Перейти к содержанию

Кратко о ваших тупых названиях тем....

Райан
Перейти к решению Решено Райан,

Рекомендуемые сообщения

• Администратор
  • Решение

Название темы:

Оно должно быть полезным и относиться к проблеме, с которой вы столкнулись.

Хорошие примеры:

• Как поменять(поставить) фон?
  • Как узнать сколько времени ты провел на игровом сервере
  • Как создать выделенный сервер (Dedicated Server) L4D2 на Steam

Плохие примеры:

• хихи
  • Забанил
  • Заявка в администрацию
  • Сервер
  • Клан
  • Дс

Если название темы не имеет смысла для вас, позвольте мне сказать, что оно не будет иметь смысла и для других.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• Автор Райан
      Взято с просторов Украинского интернета. Вот правда, раньше не встречал.

• Автор Райан
      CHMOD - это команда Unix / Linux для изменения атрибутов файла, эффект от которой аналогичен, например, щелчку правой кнопкой мыши в Windows по файлу и установке флажка «Только для чтения». Если вы подключаетесь к сайту через FTP, например через FileZilla, то у вас с изменением атрибутов не возникнет никаких проблем. В подобных программах у вас всегда будет возможность щелкнуть по файлам правой кнопкой мыши, и с помощью пункта «Свойства» войти в окно, в котором вы можете внести необходимые изменения.
      Атрибуты 777 или 644 на самом деле являются восьмеричным представлением двоичной строки, состоящей из 3-х сегментов. Права файла Unix / Linux хранятся в наборе из 9 символов в форме rwxrwxrwx. Звучит сложно, но все просто. Этот набор состоит из 3 сегментов по 3 символа в каждом. Мы замечаем, что rwx повторяется, поэтому я объясню зачем это используется.
      rwx 000 = без прав записи, чтения и выполнения 001 = Публичные права - выполнение 010 = Групповые права - выполнение 011 = Групповые, публичные права - выполнение 100 = Права владельца - выполнение 101 = Права владельца, публичные права - выполнение 110 = Права владельца, групповые права - выполнение 111 = Разрешено выполнять всем Хорошо. Права файла Unix / Linux указаны для 3 различных типов пользователей. Именно по этой причине у нас есть группа цифр 777.
      Первая цифра в группе 777 представляет права пользователя, создавшего файл / каталог, то есть его владельца. Вторая цифра в группе 777 представляет права группы пользователей, к которой принадлежит владелец файла / каталога. Третья цифра в группе 777 представляет права всех пользователей системы на соответствующий файл / каталог. Если это все еще кажется трудным, вот тривиальное объяснение. У меня есть компьютер. Поскольку он принадлежит мне, у меня есть полные права. Число, соответствующее приведенным выше объяснениям, - 7.
      Моя семья и друзья близки со мной, но у нас есть друг от друга свои маленькие секреты, но эта группа людей мне близка, поэтому я разрешаю им работать на моем компьютере. Им придется довольствоваться тем, что они используют мой компьютер, но устанавливать например Counter-Strike: Source они не смогут, ведь я дал им только права чтения и исполнения - то есть 5.

Остальная часть мира? Пусть скажет «большое спасибо», если я разрешаю им слушать музыку или смотреть фильмы на моем компьютере. Для этого мы обойдемся только правом для чтения - то есть 4.
      Но если я уверен, что установленные программы не могут нанести вред моему компьютеру, используя их, даже хаотично, я позволяю себе дать им право использовать их, путем выполнения. - это 5.
      Кстати, CHMOD 644 означает, что файл или каталог можно только читать, причем это правило распространяется на все группы.
      Я надеюсь, что это руководство немного просветит вас, и вы сможете хоть немного разобраться с CHMOD.
      Успехов .
    • Автор Райан
      В большинстве современных скриптов и шаблонов достаточно просто загрузить картинку в панели администратора. Причем совершенно неважно какой у нее будет размер и формат. В 2021 году все максимально упрощено, например как у нас.

Но если вдруг вам когда ни будь придется Favicon устанавливать в ручную...
      У вас должно быть изображение размером 16x16 пикселей (минимум), которое затем нужно будет экспортировать из редактора изображений в виде значка с именем favicon.ico, а затем загрузить его в корневую папку вашего сайта (в корень домена). Если ваш редактор не позволяет сохранять с расширением в .ico формате, вы можете сконвертировать изображение в иконку в онлайн (Например на этом сайте).
      Затем в коде вашего сайта, в массиве <head></head> вам надо вставить этот код:
      <link rel="Shortcut Icon" href="http://www.url.ro/favicon.ico" type="image/x-icon" /> Это в принципе все.
    • Автор Райан
      Народ скажите правильно ли я сделал что разместил у нас на сайте такую стаью?
      Как разоблачить скриптеров.
    • Автор Blacky
      @Ry@N можешь сделать гайд по созданию музыки в FL studio?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...