем 100 000 пользователей P2P-платформы LocalBitcoins за 2021 год. Об этом сообщил управляющий партнер GMT Legal Андрей Тугарин со ссылкой на данные ведомства.

LocalBitcoins зарегистрирована в Финляндии и на постоянной основе взаимодействует с финской полицией и налоговой службой. Напрямую информация о клиентах платформы в государственные органы и службы РФ не предоставляется.

В комментарии для ForkLog Тугарин рассказал, что LocalBitcoins передает данные в налоговую Финляндии, а та, в свою очередь, предоставляет их по запросу ФНС РФ в рамках Конвенции о взаимной административной помощи по налоговым делам. Именно такая процедура придает переданной информации официальный статус.

Запрос касался информации за 2021 год, поскольку это текущий отчетный период для налоговой.

Во избежание проблем юрист рекомендовал российским пользователям LocalBitcoins заняться составлением налоговой декларации. Отчетный период заканчивается 4 мая.

Важно помнить что, 17 февраля 2021 года Госдума РФ в первом чтении приняла за основу законопроект о налогообложении операций с криптовалютами. Ожидается, что окончательно его примут до конца весенней сессии.

Документ признает криптовалюты имуществом и обязывает отчитываться перед налоговыми органами об обороте цифровых активов на сумму свыше 600 000 рублей в год. 

В случае неуплаты или неполной уплаты налога от операций с цифровыми валютами штраф составит 40% от суммы неуплаченного налога.

Источник

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...