Jump to content

Индексация сайта поисковиками.

Recommended Posts

• Administrator

В этой теме буду писать свои мысли по поводу индексации вашего ну или нашего сайта поисковыми системами. Первая мысль:

Стоит добавить в правую колонку (Сайдбар) в темах блок с последними темами, это помогает быстрее индексировать темы поисковым системам.

Снимок экрана 2021-04-27 132537.png

Помните, IP-Gamers работает только благодаря вашим пожертвованиям!!!

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Ry@N
      Как ни странно, но данная система баннов, очень быстренько так попадает в поисковик Яндекс. Заметил я это очень давно, но конкретное внимание обратил только сейчас, когда появилось время на это.

На мой взгляд, каждый уважающий себя, SEO оптимизатор, админ, в общем тот человек, у которого есть доступ к файловой системе сайта, должен избавляться от подобных проблем в кратчайшие сроки. Ведь, пока Яндекс робот тратит время на то, чтобы проиндексировать страницы без контента и добавить их в поиск, у него нет времени, чтобы проиндексировать действительно нужные страницы. Попробуем избавиться от данной проблемы.
      К примеру, у нас есть сайт https://l4d2noob.ru/ и скажем наша система банов лежит по следующему пути https://l4d2noob.ru/sourcebans++/, соответственно этот путь надо полностью запретить добавлять в поиск. Для этого в FileZilla FileZillaPortable_NODELETE.rar идем в корневую папку сайта, там обычно лежит файл robots.txt.
      Если у вас действительно есть уже сформированный robots.txt, то вам нужно открыть его текстовым редактором Notepad_NODELETE.rar стереть в нем все строки, которые как то связаны с вашим SourceBans++, и вместо них добавить следующую строку:
      Disallow: /sourcebans++/ Эта строка запрещает индексировать все содержимое, что находится в разделе https://l4d2noob.ru/sourcebans++/.

Но может быть и такое, что у вас нет еще сформированного файла robots.txt. Тогда вам надо его создать самостоятельно в корневой папке сайта.
      Вот шаблон robots.txt, который запрещает поисковикам индексировать директорию /SourceBans++/ но при этом все остальное роботам индексировать можно.
      User-agent: * Disallow: /sourcebans++/ Sitemap: Вставьте ссылку на ваш sitemap.xml здесь Сохраняете, и ждете. Не молниеносно, но со временем, ненужные страницы начнут исчезать из поисковиков.
    • By Ry@N
      Как следует из названия темы, я отключил возможность обновлять статусы в профилях. Это было сделано по нескольким причинам.
      Благодаря этому снизится нагрузка на ресурсы Форум публичное место, а значит ваш контент должен быть на более видном месте Благодаря этому ускорится индексация действительно нужных страниц Спасибо за понимание, и приятного времяпровождения на нашем объединенном сообществе для игровых серверов L4D2.
      Я как Дуров. Отключил стену, не думая о последствиях.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Как определить; что у вас закончились невидимые чернила?

• Create New...