Перейти к содержанию

7 компьютерных советов от IP-Gamers игрокам и пользователям сообщества


ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
  1. Храните все свои данные в резервной копии. Поместите ее на диск, внешний жесткий диск, загрузите на безопасный веб-сайт, на другой компьютер, храните резервную копию где угодно, но храните ее! Одно место для хранения НЕ ХОРОШО, два места - ОК, это на случай того, что одно хранилище накроется медным тазом! В теории, резервные копии могут помочь вам сэкономить деньги, которые вам придется потратить на восстановление, если бы вы не хранили резервных копий. Создавайте резервные копии своих фотографий, фотографий с пляжа в Сочи 2008, фотографий мамы и сестры, контактов, документов, музыки и ЛЮБОЙ бизнес-информации, которая у вас есть.
  2. Храните загрузочную флешку Windows под рукой. И так же не забудьте на нее закинуть папочку с драйверами, если вы не используете Windows 10. Процессор, материнская плата, звуковые и графические карты, для их корректной работы требуются драйверы. Если на вашей загрузочной флешке нет папки с драйверами, вам придется их искать в сети, или что еще более страшно, подключать дисковод, который ты наверняка открывал в последний раз лет 10 назад. Если пакета драйверов нет на загрузочной флешке, то на их установку после переустановки Windows может уйти от 1 до 3 часов.
  3. Не используйте на компьютере сразу два антивируса, одновременно. Два антивируса на компьютере - это все равно что толкать толстых свиней через собачью дверь, ни одна из них не сможет попасть в помещение должным образом и помимо этого, они помешают друг другу нормально функционировать. Ну и само собой два антивируса замедлят производительность вашего компьютера, потому что целых две системы пытаются сканировать каждое ваше движение, а также движения друг друга. Удалите старые антивирусы, даже если они просрочены, они в любом случае будут мешать вашему основному антивирусу.
  4. Не устанавливайте панели инструментов, дополнительные юзер бары, это вредоносное ПО, которое замедляет скорость вашего интернета. Я говорю про те вещи, которые устанавливаются дополнительно с основной программой, если вы не читаете внимательно данные при установке. Наверняка где ни будь не снимали галочку, в которой говорится "Ставя эту галочку, вы соглашаетесь что вам на компьютер будет установлено много бесполезной фигни, которая вам не нужна".
  5. «Бесплатные» вещи могут стоить дорого. Бесплатные игры, фильмы, музыка взятая из торрент-сайтов, а также порнографические сайты пронизаны вирусами. Будьте осторожны и умны в Интернете. Если у вас на компьютере есть вирус, это ваша вина, а не антивируса.
  6. Компьютеры не любят жидкости. Этот пункт про воду, колу, пиво, суп, физиологические жидкости и излишки чистящих средств. Не распыляйте очиститель экрана прямо на экран, распылите его на чистящую ткань, а затем протрите. Струя любой жидкости может вызвать повреждение. Компьютеры также не любят гравитации и ударов. Это, вероятно, нанесет гораздо больший урон и не решит проблемы со скоростью.
  7. Нет бессмертного компьютера. Технологии меняются очень быстро. Средний срок службы компьютера составляет 2-3 года для ноутбука или около 4 лет для настольного компьютера. Это имеет смысл, потому что ноутбуки подвергаются большему стрессу: движению, ударам, перепадам температуры и склонны к перегреву на коленях. Ваш компьютер потребляет электричество, циркулирует по множеству объектов и нагревается. Иногда они перегорают, но если у вас есть резервная копия данных, вы сразу же будете готовы к новой игре.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Еще совет...

Чем больше мощность графического процессора, тем лучше мощность вашего обычного процессора.

Поэтому не ведитесь на Avito, на дешевые мусорные видео карты.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ry@N сказал:

Поэтому не ведитесь на Avito, на дешевые мусорные видео карты.

Есть такое понятие, как необходимость ( -_-)
я свои последние накопленные средства вложил в фиговую, БУ, но всё же видюху, которая себя отлично показывает
На Avito может и не только обман быть, говорю потому, что знаю, нашёл там Xeon, не перепаянный, e5450, за 900 рублей, работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
7 минут назад, CHIKI_BRIKI сказал:

На Avito может и не только обман быть

Никто не утверждает, что на Avito сплошной обман.

Но скажи мне пожалуйста, нафига там продают 680 gtx за 8к, когда ту же самую 1050 TI там же можно купить за 5к, если постараться. Я про это имел ввиду.

Далеко ходить не надо... GTX 460... Объявление было размещено первого мая. Мир Труд Май!

Снимок экрана 2021-05-04 103640.png

Да она неплохая для своего времени. В 2012 году 100 долларов стоила. Но учитывая что на том же самом сайте можно взять 660 TI практически за ту же цену:

Снимок экрана 2021-05-04 104128.png

Разве 460-ая не является муосрной?

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ry@N сказал:

Но скажи мне пожалуйста, нафига там продают 680 gtx за 8к, когда ту же самую 1050 TI там же можно купить за 5к, если постараться. Я про это имел ввиду.

А это люди в свою выгоду цену ставят, либо в ценах на БУ вообще не разбираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор
13.03.2021 в 13:24, Ry@N сказал:

Храните все свои данные в резервной копии. Поместите ее на диск, внешний жесткий диск, загрузите на безопасный веб-сайт, на другой компьютер, храните резервную копию где угодно, но храните ее! Одно место для хранения НЕ ХОРОШО, два места - ОК, это на случай того, что одно хранилище накроется медным тазом! В теории, резервные копии могут помочь вам сэкономить деньги, которые вам придется потратить на восстановление, если бы вы не хранили резервных копий. Создавайте резервные копии своих фотографий, фотографий с пляжа в Сочи 2008, фотографий мамы и сестры, контактов, документов, музыки и ЛЮБОЙ бизнес-информации, которая у вас есть.

А в этом посте давайте разберем список онлайн-сервисов и программное обеспечение, которые могут спасти вашу задницу в случае сбоя системы. (Да... Тема одновременно и для цифровых параноиков и не для них)

  1. Dropbox - предоставляет вам 2 ГБ хранилища. При установке автоматически синхронизируются файлы между любым зарегистрированным в сайте компьютером.
  2. Яндекс Диск - это сервис, позволяющий хранить в виртуальном пространстве мультимедийные файлы, документы, архивы и папки. Кроме того, функционал сервиса позволяет делиться загруженными файлами в социальных сетях. Обратите внимание! Для новых пользователей сервис облачного хранилища Яндекс Диск выделяет 10 ГБ для хранения информации.
  3. Google Drive - Создает папку на вашем компьютере, которая синхронизируется с вашей учетной записью Google Drive. В наличие 15GB свободного места. API Google Drive вшит в систему ISP System, что позволяет настроить автоматическое создание резервных копий вашего сайта на Google диск. Пользуюсь им в интернете с самого начала, с года так 2009, ни разу не увеличивал дисковое пространство.
  4. Box - в бесплатном варианте до 10 ГБ хранилища, ограничение на загрузку одного файла 250 МБ

Конечно, есть и другие сервисы, но я публикую только те, в надежности которых я уверен так же, как уверен в надежности IP-Gamers.

В случае, если ваша система выйдет из строя или вы обнаружите, что неисправен жесткий диск, вам помогут 2 программы:

  1. HDD Regen - эта программа пытается восстановить ваш жесткий диск посекторно. Однажды она мне помогла восстановить один жесткий, но этого было недостаточно, чтобы спасти другие. Поэтому на помощь пришла следующая программа.
  2. HD Clone - это позволило мне сделать точные копии диска, который пострадал, программа смогла прочитать битые сектора, чтобы я мог сохранить значительную часть данных.

Удачи вам, ребята, и не забудьте сделать резервную копию ваших важных документов и файлов.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...