Перейти к содержанию

Скоро: обновление IPS 4.6!


ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Команда Invision Power усердно работает над поддержкой своего форумного движка Invision Community. На сегодняшний день они готовы внедрить несколько обновлений для движка, чтобы в потенциале улучшить активность любого сообщества, у которого продлена лицензия. На следующей неделе мы опубликуем важную информацию о грядущем обновлении IPS 4. Исправления и внедрение новых функций для движка занимают немного больше времени чем задумывалось, но вскоре у всех администраторов появится возможность для обновления.

Убедительная просьба: Убедитесь, что требования железа у вашего хостинга подходят для обновления, и всегда делайте резервные копии перед работами.

Что есть в будущем архиве для IPS 4? Вы увидите наконец таки не на уровне других плагинов и приложений, а на системном уровне, пойнты, очки как угодно их называйте! Они будут вшиты в движок! Вам не придется тратить дополнительно 30 долларов что бы у вас была такая возможность!

Вы написали сообщение? Пойнт! Вы ответили на цитату? Пойнт! Вы подписались на пользователя? Ультра дофигалион пойнтов!

Специальные правила для алгоритмов. Например можно будет настроить такое правило, где спустя 10 сообщений, пользователь будет получать ачивку.

Значки и награды. Ваш супер пользователь посещал ваш сайт 20 дней подряд? Дайте ему награду! Значки и награды помогут вам реализовать такие алгоритмы!

Ранги и звания. Я как понял они тоже будут переработаны. Сейчас пользователь получает звание, когда достигает определенного количества сообщений. Планируется переработать систему рангов так, что бы звания выдавались в зависимости от репутации. На некоторых форумах есть отрицательная репутация, и соответственно если пользователь ухудшил свою репутацию, он получит звание ниже рангом.

Мы ценим все отзывы. Продолжайте быть с нами, чтобы помочь команде Invision Power в будущих обновлениях, ведь наш сайт привязан к клиентской зоне, и я сообщаю в баг репорт о всех идеях и проблемах. Чуть позже нам предоставят более подробный список обновлений!

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Помимо этого ожидается что в версии движка 4.6 будет поддерживаться php 8.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Снимок экрана 2021-04-22 113456.png

Цитата

Тем не менее, мы также внесли несколько улучшений в IPS 4.6, чтобы удалить ключ CSRF из URL-адресов.

На мой взгляд это один из самых крутых фиксов. Да большинство пользователей не видят этой проблемы, но Яндекс то ругается... И я очень рад, что с этим повозились.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В этом скриншоте сказано что IPS 4.6 выйдет через несколько недель.

Снимок экрана 2021-04-23 110618.png

Учитывая что пост был создан 9 апреля, обновление ожидать нужно со дня на день. Ура! Возможно не придется продлевать лицензию в Июне.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В IPS 4.6 мы сможем использовать изображения с форматом WebP.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На некоторых сообществах бывало такое, что в посты не встраивались видео с короткой ссылкой YouTube. Да, есть обычная ссылка на YouTube, а есть коротка (Планировалось что люди будут делится именно короткой ссылкой). Вот, в обновлении 4.6 это будет исправлено. Подтверждено командой разработчиков.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
25.04.2021 в 14:20, Ryancoolround сказал:

В IPS 4.6 мы сможем использовать изображения с форматом WebP.

Кстати, я подумал, это очень круто! Ведь с помощью этого формата вес картинок возможно уменьшить в 10 раз. Теперь надо понять, как сделать так, что бы изображение загруженное пользователем автоматически конвертировалось с jpg в webp.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Будьте готовы потерять все ваши звания и накопленные баллы репутации. Я не обещаю что именно все так и будет, просто будьте готовы к самому плохому.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, CHIKI_BRIKI сказал:

Шаурма подорожает???

Просто давай смотреть с широко раскрытыми и реальными глазами.

Invision Community работают над ачивками, репутацией и званиями. Сто пудово будут проблемы с уже настроенными рангами, званиями и репутацией.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Как вы поняли, обновление 4.6 для IPS уже вышло.

В данный момент у нас установлена уже вторая бета этого обновления.

Если вы тоже планируете обновится, пожалуйста, сделайте необходимые резервные копии перед обновлением. Поскольку это бета-версия, пожалуйста, поймите, что при обновлении существует неотъемлемый риск.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

С уверенностью могу сказать что будет еще одна версия беты. Уже 3 кстати.

Потому что. Ошибок дофигища. Размеры логов стали расти не по дням, а по часам. Так что надеемся и ждем. Улыбаемся и машем.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
30.04.2021 в 22:17, Ry@N сказал:

Кстати, я подумал, это очень круто! Ведь с помощью этого формата вес картинок возможно уменьшить в 10 раз. Теперь надо понять, как сделать так, что бы изображение загруженное пользователем автоматически конвертировалось с jpg в webp.

Загрузка webp работает. Пример, этот статус:

https://ip-gamers.net/profile/1-ryn/?status=718&type=status

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Может так совпало, а может так и правда происходит, но я вижу как наш сайт после этого обновления, да с багами, но все же стал гораздо быстрее и оптимизированнее работать.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...