Перейти к содержанию
Одно твое сообщение на этом сайте в день делает сайт лучше! Спасибо!

Человечка из Lego отправили в ближний космос

Рекомендуемые сообщения

• Администратор

Это было в далеком 2012 году. Два изобретательных канадских подростка отправили человечка из конструктора Lego в ближний космос, и благодаря этому они сделали потрясающие кадры на высоте около 24 километров над уровнем моря. В то время этим ребятам было по 17 лет, они работали над проектом около четырех месяцев.

Сначала они собрали легкий пенополистирол, в который поместили три камеры, запрограммированные на непрерывную съемку, и одну широкоугольную видеокамеру. Они купили в Интернете профессиональный метеозонд и гелий на общую сумму 160 долларов, чтобы поднять устройство вверх.

Они сделали нейлоновый парашют, чтобы помочь игрушке вернуться на Землю в целости и сохранности, и добавили смартфон с загруженным приложением GPS, чтобы они могли его отслеживать. Последним штрихом стал человечек из Lego с канадским флагом ручной работы. Затем они ждали, проверяя прогнозы погоды, пока не будут созданы подходящие условия для приземления космического корабля достаточно близко от точки запуска, чтобы они могли его поднять.

Технически конструкция не добралась до космоса, но она все же добрался до внешнего края атмосферы Земли. Кривизна Земли и начало космоса хорошо видны позади него на видео.

Цитата

Это довольно впечатляющее достижение, есть много людей, которые занимаются чем то подобным, но я не видел что бы это делали семнадцатилетние дети.

Цитата принадлежит Майклу Риду, Астрофизику.

Кстати, напомню что 1 Июля 2021 года Канада отмечает уже свой 154 день Канады:

Классное и оптимизированное сражение 6 на 6 в Left 4 Dead 2

Приятной игры!
  • Администратор
26.04.2021 в 00:21, Ryancoolround сказал:

Это довольно впечатляющее достижение, есть много людей, которые занимаются чем то подобным, но я не видел что бы это делали семнадцатилетние дети.

Когда тебе не семнадцать лет, и твой бюджет больше чем 160 долларов, но ты тоже любишь Lego... И космос.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Райан
      Cериал рассказывает о приключениях и переживаниях юной Тесс Фостер, ее семье и друзьях из школы. Тесс Фостер - 14 лет, мало думает о уроках, зато много о модной одежде и отношениях с парнями. У Тесс есть лучшая подруга Алли Брукс, она симпатичная чирлидерша, с которой можно посекретничать и посплетничать. Алли Брукс – настоящий эксперт в вопросах стиля и косметики. Старший сын Фостеров - Гейб - 16-ний ловелас. Он красив и нравится всем девушкам из школы. Гейб Фостер - хороший старший брат для Тесс и всегда готов поделиться с ней опытом и советом. У Тесс есть также брат-близнец Сэм. Он по уши влюблен в Алли, однако странное поведение Сэма мешает ему завоевать ее сердце, все его попытки проваливаются...
      ----
      Сейчас я посмотрел уже пятую серию, второго сезона сериала Жизнь среди мальчишек. И я понять не могу, почему я смотрю до сих пор эту лажу?
      Предварительно если говорить, я конечно досмотрю сериал до конца, и традиционно на форуме буду оставлять короткие посты со своим мнением и комментариями, но все же, вам советую этот ситком не смотреть. Ибо это дефолтная скука. Если хотите посмотреть что то подобное, то предлагаю вам следующие варианты:
      13 причин, почему - Лучший сериал про детей и подростков, который я видел.
      iCarly - максимально смешной юмор в детском сериале.
      Очень странные дела - самый жестокий хоррор сериал про подростков.
      Ну а пока, я пришел придумывать новые темы и посты.
    • Автор Enotik
      И так,мы берем покрываем одну часть луны зеркалами,и у нас будет вечный день на земле.Только на это надо очень очень много денег,и ещё надо предугадать как это повлияет на планету,климат,людей и тд. И ещё надо очень много людей как физики адвокаты и ещё штук 100 разных ученых.
    • Автор Райан
      Ингредиенты:
      2 ломтика бекона 3 ломтика поджаренного хлеба 3 столовые ложки майонеза 2 листа салата 2 (30 грамм) ломтика приготовленной куриной грудки или индейки 2 ломтика помидора Готовка:
      Положите бекон в сковороду. Готовьте на среднем огне, пока не подрумянится.
      Намазать каждый ломтик хлеба майонезом. На один ломтик положите индейку и салат. Накройте хлебом, затем беконом и помидорами. Сверху выложите последний ломтик хлеба (Сейчас бы говорить как правильно делать бутерброд)
      P.S. Будет лучше если еще в домашний гриль готовый сэндвич прижать на минуты 2-3.
      Пищевая ценность: 818 калорий | Всего жиров: 61,7 г | Холестерин: 76 мг

• Автор Райан
      Так выглядит пролет спутника над планетой Земля.
      Клянусь, я смог увидеть свой дом! xD!
    • Автор Райан
      В Январе, на сайте NASA, появилась новость о том, что где то в космосе была открыта планета, на которой уже присутствует жизнь. Кстати, кратко, очень кратко, я об этом упоминал здесь.
      Так что вы думаете? Мы одиноки или же нет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...