Перейти к содержанию
Одно твое сообщение на этом сайте в день делает сайт лучше! Спасибо!

Скоро: обновление IPS 4.6!

Рекомендуемые сообщения

• Администратор

Команда Invision Power усердно работает над поддержкой своего форумного движка Invision Community. На сегодняшний день они готовы внедрить несколько обновлений для движка, чтобы в потенциале улучшить активность любого сообщества, у которого продлена лицензия. На следующей неделе мы опубликуем важную информацию о грядущем обновлении IPS 4. Исправления и внедрение новых функций для движка занимают немного больше времени чем задумывалось, но вскоре у всех администраторов появится возможность для обновления.

Убедительная просьба: Убедитесь, что требования железа у вашего хостинга подходят для обновления, и всегда делайте резервные копии перед работами.

Что есть в будущем архиве для IPS 4? Вы увидите наконец таки не на уровне других плагинов и приложений, а на системном уровне, пойнты, очки как угодно их называйте! Они будут вшиты в движок! Вам не придется тратить дополнительно 30 долларов что бы у вас была такая возможность!

Вы написали сообщение? Пойнт! Вы ответили на цитату? Пойнт! Вы подписались на пользователя? Ультра дофигалион пойнтов!

Специальные правила для алгоритмов. Например можно будет настроить такое правило, где спустя 10 сообщений, пользователь будет получать ачивку.

Значки и награды. Ваш супер пользователь посещал ваш сайт 20 дней подряд? Дайте ему награду! Значки и награды помогут вам реализовать такие алгоритмы!

Ранги и звания. Я как понял они тоже будут переработаны. Сейчас пользователь получает звание, когда достигает определенного количества сообщений. Планируется переработать систему рангов так, что бы звания выдавались в зависимости от репутации. На некоторых форумах есть отрицательная репутация, и соответственно если пользователь ухудшил свою репутацию, он получит звание ниже рангом.

Мы ценим все отзывы. Продолжайте быть с нами, чтобы помочь команде Invision Power в будущих обновлениях, ведь наш сайт привязан к клиентской зоне, и я сообщаю в баг репорт о всех идеях и проблемах. Чуть позже нам предоставят более подробный список обновлений!

Классное и оптимизированное сражение 6 на 6 в Left 4 Dead 2

Приятной игры!
  • Администратор

Снимок экрана 2021-04-22 113456.png

Цитата

Тем не менее, мы также внесли несколько улучшений в IPS 4.6, чтобы удалить ключ CSRF из URL-адресов.

На мой взгляд это один из самых крутых фиксов. Да большинство пользователей не видят этой проблемы, но Яндекс то ругается... И я очень рад, что с этим повозились.

• Администратор

В этом скриншоте сказано что IPS 4.6 выйдет через несколько недель.

Снимок экрана 2021-04-23 110618.png

Учитывая что пост был создан 9 апреля, обновление ожидать нужно со дня на день. Ура! Возможно не придется продлевать лицензию в Июне.

• Администратор

На некоторых сообществах бывало такое, что в посты не встраивались видео с короткой ссылкой YouTube. Да, есть обычная ссылка на YouTube, а есть коротка (Планировалось что люди будут делится именно короткой ссылкой). Вот, в обновлении 4.6 это будет исправлено. Подтверждено командой разработчиков.

• Администратор
25.04.2021 в 14:20, Ryancoolround сказал:

В IPS 4.6 мы сможем использовать изображения с форматом WebP.

Кстати, я подумал, это очень круто! Ведь с помощью этого формата вес картинок возможно уменьшить в 10 раз. Теперь надо понять, как сделать так, что бы изображение загруженное пользователем автоматически конвертировалось с jpg в webp.

• Администратор

Будьте готовы потерять все ваши звания и накопленные баллы репутации. Я не обещаю что именно все так и будет, просто будьте готовы к самому плохому.

• Администратор
1 час назад, CHIKI_BRIKI сказал:

Шаурма подорожает???

Просто давай смотреть с широко раскрытыми и реальными глазами.

Invision Community работают над ачивками, репутацией и званиями. Сто пудово будут проблемы с уже настроенными рангами, званиями и репутацией.

• 2 недели спустя...
  • Администратор

Как вы поняли, обновление 4.6 для IPS уже вышло.

В данный момент у нас установлена уже вторая бета этого обновления.

Если вы тоже планируете обновится, пожалуйста, сделайте необходимые резервные копии перед обновлением. Поскольку это бета-версия, пожалуйста, поймите, что при обновлении существует неотъемлемый риск.

• Администратор

С уверенностью могу сказать что будет еще одна версия беты. Уже 3 кстати.

Потому что. Ошибок дофигища. Размеры логов стали расти не по дням, а по часам. Так что надеемся и ждем. Улыбаемся и машем.

• Администратор
30.04.2021 в 22:17, Ry@N сказал:

Кстати, я подумал, это очень круто! Ведь с помощью этого формата вес картинок возможно уменьшить в 10 раз. Теперь надо понять, как сделать так, что бы изображение загруженное пользователем автоматически конвертировалось с jpg в webp.

Загрузка webp работает. Пример, этот статус:

https://ip-gamers.net/profile/1-ryn/?status=718&type=status

• Администратор

Может так совпало, а может так и правда происходит, но я вижу как наш сайт после этого обновления, да с багами, но все же стал гораздо быстрее и оптимизированнее работать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Райан
      В общем я начинаю только работать с плагинами и дизайнами, поэтому могу делать простые вещи. Типа изменения вида, или вставки дополнительных классов. И в такие вещи типа как работа с базой данных, или с запланированными задачами, ну на данном этапе лезть мне в такое точно не следует.
      Но я подумал, было бы круто сделать так, что бы темы, в которых последний ответ был бы более 730 дней (2 года) назад, автоматически закрывались. В теории этому плагину даже настройки никакие не нужны.
      Я искал в интернете различные образцы, примеры, что бы понять вообще с чего мне начинать.
      Нашел только плагин на официальном сайте IPS за 12 баксов, что в нашем времени слишком чересчур для России. И 2 плагина за 300 рублей и 900 на сайте, который нельзя называть....
      В общем, если у вас есть время, и вы готовы потратить его на мое обучение, я с радостью пообщаюсь с вами в этой теме.
    • Автор CHIKI_BRIKI
      Сейчас придётся все картинки скачивать, ведь почему то они превратились в ссылки, после вставлять по новой
      (Можешь ставить стрелочку вниз Раян, но не мог бы ты помочь починить данную проблему что бы не приходилось так делать?)
    • Автор Райан
      Все это надуманное, и не стоит это воспринимать всерьёз. Но поразмышлять можно....
      Для начала, лично я не уверен даже в том, что мы сможем обновить версию форума в дальнейшем. Ведь и цены подскочили (Хотя курс варьируется), и не факт что я смогу с Российской кредитки оплатить покупку на Вашингтонском сайте, я еще не проверял. Но придет время, я обязательно проверю.
      Теперь давайте посмотрим на последнее поведение компании Invision Community.
      В последнее время они активно занимаются развитием эксклюзивных функций только для их облачного хостинга, и удалением функций из самостоятельного хостинга, например базовая поддержка по электронной почте, или повышение цен на лицензию в прошлом году. Я не ставил еще последнюю версию на тестовый сайт, но на сколько я знаю в IPS 4.6.12 даже вроде кнопка появилась в админке с предложением обновления до облачного хостинга, с очень подробной страницей о том, почему облачный хостинг «лучше».
      Учитывая что облачный хостинг это хорошая возможность избавится от пиратства, здесь прослеживается закономерность.
      Подобные вопросы обсуждались не раз, такие же темы создавались и раньше, например когда Invision Community только начинали развивать свой облачный хостинг, люди очень сильно переживали то же самое.
    • Автор Райан
      По традиции самым первым скажу, всегда делайте резервные копии вне зависимости от того объема работы, который собираетесь выполнять.
      Итак, установка дополнительных модулей в IPS 4.6 максимальна проста, ты заходишь в админку, переходишь в раздел приложений нажимаешь на кнопку "Загрузить", и приложение установилось. На этом все.
      Иногда бывает, что приложение не предусматривает в себе архив формата tar и его приходится устанавливать ручным методом. И сегодня я столкнулся с человеком, который действительно не знает как устанавливать приложения в IPS 4.6 ручным методом. Поэтому объясняю.
      Скачиваем необходимое приложение на PC и разархивируем архив. В разархивированной папке у вас должен быть приблизительно следующий контент: Эту папку вы должны поместить в директорию сайта (ip-gamers.net/applications) через FileZilla. После, вы уже можете перейти в админке в раздел приложений, и нажать на кнопку + рядом с загруженным приложением, что бы установить загруженное приложение. На этом установка приложения закончена.
    • Автор Райан
      Это всего лишь трекер обновлений игровых серверов. А значит эта тема будет закрыта, и увидеть ее на главной странице не смогут. В ней я буду лишь писать о каких то обновлениях сделанных на серверах. Это не трекер репортов, если хотите сообщить о какой то проблеме, создайте тему в нужном разделе.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...