Перейти к содержанию

Рандомные цитаты из файла в php коде

Рекомендуемые сообщения

• Администратор

Данный код позволит вам вывести рандомные цитаты, фразы, проще говоря строчки на ваш сайт. Демо можно увидеть у нас внизу, где я решил составить список тупых вопросов, которые обычно приходят перед сном. Используйте на здоровье.

Код настроен так, что иногда встречается момент, когда цитата не отображается вообще.

<center><span style="color: #ff7600;"><?php
$qouters = file("Ссылка на ваш .txt файл"); // создаем переменную, которая состоит из вложений файла
$k = mt_rand (0, 99); // переменная $k делает рандомное число от 0 до 99 (для лучшего рандома цитат)
mt_srand (time()+(double)microtime()*$k*95987); // задаем рандомное число
$i = mt_rand (0, (count($quoters)+69)); // Количество строк в вашем файле

echo "$qouters[$i]"; // выводим цитату из строки, которая указала переменная $i
?></span></center>

Спокойной ночи.

На всякий случай, тот же самый код, просто без стилизации CSS:

<?php
$qouters = file("Ссылка на ваш .txt файл"); // создаем переменную, которая состоит из вложений файла
$k = mt_rand (0, 99); // переменная $k делает рандомное число от 0 до 99 (для лучшего рандома цитат)
mt_srand (time()+(double)microtime()*$k*95987); // задаем рандомное число
$i = mt_rand (0, (count($quoters)+69)); // Количество строк в вашем файле

echo "$qouters[$i]"; // выводим цитату из строки, которая указала переменная $i
?>

Я не ищу ничего логичного, например денег. Меня нельзя купить, запугать, аргументировать или договориться со мной. Я просто хочу смотреть, как горит мир.

• Модератор

Где же ты раньше был с этим кодом?
(Да, был нужен такой код, спасибо)

lndVyDfB9Jiz5OhplfeSUEdss0eEBrGyGZRC6z4X

• Администратор
6 часов назад, CHIKI_BRIKI сказал:

Где же ты раньше был с этим кодом?

Интересно, почему ты его в Google не взял. Ведь я взял его именно оттуда. Правда не с первой страницы, да и комментариев к основным постам пришлось много прочитать, но я взял его именно из Google.

Насчет листа фраз, я его не добавлю, ибо идет 69 строк с фразами, и было бы грустно, если наши пользователи прочли его сразу, полностью, но фразы в виде вопросов сделаны именно благодаря @Hellmountem, именно он любит вопросами доставать меня в Discord.

Кстати, можно php тоже упаковать в файл, например:

• создаем файл splash.php
  • В него пихаем код из первого поста, но без стилизации (Без тегов <span>)
  • Сохраняем и загружаем в сайт
  • Создаем страничку в формате php (Или открываем код уже готовой)
  • Подключаем в страничку наш splash.php
  • <?php include("splash.php"); ?>

Простейший пример снизу.

<html>
<head>
<title>Твой сайт</title>
</head>
<body style="margin: 50px">
<table style="background-color: #fff4ce; width: 100%; height: 100%; text-align: center;">
  <tr>
     <td style="font-size: 24px;">Рандомная цитата</td>
  </tr>
  <tr>
     <td><?php include("splash.php"); ?></td>
  </tr>
</table>
</body>
</html>

Я не ищу ничего логичного, например денег. Меня нельзя купить, запугать, аргументировать или договориться со мной. Я просто хочу смотреть, как горит мир.

• Модератор

Ну, пользуюсь я не Гуглом, а Яндексом, а он чаще выдаёт форумы, чем сайты с нужной информацией
Да и время у меня ограничено было

lndVyDfB9Jiz5OhplfeSUEdss0eEBrGyGZRC6z4X

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Ry@N
      Что то меня потянуло в тему азарта и рандома. В общем, суть плагина в том, что игрок в чате вводит команду !gift и получает после этого случайный подарок. Плагин работает один раз за жизнь персонажа, то есть, если один раз набрать !gift, то в следующий раз его можно будет использовать только после следующего респавна.
      Игрок может получить:
      Дополнительное хп Калашников Буст к скорости Молотов Ничего Дебафф к скорости Дебафф к хп Таблетки Плагин компилировался на версии SM 1.10.0.6492
      Установка:
      Скомпилируйте .sp файл и поместите его в /left4dead2/addons/sourcemod/plugins Или поместите уже готовый .smx файл в /left4dead2/addons/sourcemod/plugins Сделайте рестарт сервера.  
      gift.smx gift.sp
    • Автор Ry@N
      Проверялся на:
      SourceMod (1.10.0.6492)  Описание:
      С помощью команды из этого плагина, который работает на сервере Left 4 Dead 2, у игрока можно вызвать головокружение. Угол обзора игрока будет перемещаться в рандомные места, что делает практически невозможным идти прямо, не говоря уже о том, чтобы стрелять во врагов. Команды:
      sm_dizzy Nickname - включить головокружение у игрока (Команда для консоли) !dizzy Nickname - Команда для чата Установка:
      Извлеките содержимое из архива Положите файл dizzy.phrases.txt в /left4dead2/addons/sourcemod/translations/  Положите файл dizzy.smx в /left4dead2/addons/sourcemod/plugins Перезапустите сервер P.S. В консоли сервера плагин называется ""PunchShot" (1.0.1) by Greyscale"
      Downloads.rar
  • Что вы сделаете; когда увидите исчезающее животное; которое ест исчезающее растение?

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...