Перейти к содержанию

Индексация сайта поисковиками.

Ry@N

Рекомендуемые сообщения

• Администратор

В этой теме буду писать свои мысли по поводу индексации вашего ну или нашего сайта поисковыми системами. Первая мысль:

Стоит добавить в правую колонку (Сайдбар) в темах блок с последними темами, это помогает быстрее индексировать темы поисковым системам.

Снимок экрана 2021-04-27 132537.png

Я не ищу ничего логичного, например денег. Меня нельзя купить, запугать, аргументировать или договориться со мной. Я просто хочу смотреть, как горит мир.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Ry@N
      Как ни странно, но данная система баннов, очень быстренько так попадает в поисковик Яндекс. Заметил я это очень давно, но конкретное внимание обратил только сейчас, когда появилось время на это.

На мой взгляд, каждый уважающий себя, SEO оптимизатор, админ, в общем тот человек, у которого есть доступ к файловой системе сайта, должен избавляться от подобных проблем в кратчайшие сроки. Ведь, пока Яндекс робот тратит время на то, чтобы проиндексировать страницы без контента и добавить их в поиск, у него нет времени, чтобы проиндексировать действительно нужные страницы. Попробуем избавиться от данной проблемы.
      К примеру, у нас есть сайт https://l4d2noob.ru/ и скажем наша система банов лежит по следующему пути https://l4d2noob.ru/sourcebans++/, соответственно этот путь надо полностью запретить добавлять в поиск. Для этого в FileZilla FileZillaPortable_NODELETE.rar идем в корневую папку сайта, там обычно лежит файл robots.txt.
      Если у вас действительно есть уже сформированный robots.txt, то вам нужно открыть его текстовым редактором Notepad_NODELETE.rar стереть в нем все строки, которые как то связаны с вашим SourceBans++, и вместо них добавить следующую строку:
      Disallow: /sourcebans++/ Эта строка запрещает индексировать все содержимое, что находится в разделе https://l4d2noob.ru/sourcebans++/.

Но может быть и такое, что у вас нет еще сформированного файла robots.txt. Тогда вам надо его создать самостоятельно в корневой папке сайта.
      Вот шаблон robots.txt, который запрещает поисковикам индексировать директорию /SourceBans++/ но при этом все остальное роботам индексировать можно.
      User-agent: * Disallow: /sourcebans++/ Sitemap: Вставьте ссылку на ваш sitemap.xml здесь Сохраняете, и ждете. Не молниеносно, но со временем, ненужные страницы начнут исчезать из поисковиков.
    • Автор Ry@N
      Как следует из названия темы, я отключил возможность обновлять статусы в профилях. Это было сделано по нескольким причинам.
      Благодаря этому снизится нагрузка на ресурсы Форум публичное место, а значит ваш контент должен быть на более видном месте Благодаря этому ускорится индексация действительно нужных страниц Спасибо за понимание, и приятного времяпровождения на нашем объединенном сообществе для игровых серверов L4D2.
      Я как Дуров. Отключил стену, не думая о последствиях.
  • Если бегун бежит со скоростью звука; сможет ли он по-прежнему слышать свой iPod?

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...